Сообщение tatushka33 » Чт окт 27, 2016 6:09 am

Добрый день! У меня сегодня 3 месяца после операции. Хожу без костылей, всего боюсь :) до этого полтора года на костылях.... Перелом шейки бедра несросшийся. Тут про квоты говорили, у меня через омс. После операции 4 дня в НИИТО Новосиб, потом 10 дней в реабилитационном. Все это в квоту входило.

tatushka33
 
Сообщения: 1

Сообщение oxsanashap » Вс окт 30, 2016 1:32 pm

Здравствуйте всем! У меня острый вопрос! 20.10 прооперировали второй сустав. Уже дома. С суставом и швом все нормально. Но с реабилитации приехала с насморком, не большая температура, короче ОРВ или ОРЗ. Жутко переживаю что может инфекция проникнуть в сустав, начаться заражение.что делать? Можно принимать антибиотики.

oxsanashap
 
Сообщения: 13

Сообщение Noregretta » Вс окт 30, 2016 7:09 pm

Здравствуйте, oxanashap.
Во_первых, врачей здесь нет, все только делятся опытом.
Ответственность за ваше здоровье лежит на вас.
Что делать, чтобы перестать волноваться: все вместе или на выбор.
1. Звонок оперировавшему врачу или любому другому оперирующему хирургу.
2. Запрос на rusmedserv.com. Там тоже врачи.
3. Прочитать выписку и вспомнить, что вам говорили в больнице: экстренные случаи связаны с одновременным покраснением, отеком в месте операции и температурой спустя (!) две недели после операции.
4. Помнить, что никто не застрахован от проблем с «приживанием» сустава, в том числе и от воспаления и отторжения _ сразу или спустя год или даже позже. И это может быть никак не связано с насморком. Судя по тому, что мне попадалось, в зоне риска диабетики и люди с болезнями сердца (ссылок не дам, это была научная статья, свободно лежащая в сети). А поскольку я не врач, то последнюю информацию, чтобы не нервничать, вы тоже должны проверить, если вы вдруг диабетик.

Желаю скорейшего выздоровления!

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение oxsanashap » Пн окт 31, 2016 5:44 am

Спасибо за ответ и информацию. Признаков внутреннего заражения сустава нет ( отеков, жжения, покраснения и т.д) , но раз подцепила вирус, хочется перестраховаться. Буду звонить своему доктору, надеюсь все обойдется!

oxsanashap
 
Сообщения: 13

Сообщение Noregretta » Вт ноя 01, 2016 1:21 am

Вирус, как известно, ослабляет иммунитет, это так. У организма есть механизмы сопротивления, он не беззащитен. Против вирусов _ противовирусное. Антибиотики вы получали после операции, это неизбежное зло. Риски должны быть минимальны. Но организм ослаблен и вмешательством, и антибиотиками. Я спустя полтора месяца тоже ходила с вирусом. Обошлось.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение oxsanashap » Вт ноя 01, 2016 6:12 am

Вот я попала! Очень береглась до операции и после, знаю все риски, т.к. протезировала вторую ногу (через полтора года). Только приехала домой с реабилитации, на следующий день , насморк, озноб, температура. Общее состояние отвратительное. Перелопатил кучу информации, страх внутреннего воспаления огромен, но пока в бедре, шве все спокойно( иногда периодические боли, но при восстановительной процессе это нормально, как говорил доктор). Вызвала терапевта учаского на дом, она посоветовала все-таки включить антибиотики широкого спектра действия. Понимаю сколь всего влито, проколото, сьедино всяких лекарств, но как-то перестраховываться нужно. Дай Бог обойдется, и организм справиться.

oxsanashap
 
Сообщения: 13

Сообщение AES » Ср ноя 02, 2016 8:23 am

Вопрос: сделала операцио по замене тазобедренного сустава 29 сентября 2016 г. Все прошло нормально. Отек сошел с бедра, шов зажил. Но со вчерашнего дня стал болеть шов. То есть в покое не чувствую его, а при движении иногда дискомфорт. До этого он как бы замороженный был, а сейчас вернулась чувствительность и беспокоит... У кого такое было? и как быстро проходит?

AES
 
Сообщения: 7

Сообщение id13458357 » Ср ноя 02, 2016 2:55 pm

AES, добрый день! Операция у меня была 30.08.2016, и беспокоить он меня стал уже дома, после выписки, было больно даже дотронуться. Я просто по максимуму оградила его от каких-либо прикосновений и эта раздражительная реакция сама по себе прошла! Я думаю, что это нормально. Кстати, как Вы передвигаетесь? Все еще на костылях? Я только с одним костылем начала ходить, т.к. второй (неоперированный) сустав вообще ходить не дает...

id13458357
 
Сообщения: 10

Сообщение AES » Ср ноя 02, 2016 3:51 pm

У меня двусторонний коксартроз 3 ст. + болезнь Бехтерева. Первой "полетела" правая нога десять лет назад, ее я не оперировала. Она болела пару лет, потом перестала болеть, но и гнуться-отводиться, соответственно. Врач сказал, что она образовалась контрактура. До осени прошлого года я ходила с костылем (канадка, это такой костыль-палочка, если знаете), с одним, и то потому что больная нога была короче и быстро уставала, но не болела. Я даже на работе на третий этаж иногда без костылей ходила. Год назад обострилась Бехтерева и резко "посыпалась" левая нога. Болела нещадно. Ее я и оперировала. Уже год я на двух костылях, на двух хожу и сейчас после операции. Но чувствую себя хорошо, по квартире больше хожу с одним костылем (канадкой, с которой до операции ходила), потому что второй рукой надо что-то принести, вытереть, поднять и т.п. Была у травматолога, спросила, можно ли ходить с одним костылем, вроде времени после операции прошел всего месяц. Он сказал, рано еще. Надо ходить с двумя, иначе протез может плохо прижиться. Вот я себя максимально останавливаю, когда хочется пройтись с одним. Я бы наверное и без костыля смогла, но боязно. Наверное дело в том, что мышцы оперированной ноги не успели атрофироваться и быстро пришли в норму + у меня не большой вес. Иногда забываю, что надо с двумя. Недавно мыла пол и поняла, что посреди кухни стою со шваброй без костыля совсем. Видимо опираясь на швабру и ноги я прошла несколько шагов. Я особо не радуюсь, боюсь сглазить, жду когда мне скажет врач - все ок, идите на работу :)) Пока считаю, что все в норме, ну и беспокоюсь по каждому поводу. То шрам не так болит, то чешется по особенному... Вторая нога, не оперированная, меня пока не беспокоит. Но точно знаю, что надолго ее не хватит. Мне получается, надо ходить с одним костылем и беречь оперированную ногу, а вторая тоже больная, поэтому буду ходить до второй операции с двумя-одним по состоянию. Не хочется ухудшать ситуацию я неоперированным суставом.. Я так от боли устала, сил нет :)

AES
 
Сообщения: 7

Сообщение id13458357 » Ср ноя 02, 2016 6:45 pm

ну, AES, настрой вроде хороший у Вас :) , прорвемся!

id13458357
 
Сообщения: 10

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей