Сообщение malisa » Пт ноя 01, 2013 7:31 pm

Вот дошла до 207 стр а там как раз опять про препараты все делились, легче правда не стало, но видимо это не лечится :oops: ксарелто продакса фраксипарин варфарин и тромбоасс в разных комбинациях буду говорить ещё раз с хирургом

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение malisa » Пт ноя 01, 2013 8:00 pm

spiker
Да я тоже склоняюсь к этой мвсли :good:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение novoselovprudnickova » Пт ноя 01, 2013 9:15 pm

Всем привет))) 2 недели назад была операция, на сегодняшний день чувствую себя отлично, но врач категорически запретил мне что либо делать и ходить с 2 костылями 3 месяца. Скажите, какие могут быть последствия, если брошу костыли хотя бы через месяц???

novoselovprudnickova
 
Сообщения: 3

Сообщение val1991 » Сб ноя 02, 2013 12:42 am

novoselovprudnickova писал(а): Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
Всем привет))) 2 недели назад была операция, на сегодняшний день чувствую себя отлично, но врач категорически запретил мне что либо делать и ходить с 2 костылями 3 месяца. Скажите, какие могут быть последствия, если брошу костыли хотя бы через месяц???

последствия могут быть абсолютно разными - может ничего не произойти, а может и пойти какое-либо осложнение! тут совсем недавно была очень большая дискуссия на эту тему. врачи не спроста советуют ходить три месяца на костылях, если вы доверяете врачу, который вас оперировал, то поверьте, что он индивидуально подошел к вашему случаю и решил, что именно вам будет безопасней проходить три месяца с костылями. так как в других случаях и рекомендации отличаются. точно могу сказать одно, что от трех месяцев на костылях и ежедневной разработки вам хуже не станет, а вот если бросите костыли через месяц - может, хоть и не факт.

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение spiker » Сб ноя 02, 2013 1:06 am

novoselovprudnickova писал(а):и ходить с 2 костылями 3 месяца.

через 2,5 месяца я уже сидел за рулем. все это хрень.....
какая клиника, какой врач, какой протез???????

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение novoselovprudnickova » Сб ноя 02, 2013 9:49 am

spiker писал(а):через 2,5 месяца я уже сидел за рулем. все это хрень.....
какая клиника, какой врач, какой протез???????


Меня оперировали в г.Екатеринбурге в институте травматологии и ортопедии им.Чаклина. Протезирование делали безцементным эндопротезом "DePay" Pinnacle

novoselovprudnickova
 
Сообщения: 3

Сообщение spiker » Сб ноя 02, 2013 11:15 am

novoselovprudnickova писал(а):Меня оперировали в г.Екатеринбурге в институте травматологии и ортопедии им.Чаклина. Протезирование делали безцементным эндопротезом "DePay" Pinnacle

Во круто, ты из Катера? Как там уралмаш, как новый мэр Ройзман?
У меня там сестра живет, и ее маму там оперировали, причем оба сустава, первый...если не соврать лет 10 назад....грамотные по моему у вас врачи.....по моему!

Профиль твой посмотрел, ты молодая такая, фото твое, только не обманывай смотри.... :D :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение kasinka56 » Сб ноя 02, 2013 7:26 pm

День добрый malisa!Мне после операции приписали ксарелто 1 раз вдень 35 дней, тромбо АСС, нейромультивит, финальгель на область правого бедра. и все Я 35 дней попила и больше ничего кроме гимнастики
malisa писал(а):Уважаемые форумчане я сейчас на 200 стр и вроде бы уже встречала и не раз информацию о прпаратах которые необходимо принимать после протезирования и даже записала, но вопросы остались прошу напишите кому чего прописывали и на какой срок сразу послеоперации.

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение malisa » Сб ноя 02, 2013 8:46 pm

kasinka56
Ага спасибо почитала про ксарелто совершенно непонятно зачем ещё и тромбоасс :shock:
а решила взять продаксу много исследований по использованию этого препарата конкретно в нашем случае и результаты впечатляют

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение ksakir » Сб ноя 02, 2013 8:56 pm

novoselovprudnickova- если врач, категорически, сказал ходить 3 месяца, значит так и надо. А вообще этот срок, считается общим, как правило, так долго ходить не требуется. Более того, многие врачи хирурги считают это вредным, так как долго не работают мышцы ног в полном объёме, правда некоторые умудряются на двух костылях нагружать их полностью, я правда не знаю как. Повторюсь, если ваш врач настаивает, значит есть тому объективные причины, советовать" отбросить копыта" :D раньше, не зная всей вашей ситуации, будет неправильно!
Витаха, я удивляюсь, как твоя супруга, обладая определёными медицинскими навыками, до сих пор, не провела тебе стерилизацию( пока ты дрыхнишь) :D любителю кошек и фотографий молоденьких девушек!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей