Сообщение ksakir » Вс июн 07, 2015 10:46 pm

Sazhida у вашей родственницы уже был перекос таза, с этим учетом и делают "ногу" короче или длинее( смотря в какую сторону перекос) чтобы в дальнейшем когда таз "встанет" на место конечности выровнялись. Разница в 1.5 см- считается физиологической нормой, на походку вообще не влияет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вс июн 07, 2015 10:55 pm

Tatianis Хочешь доставать нормально ножки делай упражнения, которое очень распространенно : стоишь на четвереньках по простому...в позе клешнеобразного))) и аккуратно не отрывая рук от пола садишься популяндером на пятки, голову вниз к полу(РУКИ НА МЕСТЕ-ладони не отрывай). Снова в позу и снова садись- так раза три в день по пять минут и будет хорошо! Это легко конролируемое упражнение, потихонечку будешь садиться все дальше и дальше, только мужа гони подальше(мешать будет) :wink: Заодно и позвоночник повытягиваешь, спинка болеть не будет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Пн июн 08, 2015 12:03 am

ksakir писал(а):Tatianis Хочешь доставать нормально ножки делай упражнения, которое очень распространенно : стоишь на четвереньках по простому...в позе клешнеобразного))) и аккуратно не отрывая рук от пола садишься популяндером на пятки, голову вниз к полу(РУКИ НА МЕСТЕ-ладони не отрывай). Снова в позу и снова садись- так раза три в день по пять минут и будет хорошо! Это легко конролируемое упражнение, потихонечку будешь садиться все дальше и дальше, только мужа гони подальше(мешать будет) :wink: Заодно и позвоночник повытягиваешь, спинка болеть не будет.




спасиб Попробую А то что-то подобное я начинала делать,но как-то не прижилось А спинка то тооооооже от прогулок болит :cry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Пн июн 08, 2015 12:28 am

Не пробуй, а делай, тут я как Бубновский :evil: ДЕЛАЙ не жалея пяток :D Я делал и спокойненько ступней до лба достаю, а ты чем хуже?! Не прижилось, потому что тяжело было. И будет тяжело и будет казаться, что ну его на фиг, чего я тут спину ломаю, хожу же... а ты не слушай "себя" вставай и делай, и результат будет поверь.Чем хитрить и делать что-то спустя рукава, лучше быть честным и положить на это спустя штаны. :ROFL: Спина, я уже писал- она будет болеть- это естественно, вы больно быстро хотите чтобы все прошло.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение pltava » Пн июн 08, 2015 9:32 am

ksakir писал(а):Tatianis Хочешь доставать нормально ножки делай упражнения, которое очень распространенно : стоишь на четвереньках по простому...в позе клешнеобразного))) и аккуратно не отрывая рук от пола садишься популяндером на пятки, голову вниз к полу(РУКИ НА МЕСТЕ-ладони не отрывай). Снова в позу и снова садись- так раза три в день по пять минут и будет хорошо! Это легко конролируемое упражнение, потихонечку будешь садиться все дальше и дальше, только мужа гони подальше(мешать будет) :wink: Заодно и позвоночник повытягиваешь, спинка болеть не будет.

А я что-то не поняла. Как при этом соблюсти угол 90 градусов? Упражнения "кошка", "собака", делаю. Это, что вы рекомендуете, делала до операции по принципу "как получается", так как были проблемы. Сейчас вроде проблем нет, но угол пока не все дает делать. У меня одному суставу год, второму 2 месяца. Или я что-то не поняла?

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение ksakir » Пн июн 08, 2015 11:13 am

Вы всю жизнь собираетесь соблюдать правило прямого угла? :) Не плавать брасом и не делать уколов в ягодицы? После 8-9 недель надо постепенно разрабатывать амплитуду движения в новом суставе- ПОСТЕПЕННО, не ЧЕРЕЗ боль. Именно поэтому я и говорю, что данное упражнение является легко конролируемым, всегда можно прекратить движение назад если чувствуешь явный дискомфорт. В течение 6-8 недель формируется плотная капсула, не позволяющая эндопротезу вывихнуться, но чрезмерной спешкой можно порвать сшитые мышцы или связки, полное восстановление длиться от 8 месяцев до 1года.
Садясь назад до момента когда чувствуете, что "хорош- дальше страшно" надо остаться в этом положение секунд на 12-20 потянуться- это позволяет в дальнейшем все увеличивать и увеличивать амплитуду. Делать надо до того времени пока спокойно не сядите попой на пятки, головой в пол ( руки вообще не должны отрываться от пола-это важно) Да и в дальнейшей жизни- это упражнение надо оставить как очень полезное, как впрочем и кошка. :) Не будете разрабатывать, так и будете страдать от "прямого угла" -поймите ничего само работать не будет,именно поэтому все врачи говорят о важности правильной реабилитации!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Пн июн 08, 2015 12:06 pm

ksakir писал(а):Не пробуй, а делай, тут я как Бубновский :evil: ДЕЛАЙ не жалея пяток :D Я делал и спокойненько ступней до лба достаю, а ты чем хуже?! Не прижилось, потому что тяжело было. И будет тяжело и будет казаться, что ну его на фиг, чего я тут спину ломаю, хожу же... а ты не слушай "себя" вставай и делай, и результат будет поверь.Чем хитрить и делать что-то спустя рукава, лучше быть честным и положить на это спустя штаны. :ROFL: Спина, я уже писал- она будет болеть- это естественно, вы больно быстро хотите чтобы все прошло.



:D Не,Серег,жалеть это не про меня Я ж бывший спортсмен-легкоатлет Нам жалеть себя запрещали :twisted: Просто я никогда не отличалась особой гибкостью Гутаперчивость-не мой стиль :pardon: Вот и не прижилось это упражнение,т.к подумала: деревянное полено не сможет изогнуться больше :lol:
Остальное то у меня все в поряде Мышцы хорошо "налипают" на попец ( как ты его называешь) Все джинсы и юбки теперь сидят идеально просто :good: А вот идти на поцелуй моя коленка пока отказывалась
Ну ничего,я ей покажу,как от страстного поцелуя отказываться :lol:
У меня до сих пор еще небольшой участок нечуствительности вокруг шва остался Когда он уже пройдет то?
А на счет спины: блин У меня тут пару дней назад так сильно спина разболелась,как никогда не болела: ни в беременности,ни с больной ногой :o Даже закинулась кетановом,но не особо то помогло

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Пн июн 08, 2015 2:15 pm

Ну так теперь есть причина заняться своей гибкостью :) Можно и лежа на спине ноги подтягивать, но это сложнее, руками надо работать, а так под собственным весом попца, самое то! Про не чуствительность... слушай не помню по времени, боюсь соврать, но пройдет точно. Где конкретно боли в спине, по центру или сбоку от позвоночника?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lana21 » Пн июн 08, 2015 2:53 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Всем привет, у меня полгода, в целом все хорошо, большой вертел сросься, но хожу все равно с палкой , без нее хромаю. Тихилов говорит что сейчас р



привет, душа пропащая :wink: На счет палки, ты меня расстроила :sorry:

когда же уже к тебе волшебный подход найдут, чтоб ты побежала? :good:


Я норм, муж на велик все уговаривает, а я боюсь :pardon:
Еще у меня никак не хочет нога нормально сгибаться: вчера ногти педикюрила-упарилась. потеплело ж, сандалеты достала))))
сегодня еле застегнула ремешки на сандалии правой. как ногу заставить сгибаться нормально-ума не приложу :unknown:


Привет Татьяна, да уж точно пропащая. У меня с детем проблемы. Истерики на счет сада , уже измучалась. Рыдает навзрыд. Неужели мое отсутствие так подействовало, прям не хочет меня никуда отпускать. Сейчас на дачу ездим на неделю, там себе обустроило рабочее место, благо на дому работаю, на выхи в москву к муженьку. Скореебы июль, отпуск. :crazy: на счет палки да засада, месяц назад видео делала и вчера, прогресс есть но небольшой. Надо чето с мышцой делать :unknown: . Ладно доктор сказал до года восстановление мое будет потихоньку, а там посмотрит че со мной делать. Ну ты потихоньку подтягивай ногу руками, постепенно поцелуешь.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Пн июн 08, 2015 3:21 pm

ksakir писал(а):Ну так теперь есть причина заняться своей гибкостью :) Можно и лежа на спине ноги подтягивать, но это сложнее, руками надо работать, а так под собственным весом попца, самое то! Про не чуствительность... слушай не помню по времени, боюсь соврать, но пройдет точно. Где конкретно боли в спине, по центру или сбоку от позвоночника?



попробовала и поняла,почему это упражнение у меня не прижилось: я сажусь то полностью попой на пятки,а вот лбом до пола нунимагуууууу достать :lol: Сантиметров 15 не хватает Походу буду свою деревянную спину растягивать так :D

Когда долго хожу начинает болеть с неоперированной стороны верхняя точка таза Вообще не пойму,что за ерунда А потом боль переходит к позвоночнику с этой же стороны Со стороны оперированной,вроде,спина не беспокоит
А вот два дня болела когда,так болела вся спина,будто радикулит у меня-хотелось согнуться и так ходить буквой ЗЮ :crazy:

Я понимаю,что мышцы спины слабоваты Раньше то все гуд было,а с ногой этой весь мышечный корсет переделывать пришлось под боль Видимо теперь расплата пошла

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей