Сообщение 89081039393kashtan » Вс янв 20, 2013 9:12 pm

lubnya писал(а):Обезболивающее Вам долго делали?Мне только 2 дня покапали и все..

Нам кололи всё время нахождения в больнице,в дорогу ещё последний укол ставили.С собой таблетки давали.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение alla2013 » Вс янв 20, 2013 9:48 pm

alla1 писал(а):Где маму оперировали? По квоте?

К сведению, сегодня подруга рассказала, что недавно ее знакомой во Вредена поставили керамику за 105 тыс. (оптом закупают), правда + еще 150 за операцию и т.д.

По квоте, во Вредена. Поговорить с врачами нереально было. Положили 8.01- лечащий врач мимо пробегал снимок на ходу посмотрел, а 9.01 уже операция. Вечером подглядели на посту у медсестер написано было aesculap гибрид. После тоже поговорить не удалось, они целый день на операциях, в коридоре всретишь- не беспокойтесь поставили хорошее. И вот в выписке приклеили что поставили, только понять что именно не можем...

alla2013
 
Сообщения: 3

Сообщение millada » Пн янв 21, 2013 6:34 am

lubnya писал(а):Да вот было 90 на 60...я так похожу немного и ложусь..

А у меня такое давление (90/60) постоянно по жизни. После операции ещё ниже было. И ничего. Только первый раз, когда встала, сознание потеряла.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение oceola » Пн янв 21, 2013 8:43 am

у меня то-же по жизни давление низкое, но хожу. Спрашивали как можно поднять гемоглобин? Если пить таблетки это все химия, сорбифер лучше пить с фолиевой кислотой, так лучше усваивается препарат железа (проверено на себе). Можно колоть препараты железа, но это очень больно и надо очень аккуратно вводить препарат. А если в пище то это гречка, телятина (не говядина, мясо должно быть молодое), кровенная колбаса, печенка, яблоки, гранат, красная икра (хотя бы чайная ложка в день). У меня гемоглобин в пределах 147-156 и не один врач мне не сказал что это плохо

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение lubnya » Пн янв 21, 2013 12:04 pm

89081039393kashtan....У меня болей нет сильных..только когда встаю мышцам больно..но это терпимо!! :)

lubnya
 
Сообщения: 8

Сообщение 70mila » Пн янв 21, 2013 10:02 pm

Всем привет!Хочу поделиться радостью и немного рассказать о своих результатах.Радость в том,что сегодня продлили группу.До операции была 3 группа,такую и оставили на год.Хотя читала в интернете,что с ампутацией части бедра,как у нас всех,положена бессрочная группа.Вчера было 4 месяца.Результатами я не довольна,а именно,что не могу обуться,не гнусь.Хожу не хромая,болей нет.Но возникает другая проблема,начал болеть второй сустав.Правда пока не сильно,но чувствую,что это начало,эту боль не спутаешь ни с чем.Занимаюсь на тренажере Бубновского,было пока 3 занятия,мне нравится,чувствую как тянутся мышцы.Боль во втором суставе я не связываю с занятиями на тренажере.Они начались раньше,меся назад.Дали путевку в санаторий Звенигород,через месяц поеду.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение 89081039393kashtan » Пн янв 21, 2013 11:30 pm

70mila писал(а):.Результатами я не довольна,а именно,что не могу обуться,не гнусь

Это временно.Тем более начала заниматься.Может по системе Бубновского?Я бы поостереглась.Мы про это тоже писали.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение e1957 » Вт янв 22, 2013 10:20 am

lubnya писал(а):было 90 на 60...

Может, низкий гемоглобин, и потому давление низкое? У меня упало давление из-за анемии, после нормализации этого показателя - с давлением тоже все пришло в норму. По жизни я скорее гипертоник.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение marinusik » Вт янв 22, 2013 1:17 pm

70mila
Я тоже оперировалась в ЛРЦ и писала заявление на путевку в Звенигород. Но мне еще не звонили еще рано у меня только 6 недель после второй операции, первая была в июне. Как съездиете так отпишитесь как там в санатории, какие процедуры.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение 70mila » Вт янв 22, 2013 8:36 pm

[quote="marinusik"]Я тоже оперировалась в ЛРЦ и писала заявление на путевку в Звенигород. Но мне еще не звонили еще рано у меня только 6 недель после второй операции, первая была в июне. Как съездиете так отпишитесь как там в санатории, какие процедуры.
Конечно напишу.обязательно.В тот год просили путевок на 2 тыс. человек.но выделили 400.Мне повезло.

70mila
 
Сообщения: 45

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей