Сообщение marinusik » Сб май 12, 2012 2:43 pm

Скажите пожалуйста оперированные. Здесь на одном сайте прочитала что перед эндопротезированием нужно вылечить все зубы или удалить не подлежащие лечению. Это обязательно? Это может как-то повлиять на операцию. Так не хочется к стоматологу.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение danata » Сб май 12, 2012 2:57 pm

marinusik
Да, это обязательно, чтобы не занести инфекцию во время операции в операционное поле. После операции при лечении зубов обязательно профилактика антибиотиком и предупредить о наличии эндопротеза стоматолога.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Сб май 12, 2012 2:57 pm

Вывих может произойти в период до 8 недель.А это полтора месяца.
К зубному обязательно,это на операцию не повлияет.Повлияет на осложнение после операции. Не секрет,что во рту у человека"помойка" после операции значительно снижается иммунитет,а ваши не залеченные зубы это "ворота" внутрь ослабленного организма,через которые инфекция попадает в организм и может возникнуть самое плохое осложнение "гнойная инфекция"при которой удаляют вставленный эндопротез,ставят спейсер(временный протез) после лечения,которое может длиться месяцами и не всегда успешно,повторное протезирование. Так что с этим шутки плохи :evil: .Да и после операции,лучше год к зубнику не ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение okcbug » Сб май 12, 2012 3:48 pm

До оперции я пролечилась у стоматолога. Но через месяц после операции выпала пломба, зубники приехали домой и подлечили. Антибиотики нужно пить, если зуб удаляете.
Со мной в октябре оперировалось женщина не знаю каким образом инфекция попала в сустав, ее перевели в гнойное отделение, разразали ногу, почистили сустав , чем-то обработали и назад зашили.Сейчас нормально ходит.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение ksakir » Сб май 12, 2012 5:19 pm

okcbug писал(а):разразали ногу, почистили сустав , чем-то обработали и назад зашили.

Это ей реально повезло,что обошлось малой кровью.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marinusik » Сб май 12, 2012 5:58 pm

Вот спасибо, а я все тяну с зубами, думаю после операции вылечу.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение bazuka » Сб май 12, 2012 6:20 pm

okcbug писал(а):Ребята, я общаюсь по данной проблеме и на других сайтах .Процитирую сегодняшнее сообщение девушки 23 года , операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, ответ на вопрос почему произошел вывих. "Почувствовалаала облегчение после операции, и знаете, стало мне море по коленО, раньше времени бросила костыли, начала садиться на пол, нагибалась КОГДА НЕЛЬЗЯ БЫЛО!!!!!!!!! много ходила.....полежать меня просто ни кто не мог заставить, потом начала нога как бы подгибаться при ходьбе....и присаживаясь на кресло моя нога просто выскочила с места, то есть головка выскочила с вертлужной впадины и все,дикая боль,просто ужасная. нога висела на мне как на ниточке,МЫШЦЫ БЕДРА ПРОСТО НЕ ДЕРЖАЛИ НОГУ, ПОТОМУ ЧТО БЫЛИ ОТРАФИРОВАНЫ......ПОЭТОМУ Я ВСЕХ ПРОШУ ВСЕХ В ГРУППЕ, НЕ БЕГИТЕ БЫСТРЕЕ ПОРОВОЗА!!!!!!!!! ЭТО ДИКОЕ МУЧЕНИЕ Я ИСПЫТЫВАЛА НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 НЕДЕЛЬ ПОКА ВРАЧИ ПОСЛЕ ВПРАВЛЕНИЯ ЖДАЛИ ЧТОБ СУСТАВНАЯ КАПСУЛА ОКРЕПЛА." Выводы делает каждый сам.

Очень актуальный коментарий.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб май 12, 2012 7:03 pm

spav78 писал(а):Про велотренажер я спрашивал в Чебоксарском центре, они мне ответили, что можно крутить через три-четыре месяца, но я имел ввиду обычный вертикальный

Мне в Симферополе тоже сказали, что ВСЕ тренажеры через три месяца. У меня 14 мая полтора месяца. Лёжа велотренажер не кручу, во-первых оперированная нога эбо делать ещё не научилась, а во-вторых как же тогда соблюдение 90градусов. Может я что-то не так поняла, может лёжа можно допустить 90градусов? :roll:

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение keti » Сб май 12, 2012 7:11 pm

Я ложусь на край кровати к которому пододвинут велотренажор спинкой , опускаю ноги и кручу до 90 градусов угол не доходит т к педальки маленькие и низко ( максимальный угол думаю грдусов 110 и то если подушки под спину подложить) нагрузку не включаю на 2 стоит.Вот я тоже не знаю можно ли так крутить ? :unknown:

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Сб май 12, 2012 8:38 pm

Так как вы делаете, можно, только что это даёт, кроме неудобной позы и морального удовлетворения от "занятия" спортом.
Просто лёжа на спине, задрав ноги в верх, упражнение "велосипед" или "ножницы" делать не пробовали? Эти два упражнения в период ранней адаптации, лучше всего укрепляют мышцы окружающие эндопротез, мышцы спины и пресса, а так же увеличивают амплитуду движения. Да их делать тяжело, но это гораздо полезней, чем ваша акробатика с велотренажёром :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей