Сообщение xudojnik777 » Вс ноя 25, 2012 6:28 pm

Народ пожалуйста помогите:

Кто слышал о фирме эндопротезов "Gruppo Bioimpianti".Мне предлагают этот эндопротез (типа аналог ножки Цваймуллера "Zimmer" ) ножка S-Taper,пара трения дельта керамика-керамика....врач говорит якобы эти эндопротезы прослужат 25 лет,однако я об этой фирме почти нечего не нашел в интернете.У меня коксартроз 4 стади уже.....Откликнитесь пожалуйста ...!!!!

xudojnik777
 
Сообщения: 2

Сообщение spiker » Вс ноя 25, 2012 6:47 pm

ludmilastar писал(а):А кстати, по теме... Те, кто бодро скачет уже без костылей и без палочки - вы все разрабатывались под наблюдением врача в центрах реабилитационных или.... дома, самостоятельно?

Привет Люда! Я дома все разрабатывал и через 2,5 мес, уже сидел за рулем......

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Вс ноя 25, 2012 6:54 pm

xudojnik777-достаточно просто знать, что это итальянская фирма не входит в пятёрку мировых производителей, а соответственно сделать правильный вывод!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ludmilastar » Вс ноя 25, 2012 7:27 pm

spiker писал(а): Я дома все разрабатывал и через 2,5 мес, уже сидел за рулем......

Виталь, а у тебя после травмы операция была? То есть врожденной патологии не было? Я просто обратила внимание на сильную разницу таких больных. У нас в палате те, кто с детства здоров был, так бодренько ходили. А мне вставать на 3 день разрешили, а ходить только на 5. Мне неприятно в суставе даже на пассажирском сиденье. А за рулем.... Ты герой! :good:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Вс ноя 25, 2012 7:29 pm

ksakir писал(а):достаточно просто знать, что это итальянская фирма не входит в пятёрку мировых производителей, а соответственно сделать правильный вывод!

А какие входят? Где посмотреть? У меня швейцарский протез. Я даже и не задумывалась - какой лучше и можно ли просить другой. Я по квоте оперировалась.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение spiker » Вс ноя 25, 2012 7:33 pm

ludmilastar писал(а):Виталь, а у тебя после травмы операция была? То есть врожденной патологии не было?

Нет Люда, у меня никакой травмы не было, АНГБК--мой диагноз......за 3 года сустав разрушился в хлам...................

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Вс ноя 25, 2012 8:04 pm

ludmilastar-Stryker, Biomet, Zimmer,De-Puy, Mathyz, W.Lynk, Это должен знать каждый, кто имеет проблемы с тазобедренными суставами! Стыдно не знать :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lara55 » Вс ноя 25, 2012 8:11 pm

я лежала на операции, так многие ничего не знают не о каких фирмах, не о поставленных протезах, бывает незнание не мешает саморегуляции организма к восстановлению....чем сомнения и волнения

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение ksakir » Вс ноя 25, 2012 8:30 pm

Эту информацию, должны знать вы САМИ, вам никто не обязан её сообщать. Не знать, что тебе предстоит, как это всё делается, какие могут быть последствия из чего делается и идти при этом на такой шаг как эндопротезирование, в вышей степени неразумно! И всё это можно узнать, всего лишь потратив часок в интернете, информация не секретная, достать её труда не составляет!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lara55 » Вс ноя 25, 2012 8:47 pm

по квоте ставят без рассуждеий с больным....если платно, то тогда и в курсе и по заявкам

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей