Сообщение had2013 » Вс апр 08, 2012 3:31 pm

Привет, уважаемые! Всегда был без лишнего веса, последние лет 30- рост 172, вес 63. Лет до 40 бегал для себя на лыжах, в выходной
намотать 50км- обычное дело. Поэтому и мышцы развиты на выносливость, это у борцов и тяжелоатлетов они объемные. Про снимки: год
назад два разных врача делали заключения. Первый: изменений не вижу. Второй: изменения есть, но крайне незначительные. Если учесть, что всего за полгода я почти перестал ходить, а потом , в течение года сустав стабилизировался, то для меня и это хорошо. В
мае пойду на очередную МСЭ. По результатам снимков за этот год и буду дальше жить. А сидеть и ждать, пока ноги совсем отсохнут,
я не собираюсь.Вообще , очень мало информации о предоперационном периоде.Ну, ладно, весна на дворе, жизнь продолжается. Всем
здоровья и удачи!

had2013
 
Сообщения: 3

Сообщение marsianka » Вс апр 08, 2012 3:49 pm

ksakir писал(а): ногу на ногу, правдастараюсь не закидывать,

Да, я тоже. Хотя раньше постоянно так делала, а сейчас отвыкла наверное!
ksakir
А ты вообще красавчег :D Так быстро восстановился! (ТТТ)

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Вс апр 08, 2012 4:31 pm

marsianka- сам удивляюсь!
had2013- А кто же вам диагноз АНГБ - тогда поставил? А вот сомневаюсь что у вас это заболевание.
Мы не кто ни сидели и не ждали. Я ходил до самой операции без опоры, но мышцы атрофируються всё равно, если ты хромаешь. Если конечно не передвигаться исключительно на велике, а ведь на него ещё забраться надо.
Информации мало?! А какой? Никто не скажет как "правильно " жить с момента назначения опрерации и до её практического применения, тем более в сроки 5 лет. При Ангб, ещё сегодня можно радоваться весне, а завтра не встать с кровати и не важно какой объём мышц в наличии.
Рад, что у вас период стагнации заболевания позволяет ждать пять лет операции и позволяет сомневаться в её пользе. У меня лично, даже вопрос так не стоял, либо делать и жить, либо нет и мучаться.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс апр 08, 2012 6:38 pm

had2013
Здесь все прошли путь от консервативного лечения до ремиссий. Затем болезнь возвращалась.
Знаете кататься на велосипеде многие хотели бы да боль не позволяет и отсутствие ротаций в суставе. Никто здесь не сидел и не ждал пока ноги отсохнут. Прищучит поковыляете как мы все высчитывая метры,и велосипед не поможет.

Чудесное исцеление от АНГБК- это следствие неправильно поставленного диагноза! С уважением!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Вс апр 08, 2012 11:04 pm

Елки...прошел из кухни в гостинную без костылей....колен болит пипец.....долбо№№%б.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Пн апр 09, 2012 11:39 am

Вот прислали мне письмо из Чебоксар.
Уважаемый Иван Иваныч ! Вам установлен протез фирмы Smith&nephew, паспорт на который выслан 30.03.12. На представленных рентгенограммах имеется артроз правого тазобедренного сустава

Это что типа я попал на второй сустав??? :(

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пн апр 09, 2012 11:43 am

spiker писал(а):Вот прислали мне письмо из Чебоксар.

Куда прислали?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн апр 09, 2012 11:45 am

spiker писал(а):Smith&nephew, паспорт на который выслан 30.03.12

Мне же тоже должны прислать, когда выписывали паспортов небыло.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн апр 09, 2012 11:46 am

spiker писал(а):Это что типа я попал на второй сустав???

Похоже да, но поводом для операции являеться боль, а не сам артроз.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Пн апр 09, 2012 12:25 pm

spav78 писал(а):Похоже да, но поводом для операции являеться боль, а не сам артроз.

Опять же не написали какой степени, не написали пару трения, я звонил, они говорят мы не компетентны говорить степень артроза, а пару трения пришлем....
А мой врач не видит никакого артроза.....

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей