Сообщение spiker » Ср май 16, 2012 12:59 pm

setanka писал(а): для нас , для девчонок! Мы ж более вертлявы, чем вы и нам без этого никак!

А нам тоже мальчишкам интересно... :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср май 16, 2012 3:41 pm

bazuka писал(а):Хочу сказать я долго промучилась с этим упражнением. И с согнутыми коленями на боку тоже плохо давалось больно было. Я бросила это дело. А тут ради праздного интереса попробывала. На боку 50 раз могу поднять.

У меня подъём ноги на боку с 11 лет не получается. Врач говорит из-за перелома, а с согнутыми в коленями на боку получается 100 раз без проблем. Может мышцы очухаются и у меня тоже получится подъём ноги на боку.Надеюсь

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср май 16, 2012 4:40 pm

Вчера была на первом контроле после операции. Доктор сказал,что мне можно переходить на трость. Сегодня утром вернулась с поезда, оставила костыли и начала ходить с тростью. Это оказывается очень не легко, ведь я чётко исполняла указания врача и даже дома с одним костылём не ходила, а тут без них. Вообщем потихоньку, если что хватаюсь за мебель, стенку. Прошло пол дня, а я уже более уверенее хожу.
Проблема с реабилитацией. Ходила в больницу, направили на ЛФК, а там розруха полная, предложили мячик покатать,сидя на стуле коленку посгибать и т.д. Показали картинки упражнений на спине, которые мы все делаем и всё. УЖАС.
На массаж талончиков нет и не ждите, это для стационарных больных, тоже самое с талончиками и на эдектростимулятор для мышц. Видители Днепропетровкая обл.сейчас на пилотном проекте, все люди в шоке, больницы закрывают, правда у них это называется "укрупнение". Говорят много "разных"врачей, а должен быть один "семейный", теперь нужно всех переучить на семейных врачей. Класс, в прошлом гинеколог, а сейчас к нему с ребёнком приходят, он в шоци (укр.). ШО РОБИТИ З ЦИЕЮ ДИТИНОЮ? ГАА?
Какое укрупнение, если наш город 120км., и что-бы доехать куда-то то не одну маршрутку нужно поменять. Я всю жизнь прожила в городе, а на окраинах его так и не была.
Надо бало на другой ветке возмущатся, ладно :oops:

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spiker » Ср май 16, 2012 4:48 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Вчера была на первом контроле после операции.

А сколько времени прошло после операции?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср май 16, 2012 5:16 pm

Операция была 28 марта. Но мне ввиду последствий перелома, последствий перенесённых 5 операций, отсутствия вертлужной впадины протез ставили цементным способом.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение oly201 » Ср май 16, 2012 7:19 pm

larisa_kuznetsova
так у вас здорово получается поднимать ноги!! :) я с согнутыми коленями еле-еле 10 раз правильно делаю, потом начинаю косячить и вместе с тазом делаю( прямую ногу поднимаю правда нормально, а вот согнутую тяжело :( я операцию делала чуть позже вас, 10 апреля

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение sonata » Ср май 16, 2012 8:22 pm

larisa_kuznetsova
Что-то Вы мало походили с двумя костылями, всего 1,5 месяца, тогда как всем рекомендуют 2,5-3 месяца.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение sonata » Ср май 16, 2012 8:24 pm

danata
А Вы чулки на ночь снимали или рекомендовано было их носить круглые сутки?

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение spiker » Ср май 16, 2012 8:41 pm

sonata писал(а):Что-то Вы мало походили с двумя костылями, всего 1,5 месяца, тогда как всем рекомендуют 2,5-3 месяца.

Кому это всем.Мне 2 месяца рекомендовали.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение sonata » Ср май 16, 2012 8:42 pm

ksakir
Вы на какой-то ветке писали фамилию врача, оперировавшего Вас, но сейчас не найти, где именно. Хочу спросить это не Мирошниченко Александр Павлович?

sonata
 
Сообщения: 97

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей