Сообщение borisovat » Ср мар 13, 2013 1:54 pm

oceola писал(а):Я Вас советую обратиться к своему врачу. Читая форум, одного понять не могу, для чего вы так насилуете себя. Восстановление на столько индивидуально для каждого человека. Пройдет время и все войдет в норму.

Если не пройдет через недельку, конечно обращусь к врачу, тем более я к нему лечу в апреле вторую ногу оперировать.(если все будет нормально). Я тоже форум перечитала. Но т.к. у меня реабилитация проходила нормально по сравнению с другими решила увеличить нагрузки тем более я практически не хожу (вторая нога болит) считаю, что у меня мало нагрузки. Думаю может снимок сделать не дожидаясь контрольного. Уже 6-ой месяц пошел.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение borisovat » Ср мар 13, 2013 1:58 pm

radyqa1 писал(а):А вот и я. Все прошло хорошо, я уже в палате.

Отличной и легкой реабилитации Вам :)

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение ksakir » Ср мар 13, 2013 2:14 pm

borisovat- нагрузка и растяжка, разные понятия, увеличивать объём движений, если есть с этим проблемы, надо аккуратно и не спеша. Зачем столько телодвижений в виде упражения" по пластунски" Достаточно просто лёжа на спине отводить ногу в сторону. Это упражнение полностью подконтрольно, ногу всегда можно немедленно опустить на пол, если что пошло не так, тем более она двигается на 1-2см от пола! Не надо изобретать что-то-это как в спорт зале, есть упражнения базовые( при которых задействуется группа мышц), а есть изолированные( при которых задействована одна конкретная мышца) так вот вам не надо делать изолированные, достаточно базовых :)
Снимок делать пока не вижу смысла, в апреле ехать на операцию, там всё и проверят, а пока вообще не заниматься никакими отведениями, дайте связкам в себя прийти!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение borisovat » Ср мар 13, 2013 2:19 pm

alla1 писал(а):vikatika
Что у Вас с пяткой? Чем лечите? У меня 1,5 мес уже не проходит, лежать больно


У меня после операции на левой ноге (оперировали правую 10.10.12г.), синяк с боку от бедра до коленки. До сих пор не прошел Как был серым сразу после операции так и остался. Тоже не знаю, что делать правда он меня не беспокоит но как то не приятно. Врач сказал, что пройдет жду уже 6-ой месяц :(

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение radyqa1 » Ср мар 13, 2013 2:40 pm

alla1
Лежу в 3 отделении, врачь Никандров Александр Иванович .Что поставили еще не знаю, сегодня ему было некогда, забежал спросил все ли хорошо и убежал на операцию.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение borisovat » Ср мар 13, 2013 2:42 pm

ksakir писал(а):Снимок делать пока не вижу смысла, в апреле ехать на операцию, там всё и проверят, а пока вообще не заниматься никакими отведениями, дайте связкам в себя прийти!

Понадеялась на инструктора, короче сама сглупила. Тем более инструктор занимается пауэрлифтингом (штанги таскает). Надо было насторожится. Другим будет урок. Спасибо за совет. Хотела как лучше, получилось как всегда. :(

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение ksakir » Ср мар 13, 2013 3:27 pm

За фиг вам специалист по силовому троеборью нужен был :shock: Забыли поговорку" на Бога надейся, а сам не плошай" Человек всегда учиться , только на своих ошибках и никогда на чужих! Что сделано, то сделано и самоедством заниматься не стоит, да и причин особо сильных в том не вижу! Паховая область всегда долго болит при надрывах связок, было бы что с протезом, боль по бедру бы шла!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение radyqa1 » Ср мар 13, 2013 3:28 pm

Все пишут, что на следующий день после операции ставят на ноги, а мне сказали только завтра.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение vinitar45 » Ср мар 13, 2013 3:48 pm

Всем доброго дня. После операции по замене тбс, ноги стали разной длинны (оперируемая нога стала длиннее на 1 см, до операции ноги были ровные). Кто сталкивался с аналогичной проблемой, посоветуйте что делать??? При ходьбе испытываю серьезный дискомфорт (не смотря на то что разница в длинне ног,как бы не большая). Ортопед, который оперировал, сказал что это незначительная разница, допускается до 3 см, ходи говорить, привыкнешь (((

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение alla1 » Ср мар 13, 2013 3:52 pm

radyqa1
Я тоже в третьем лежала.

alla1
 
Сообщения: 195

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей