Сообщение 89081039393kashtan » Вт июн 19, 2012 7:09 pm

Здравствуйте..Сначала вопрос написала,потом ответ на него нашла.... :D Я так понимаю через месяц можно уже и до врача дойти.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение kirik30 » Ср июн 20, 2012 6:58 am

marinusik
Я лично ни чего не сдавал, так как как анализы были с собой и они устроили врачей. Сосед по палате досдавал на месте и пересдал.
bazuka
Не получится т.к. я не с Москвы, а с Астрахани.
larisa_kuznetsova
Так и поступлю ;)

kirik30
 
Сообщения: 25

Сообщение marinusik » Ср июн 20, 2012 1:20 pm

kirik30
Как Вы уже ходите на костылях и как долго?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение bazuka » Ср июн 20, 2012 1:24 pm

aviya
Я извиняюсь а кортексин для чего вам назначили?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение aviya » Ср июн 20, 2012 4:57 pm

Лиля, у меня болит копчик, сидеть могу минут десять. Потом любое движение со слезами на глазах, и еще постоянное чувство жжения в ягодичной складке. Вот от всего этого мне и прописали эти препараты. Врач сказал, что нервные корешки пережаты, а уколы снимут спазм.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Ср июн 20, 2012 10:32 pm

aviya
Потом напишите полегчало вам.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение yesterday » Чт июн 21, 2012 1:05 pm

beduin
Я тоже служу. В медицинской части. По хорошему, направляя Вас на операцию, Вам должны были сказать, что по действующему "Расписанию болезней" операция по эндопротезированию считается поводом для увольнения с военной службы. Если у Вас еще продлен контракт, у Вас есть возможность избежать ОВВК,, просто проходя обычную диспансеризацию , не фиксируя внимание ведомственного хирурга.. Как вариант- если позволяет возраст и отношения с начальством хорошие, на Вашу операцию могут закрыть глаза. Во всяком случае, те военнослужащие, которые были со мной на реабилитации собирались продолжать служить. Но они уже буквально через месяц выходили на работу.( на костылях). Если Вы не закроете больничный , то по приказу Вас обязаны направитьдДля опеределия группы инвалидности на МСЭК. Плохо себя чувствуете- выйдите на работу на один день, или закройтеодин больничный в пятницу, а в понедельник откройте новый. Тогда Вы можете протянуть пару месяцев, без направления на ОВВК и МСЭК.
Кагда собиралась на операуию, я заранее знала о предстоящем увольнении. Хочу только потянуть немного время, чтобы прооперировать второй сустав. Удачи Вам.

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение beduin » Чт июн 21, 2012 1:23 pm

yesterday спасибо за ответ.
меня никто не направлял.я сам нашел клинику, где меня будут оперировать.а перед этим я обратился в госпиталь ГУВД Москвы на Войковской, где меня обрадовали,что никаких квот на эндопротизирование в системе МВД не предусмотрено и протезирование протезом металл-металл будет стоИть мне 180 тысяч (хотя такой протез стОит около 90 тыс. я специально интересовался)так что меня никто не предупреждал о возможнном комиссовании.контракт у меня продлен.и как я могу обойти ведоственного хирурга, есл я в настоящее время у него наблюдаюсь.сегодня со службы сообщили,что моим вопросом занялся командир полка.теперь все от него зависит.осталось только ждать результат.хотя скрывать не буду.уже загрузил друзей-товарищей по поводу работы на гражданке.подстраховался так сказать.и еще возник вопрос, сколько можно просидеть на больничном,что бы не направили на комиссию?

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение yesterday » Пт июн 22, 2012 6:24 am

beduin
Рада за Вас, что Ваш вопрос будет решать командир полка. Если он возьмет на себя ответственность, то Вы вполне можете служить. По Москве во всяком случае такая практика.
На больничном листе Вы можете находиться по одному и тому же заболеванию не более трех месяцев непрерывно и не более 8 месяцев с перерывами. Точно насчет промежуточных цифр между непрерывным находждением на больничном листе с трех до четырех месяцев приказом не оперделено. Практика такая: если Вы болеете больше трех месяцев , хирург вправе решать вопрос о прогнозе заболевания сам. И готовить докусенты на ОВВК ии МСЭК по своему усмотрению. Т.Е. Желательно закрыть любыми путя больничный и выйти на работу хотя бы на неделю, через три месяца. Можно тянуть до четырех, но это уже риск.
Сегодня, в пятницу, я была в своей поликлинике. Собиралась закрыть б.л. Потом , в понедельник открыть. Хорошо, что пошла с палкой,не на костылях, хоть и никак не могу к ней приноровиться. Доехала на автобусе и оставила палку в гардеробе. Просто, что бы не привлекать внимание. Я никогда не ожидала от своих же коллег такой перемены в обращении. Когда заявила, что прошу выписать меня на работу, сразу перкратились все улыбки, обещания выписать фосомакс , бон-вива, кальцитонин и.т.д., которые рекомендовали в клинике. Хирург, с которым вроде были хорошие отношения, сначала наотрез отказался. Вы больны и все. Конечно, это указание начальства- кому хочется платить сотруднику,а работу будут делаьть другие. Вписал мне в карточку фразу, - б.л. закрыт по настоянию больной. И это означает, что мне не ментше недели придется ходить на работу, как- то терпеть 9 часов , потом еще добираться домой.
Но у меня проблема и со вторым суставом. Хотела получть направление на операцию, и лишь потом увольняться.
Видимо не получится.
Если хотите что то еще спросить - пишите в личку.Я обязательно отвечу. Вряд ли всем интересны наши ведомственные разборки. Искренне желаю Вам остаться на службе.Удачи.

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение elena_1957 » Вс июн 24, 2012 7:31 pm

Добрый день. Имею коксартроз т/б сустава 3-й ст. (оперированный врожденный вывих). Созрела для эндопротезирования, собираю документы, много полезной информации почерпнула на этом форуме, спасибо. Судя по отзывам, хорошие впечатления от клиник в Чебоксарах и ЛРЦ в Москве. Есть ли оперированные в Волгограде? К сожалению, не нашла отзывов о Волгоградских врачах и клиниках.Хотя до получения квоты и, тем более, вызова, еще очень далеко,была бы благодарна любой информации от пациентов или ссылке, эл. почта Dulekon@yandex.ru

elena_1957
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей