Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 2:23 pm

Попробую объяснить :) Ложишься на бок позу"имбриона" ноги согнуты в коленях,одна лежит на другой,та что оперированная-сверху.Совсем калачиком сворачиваться не надо,просто(поза на боку с согнутыми коленями).Далее,поднимаешь оперированную ногу в точно таком же положении как будто она лежит на другой(в зеркальном отображении) при этом голеностоп,продолжает оставаться на месте т.е лежит на здоровой ноге в неизменном положении.Грубо говоря раздвигаешь ноги лёжа на боку,но при этом в движении только одна(больная) нога.Поднимаешь(раздвигаешь) до того момента,когда начинается включаться в работу таз(сустав)и медленно возвращаешься в исходное положение.
Болят у тебя мышцы,это нормально.Нагрузку надо увеличивать постепенно иначе болеть будет постоянно.Например-Сделала упражнение раза два,-всё на сегодня хватит,завтра ещё два,но уже по больше повторений,(вместо 10-и сделай 15-ь).В следующий день,сделала три раза упражнение,ещё через день,утром два раза и вечером два раза и т.д Механизмов безболезненного увеличения нагрузки множество,тут уже включай свои ощущения.
Массаж я бы делать не стал,да и не буду.
Надеюсь я подробно объяснил и ты поняла,а вообще на нашем старом форуме есть ссылка на видио,Лиля давала!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Пт мар 30, 2012 2:33 pm

Все понятно, спасибо! Сильная боль у меня только при поднятии ноги. Может у тебя для этой мышцы есть что-нибудь конкретное. Причем велотренажер кручу совершенно свободно по 40 мин. :roll:

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение bazuka » Пт мар 30, 2012 2:59 pm

Всем кому нужно:
http://travmaorto.ru/33.html
Последний раз редактировалось bazuka Пт мар 30, 2012 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Пт мар 30, 2012 3:06 pm

[quote="bazuka"]Всем кому нужно:
http://travmaorto.ru/33.html
Упражнение называется тренировка разгибателей тазобедренного сустава.

Вот классное ты видео дал, только непонятно, после скольки дней после операции их делать можно? У меня вот 10 сегодня..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 3:18 pm

Наталья, где именно болит и при поднятии ноги как?( прямой вперёд, в верх согнутой, в бок или...?)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт мар 30, 2012 3:20 pm

Не через 10 дней точно :lol: недельки через три-четыре, после выписки.

Пожалуйста, помните о том, что самостоятельная реабилитация может быть ОПАСНОЙ. Проконсультируйтесь со своим врачом о целесообразности выполнения того или иного упражнения применительно к вашей ситуации. 
Надеюсь ты в конце ссылки это внимательно прочитал!!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пт мар 30, 2012 3:26 pm

spiker
Лежа на боку с согнутыми ногами я поднимаю ногу без особых усилий уже неделю точно, а вот отведение ноги лежа тяжело получаеться.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Пт мар 30, 2012 3:56 pm

spav78 писал(а): а вот отведение ноги лежа тяжело получаеться.

Да уменя отведение тоже очень тяжело получается, а лежа на боку я еще не пробовал...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение vovan1945 » Пт мар 30, 2012 4:02 pm

Уважаемые форумчане здравствуйте! В настоящее время нахожусь в ENDO-Klinik, Hamburg, Германия. 26.03. прооперировался у проф. Герке, первичное эндопротезирование правого ТБС. Дабы не флудить на форуме, предлагаю, кому необходима информация о том где, как и сколько это стоит писать в личку. Отвечу с удовольствием!
Скажу сразу, до операции досконально изучил форум, да и весь рунет и говорю: 90% инфы это заблуждения или "зажравшиеся" посредники!!!! В Германии можно без проблем ЛЮБОМУ сделать операцию и пройти реабилитацию и не стоит это космических денег!
Всем удачи и скорейшего выздоровления!!!!

vovan1945
 
Сообщения: 3

Сообщение spiker » Пт мар 30, 2012 4:16 pm

А еще вопрос, сколько можно сидеть опустив ноги, я вот за компом практически сутками, хожу много или надо лежать иногда или как???

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей