Сообщение ksakir » Пн апр 02, 2012 12:23 pm

gelaos писал(а):что впоследствии делает ее замену практически невозможной

Это не чушь а абсолютная правда :( Выковыривать из кости цементированную керамику ОЧЕНЬ сложно НЕВЕРОЯТНО сложно.Так как она крошиться и ломается. Впрочем любой протез цементной фиксации менять сложно,но керамику особенно,не во всяких клиниках возьмутся!
А ВОТ ЧТО СТАВЯТ ТОЛЬКО НА ЦЕМЕНТ,ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУШЬ.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sonata » Пн апр 02, 2012 12:26 pm

aviya, это Вы говорите о реабилитационном на Иваньковском. это там врачи Морозов и Тихомиров? Что-то я не слышала о них, они молодые с опытом? Не подскажете, на консультацию туда обязательно нужно направление из поликлиники или можно и без него? Спасибо. Я уже тут всем видимо надоела своими проблемами.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение danata » Пн апр 02, 2012 12:28 pm

ksakir
Сереж, выковыривают ножку, а она у всех металлическая. А чашка находится на металлической подложке. То есть ничем не отличается от других пар трения.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spav78 » Пн апр 02, 2012 12:30 pm

ksakir
У меня в кость вбита титановая ножка а на нее одета керамическая головка, а чашка устанавливаеться тоже в железку приросшую к кости.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пн апр 02, 2012 12:32 pm

Наташа,а головка на ножке какая??? И как ты себе представляешь выковыревание ножки :) ?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пн апр 02, 2012 12:36 pm

На сколько я понимаю ножку выковыривают в том случае если она расшаталась, а если нет то какой смысл её выковыривать.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Пн апр 02, 2012 12:38 pm

ksakir писал(а): И как ты себе представляешь выковыревание ножки

Никак не представляю и представлять не хочу. Головку-то выковыривать не надо, свинтить и все. А вот если ножка треснет, тогда и выковыривать придется.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение gelaos » Пн апр 02, 2012 12:44 pm

т.е основа все равно металл, а только вместе контакта головки со впадиной - керамика и все это могут поставить как на цементной, так и безцементной основе, а зависит это от врача - так?

gelaos
 
Сообщения: 5

Сообщение danata » Пн апр 02, 2012 12:49 pm

gelaos
Не ставят сейчас на цементной основе, разве что глубоким старикам.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sonata » Пн апр 02, 2012 1:01 pm

danata"
Не ставят сейчас на цементной основе, разве что глубоким старикам

После 60-ти ставят на цементной, а это вроде как ещё не глубокие старики.

sonata
 
Сообщения: 97

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей