Сообщение bazuka » Вт ноя 05, 2013 10:45 am

malisa
Знаете Ольга, думаю вам действительно нужно самоустраниться. Глубоко вдохнуть и выдохнуть и заняться подготовкой к операции. А то не ровен час вы и врачей на операционном столе поучать будите.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вт ноя 05, 2013 10:51 am

lapal85 писал(а):Прочитала, что после операции, первое время сильно сидеть нельзя. Это правда, или ерунда? А я собиралась после операции на самолете домой лететь

Если другого варианта нет до дома добраться что поделаешь. Вы перед выпиской все уточните у врача. Главное что бы было компрессионное белье или бинты. Периодически поглаживайте свою ногу что б "разогнать" кровь. Если можно будет встать, то прогуляйтесь хотя бы до туалета.
А кресла в самолете наверно раскладываются. Опустите спинку, если есть плед подложите плед под попу.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Вт ноя 05, 2013 11:08 am

bazuka писал(а):Главное что бы было компрессионное белье или бинты. Периодически поглаживайте свою ногу что б "разогнать" кровь. Если можно будет встать, то прогуляйтесь хотя бы до туалета.
А кресла в самолете наверно раскладываются. Опустите спинку, если есть плед подложите плед под попу.

Еще добавлю. Делайте почаще упражнение стопами к себе - от себя, как насосом. Кровь разгоняет.
Мне после операции хирург сказал, что сидеть могу без ограничения, но с перерывами. Походить, постоять.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение lapal85 » Вт ноя 05, 2013 2:06 pm

bazuka
danata
Спасибо за советы, лететь 3 часа :), буду все строго исполнять. Сегодня костыли и чулки компрессионные купила. Пыталась ещё раз выяснить в платном отделе про протез. Мне всего лишь сказали, что будет какая то керамическая вкладка, в чашке, про пару трения пожали плечами, сказали все вопросы к врачу, а с ним я увижусь только завтра, когда оплачу всю сумму за операцию :unknown: Если вкладка из керамики, тогда сам сустав из какого материала :%) .

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение bazuka » Вт ноя 05, 2013 10:16 pm

lapal85 писал(а):Если вкладка из керамики

Головка скорее всего керамическая. Вы не волнуйтесь у меня почти 3 года стоит керамика. Ритм жизни активный. Ничего нигде не скрипит.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lunatcka » Ср ноя 06, 2013 12:51 pm

Всем привет) Нашла ваш форум и безмерно этому рада. Читаю вас, но пока перечитала страниц 200, так что уж не вините, что решилась написать раньше, чем перечитала все. У меня ревматоидный артрит и после родов сильно ухудшился тазобедренный сустав... так что завтра я ложусь в больницу на операцию, надеюсь послезавтра прооперируют... если нет, то в понедельник.. Боюсь страшно, но с другой стороны скорее бы.. так надоело себя чувствовать ущербной.. Дочке уже год и месяц, а я я не могу за ней бегать.. хочется быть хорошей мамой... Вот так то... правда меня еще ожидает и протезирование коленей.. но это уже другая история... Приймите в свою дружную компанию?

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение dinaandreevna » Ср ноя 06, 2013 1:40 pm

расскажу чуток, а, может, кто знает)
сегодня подсаживалась в кровати,свесив ноги вниз; ступня стала очень тяжелой по ощущениям, едва оторвала на полсантиметра
по ночам не сплю... болит ужасно дырочка от дренажа и из-за растянутого нерва ступню жжёт, как утюгом :С
никакие обезболивающие не помогают
устала за эти три одни ужасно, глаза закрываются, но больно же(
считаю дни "ада". на трёх-то разных препаратах должно стать полегче...

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение irinay1964 » Ср ноя 06, 2013 1:45 pm

lunatcka писал(а):Всем привет) Нашла ваш форум и безмерно этому рада. Читаю вас, но пока перечитала страниц 200, так что уж не вините, что решилась написать раньше, чем перечитала все. У меня ревматоидный артрит и после родов сильно ухудшился тазобедренный сустав... так что завтра я ложусь в больницу на операцию, надеюсь послезавтра прооперируют... если нет, то в понедельник.. Боюсь страшно, но с другой стороны скорее бы.. так надоело себя чувствовать ущербной.. Дочке уже год и месяц, а я я не могу за ней бегать.. хочется быть хорошей мамой... Вот так то... правда меня еще ожидает и протезирование коленей.. но это уже другая история... Приймите в свою дружную компанию?

Милости просим!Адекватным и позитивным людям мы всегда здесь рады!!!Я тоже из Днепропетровска! А где вы будете оперироваться и у кого?Можете писать мне в личку,отвечу на все вопросы с удовольствием!

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение spiker » Ср ноя 06, 2013 2:14 pm

lunatcka писал(а):Приймите в свою дружную компанию?

Вэлком!!!!!!!!!!!! :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение bazuka » Ср ноя 06, 2013 2:50 pm

dinaandreevna
А что неврологи говорят?
Иногда так бывает когда питаешь надежды на лучшую жизнь после операции. Я помню ты так долго ждала этого дня. Помню свою первую операцию. В облаках витала, что все закончится. И оп.. Пять дней после операции невыносимая боль,ни одно обезболивающее кроме промедола не помогало. Лежать только на спине с подушкой между ногами. Температура высокая ногу разнесло раза в два наверно. Ты главное потерпи осталось чуть чуть. Просто когда в таком раннем возрасте как у тебя, как у меня было, делается такая операция значит это острая необходимость или безвыходность. Значит очень много мышц атрофировано или не до развито. Их натянули очень сильно вместе с нервами. Возможно когда тебя поставят на ноги и начнешь потихоньку ходить,боль уменьшится. Пусть мама будет рядом с тобой. Твой молодой человек. Главное не в себе. Если лекарства помогут хотя бы на время снять боль или уменьшить постарайся поспать.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей