Сообщение had2013 » Сб апр 07, 2012 6:05 pm

Приветствую уважаемое общество! О себе: 54 года, кокс. сустава, асептический некроз, одна нога короче на 2 см. Диагноз поставлен
2года назад.Поставлен на очередь, на плановую операцию.В клинике сказали, что ждать примерно 5 лет!На момент вынесения "пригово-
ра не мог ни ботинки одеть, ни ногти на ноге подстричь.Плюс атрофия мыщц - рекомендовали подкачать. Подкачал...На сегодня: с мая
прошлого года езжу на работу на велосипеде, объем мыщц в ноге увеличился с 38 до 44см, боли исчезли. Поневоле стала приходить
мысль- а может и не ложиться под нож? Уж лучше так, чем ждать в любой момент что железяка внутри меня развалится.А про ревизию
даже думать не хочется. Или я просто фигней занимаюсь, а через год- два мне мои эксперименты аукнутся? У многих из вас этот период
уже позади. Скажите свою точку зрения.

had2013
 
Сообщения: 3

Сообщение okcbug » Сб апр 07, 2012 6:43 pm

Каждая пара имеет свои недостатки:
Керамика- керамика: приведет ли эта пара к перелому, сколу или скрипу компонентов?
Металл-металл: не спровоцирует ли эта пара аллергической реакции у пациентов?
CoCr- полиэтилен: не приведет ли эта пара к остеолизу и нестабильности компонентов в бедующем?
Нужно довериться врачу он выберет для Вас приемлемый вариант.
У меня избыточный вес, при котором не рекомендуется протез керамика - керамика. Чувствительность к ионам металла. Поэтому мой врач остановился на металлокерамике и полиэтиленовым вкладышем. Верьте своему врачу. Удачи.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 6:46 pm

После очередной помывки в районе шва кожа пересохла и шелушиться из-за этого болит, было такое у кого нибудь, может помазать чем?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 6:49 pm

okcbug писал(а):Нужно довериться врачу он выберет для Вас приемлемый вариант. У меня избыточный вес, при котором не рекомендуется протез керамика - керамика. Чувствительность к ионам металла. Поэтому мой врач остановился на металлокерамике и полиэтиленовым вкладышем. Верьте своему врачу. Удачи.

Вот полностью согласен и не надо забивать себе этим голову.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Сб апр 07, 2012 6:56 pm

had2013
Так а что вы хотите узнать стоять пять лет на очереде или нет?
А велосипед если помогает так слава богу, занимайтесь дальше, хуже точно не будет.
Я не то что ездить я сесть на велосипед не мог.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Сб апр 07, 2012 6:58 pm

Я смазывала детским кремом отечественного производства

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение okcbug » Сб апр 07, 2012 7:02 pm

У каждого свой путь к операции. Пусть Вам помогает господь. Рекомендую периодически делать КТ или МРТ чтобы сравнивать результат.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение ksakir » Сб апр 07, 2012 7:24 pm

had2013- через пять лет, когла подойдёт очередь на операцию,вам исполниться 60 лет! Самый оптимальный возраст для эндопротезирования, если врач будет не студент на практике, то установленной конструкции, хватит до конца ваших дней. Про ревизию можно не думать, это нам стоит напрягаться и то лично мне глубоко пофиг, я фаталист по жизни.Снимки сделаете и примете решение оперироваться или нет, если к тому времени( через пять лет) от боли на стенки кидаться не начнёте!
Паша, мажь или кремом детским либо БороФреш( линейка кремов на травах).

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб апр 07, 2012 7:39 pm

had2013- а атрофия у вас действительно ОЧЕНЬ сильная! У меня рука 36 :shock: Какой у вас вес и рост? Уж на что у меня ноги " дохлые" жена смеётся над ними и то пошёл специально померить для сравнения: правая 56.5, левая после операции 56 ровно.Это мало для меня, но в домашних условиях толком ничего не сделать придёться месяц потерпеть до спорт зала :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Сб апр 07, 2012 8:25 pm

had2013 писал(а):Приветствую уважаемое общество! О себе: 54 года, кокс. сустава, асептический некроз, одна нога короче на 2 см. Диагноз поставлен
2года назад.Поставлен на очередь, на плановую операцию.В клинике сказали, что ждать примерно 5 лет!На момент вынесения "пригово-
ра не мог ни ботинки одеть, ни ногти на ноге подстричь.Плюс атрофия мыщц - рекомендовали подкачать. Подкачал...На сегодня: с мая
прошлого года езжу на работу на велосипеде, объем мыщц в ноге увеличился с 38 до 44см, боли исчезли. Поневоле стала приходить
мысль- а может и не ложиться под нож? Уж лучше так, чем ждать в любой момент что железяка внутри меня развалится.А про ревизию
даже думать не хочется. Или я просто фигней занимаюсь, а через год- два мне мои эксперименты аукнутся? У многих из вас этот период
уже позади. Скажите свою точку зрения.

Мистика......

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей