Сообщение lana21 » Ср апр 15, 2015 3:57 pm

Блин Танюх лечись, как тебя шандарахнуло, где это ты так простыла? С юбилеем :Rose: . Ходишь не хромаешь? У меня все по прежнему, сдвигов нет :sorry:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Ср апр 15, 2015 6:47 pm

lana21 писал(а):Блин Танюх лечись, как тебя шандарахнуло, где это ты так простыла? С юбилеем :Rose: . Ходишь не хромаешь? У меня все по прежнему, сдвигов нет :sorry:



от младшего заразилась, а он от старшей цепанул :cry:
главно дело голос восстанавливается хорошо, а вот ухо не ахти. снова побаливает :shock:
хожу контролирую походку, медленно и печально)))) Если шире шаг делаю, то буду корпусом загребать

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение nat788 » Чт апр 16, 2015 6:37 am

Всем привет! Тоже вот присоединилась к заболевшим, детки постарались- хрюшку какую- то принесли. Всей семьёй дружно болеем :) у меня нет почему то страха, что эти болячки инфекционные могут как то на протезированном суставе отразиться. Это уж совсем надо без иммунитета быть. А на этом форуме люди просто вынуждены здоровый образ жизни вести)); поэтому , думаю, нам ничего не страшно! Но болеть не приятно, это факт.
Сегодня к врачу иду, надеюсь, разрешит на трость перейти. Два месяца уже после операции, на одном костыле дней 10 хожу. Как они, интересно, решают, можно увеличивать нагрузку на ногу или рано...может, снимок удастся выпросить))

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение nata80 » Чт апр 16, 2015 7:14 am

nat788 писал(а):Всем привет! Тоже вот присоединилась к заболевшим, детки постарались- хрюшку какую- то принесли. Всей семьёй дружно болеем :) у меня нет почему то страха, что эти болячки инфекционные могут как то на протезированном суставе отразиться. Это уж совсем надо без иммунитета быть. А на этом форуме люди просто вынуждены здоровый образ жизни вести)); поэтому , думаю, нам ничего не страшно! Но болеть не приятно, это факт.
Сегодня к врачу иду, надеюсь, разрешит на трость перейти. Два месяца уже после операции, на одном костыле дней 10 хожу. Как они, интересно, решают, можно увеличивать нагрузку на ногу или рано...может, снимок удастся выпросить))

Когда я была на приеме, доктор меня крутил во все стороны, снимок делали и после уже говорил о нагрузке которая именно для меня. Думаю все индивидуально, зависит от сложности операции. У меня операция была сложней чем у женщин которые лежали со мной, но из за моего не большого веса, возраста и самого протеза я чуть раньше их перешла на трость. А вот что касается простуды, то тут вообще интересно, после операции у меня появился герпес совсем маленький но все равно не приятно (раньше я только читала о нем, никогда его не было) сказали из за ослабления иммунитета и на на нервной почве. И теперь, как только чувствую что простыла, начинаю пить Ацикловир, помогает на все 100%, герпес не успевает вылезти. Очень многие Ацикловир начинают пить после эндопротезирования (мне сказали об этом)

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение Tatianis » Чт апр 16, 2015 1:41 pm

nat788 писал(а):Всем привет! Тоже вот присоединилась к заболевшим, детки постарались- хрюшку какую- то принесли. Всей семьёй дружно болеем :) у меня нет почему то страха, что эти болячки инфекционные могут как то на протезированном суставе отразиться. Это уж совсем надо без иммунитета быть. А на этом форуме люди просто вынуждены здоровый образ жизни вести)); поэтому , думаю, нам ничего не страшно! Но болеть не приятно, это факт.
Сегодня к врачу иду, надеюсь, разрешит на трость перейти. Два месяца уже после операции, на одном костыле дней 10 хожу. Как они, интересно, решают, можно увеличивать нагрузку на ногу или рано...может, снимок удастся выпросить))



иммунитет то хороший,но после такой сложной операции,да лошадиной дозы антибиотиков,что нам вкалывали,любой иммунитет может дать сбой :(
Я раньше вообще болела простудными заболеваниями раз в три года Видимо организм считал,что ноги ему вполне достаточно,а вот сейчас решил,что нога здоровая,можно и подлянку подкинуть :D

На счет трости: мне в выписке было написано и ортопед в поликлинике сказал то же самое: два месяца на костылях и месяц с тростью На снимок я только 21 апреля попадаю Очередь на 3 недели вперед
Если операция стандартная была и без осложнений,то и рекомендации стандартные
Моим соседкам бабулькам сказали через 4 недели на один костыль подлокотный переходить,а еще через месяц на своих двоих шелестеть Но у них цементные протезы

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение natalochka69 » Чт апр 16, 2015 4:58 pm

Сегодня месяц после операции. Была в поликлинике и мне назначили магнит и светотерапию Биотрон на оперированный сустав. Может кто подскажет не противопоказаны ли эти процедуры.

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение nat788 » Чт апр 16, 2015 8:02 pm

Привет всем! Сходила на приём, надежды мои не оправдались. Костыли не разрешили бросить, дома можно на одном, на улицу на двух только. Снимок 7-го мая сделают, тогда, может быть... хотя я себя устойчиво чувствую и имею большое желание забросить костылики)).
Татьяна, а что у вас за система такая со снимками? Обычно приходишь на приём, врач пишет направление и тут же проходишь в порядке очереди. У нас так обычно, заранее никого не записывают. Но и снимки правда не на плёнке, они сразу на мониторе у врача отображаются.

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение Xerfdbyf » Пт апр 17, 2015 8:59 am

Всем привет!Сегодня у меня возникла боль в передней части бедра примерно в районе середины бедра.После операции прошел месяц.Страх меня просто сковал.Может кто подскажет если что то происходит с протезом как это бывает?Или у кого то так было .До этого такого не было,а сейчас если хочу поднять ногу,возникает боль именно в середине бедра.Очень Жду откликов .

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение Xerfdbyf » Пт апр 17, 2015 9:03 am

natalochka69 писал(а):Сегодня месяц после операции. Была в поликлинике и мне назначили магнит и светотерапию Биотрон на оперированный сустав. Может кто подскажет не противопоказаны ли эти процедуры.

У меня тоже месяц после операции мне делают магнит и лазер.

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение natalochka69 » Пт апр 17, 2015 11:10 am

Xerfdbyf писал(а):Всем привет!Сегодня у меня возникла боль в передней части бедра примерно в районе середины бедра.После операции прошел месяц.Страх меня просто сковал.Может кто подскажет если что то происходит с протезом как это бывает?Или у кого то так было .До этого такого не было,а сейчас если хочу поднять ногу,возникает боль именно в середине бедра.Очень Жду откликов .

Поле операции у меня тоже была ноющая боль в середине бедренной кости , но потом всё прошло. Скажите, а вы можете лёжа на здоровом боку поднимать оперированную ногу вверх. У меня не получается.

natalochka69
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей