Сообщение 89081039393kashtan » Вс дек 09, 2012 1:53 pm

70mila писал(а):Перекос таза сохраняется,разница в длине ног так и есть-2 см

Я же писала,вот начнешь ходить без трости-перекос постепенно начнёт уходить.Не переживай.Ступеньку нужно с начало сделать невысокую.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Вс дек 09, 2012 2:01 pm

70mila- не смогла и всё бросила :evil: Уважаемые хромающие, если вы хотите не хромать, к этому надо прилагать определённые усилия, иногда достаточно серьёзные. Не подняться самой, значит надо подниматься с помощью опоры и делать это да тех пор, пока не сможешь, хоть раз встать сама и далее развивать это достижение КАЖЫЙ день не по ОДНОМУ разу! Перекос таза, за такое короткое время не уберётся, а соответственно и конечности не сравняются, одно зависит от другого! Не ждите милостей природы, кроме вас, вашего упорства и желания изменить ситуацию, никто и ничего не сделает! Проще всего, стоять и говорить себе" мне никак, я не смогу", и извечный вопрос, что делать? :shock:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вс дек 09, 2012 2:07 pm

Сереж, а у тебя был перекос таза? Интересно, когда он на место вставал поясница болела ? Ты помнишь?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вс дек 09, 2012 2:07 pm

taro-во первых поговорку, вы написали не правильно, во вторых-вы сами провоцируете человека на ответную реакцию, а потом будете обижаться, когда belaraluxe вам ответит, а отвечать остро и с подстебом она умеет получше! Так, что прмените поговорку" не буди лихо, пока оно тихо"
Контрольные снимки делают, раз в два года, но лично я буду делать раз в год!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вс дек 09, 2012 2:09 pm

Был, на ренгеновских снимках, так я его и не чувствовал, за исключением разной длинны ног! Нет поясница не болела, хотя я готовился к сильным болям, но как-то Бог миловал!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вс дек 09, 2012 2:14 pm

ksakir писал(а):Был, на ренгеновских снимках, так я его и не чувствовал, за исключением разной длинны ног! Нет поясница не болела, хотя я готовился к сильным болям, но как-то Бог миловал!

Понятно, значит надо ещё у Виталия спросить....он меня всё на улицу заставляет выйти, но у нас сейчас такой гололед, что мама не горюй. Опять же свежий воздух...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Вс дек 09, 2012 2:25 pm

Нагуляешься ещё, окрепни сначала.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Вс дек 09, 2012 2:28 pm

ksakir писал(а):Нагуляешься ещё, окрепни сначала.

Я тоже так думаю, что нога должна почувствовать, что твердо стоит на земле, тогда и надо начинать именно ходить в прямом смысле этого слова, особенно по неровному льду...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вс дек 09, 2012 2:31 pm

ksakir писал(а):Контрольные снимки делают, раз в два года, но лично я буду делать раз в год!

Сереж, на этих снимках будет видно, стабилен ли эндопротез...а степень износа вкладыша будет видна? ну, в принципе и в отдаленный период...очень отдаленный...ну ты понял

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Вс дек 09, 2012 2:36 pm

ksakir писал(а):хочется иногда в " доктора и пациента" поиграть, вот и хожу, чего спрашиваешь?

Ну дык поиграй. В чем проблемы. Вся ночь впереди. Ночи тепереча длинныя! :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей