Сообщение oolga » Ср июл 31, 2013 8:37 am

marsianka писал(а):Кстати, мама очередь ждала 8 мес. против моих год и восемь и год и четыре.

Правильно ли я понимаю, что у Вас врожденные дисплазия или вывихи, а у мамы с суставами тоже возникла проблема, потребовавшая замуны сустава?
Я всю жизнь мучаюсь вопросом происхождения своих вывихов, хотя это и не имеет смысла вообщем-то, наверное.
Имея с детства приписанные врожденный вывих и подвывих ТБС, некоторые профессора в свое время говорили моим родителям, что это не врожденная патология, а неправильное родовспоможение, то есть ошибки акушерки, так как при врожденном вывихе другое состояние вертлужных впадин, чем наблюдалось у меня.
Я ужасно боялась во время беременности повторения проблемы! Была несказанно рада сыну, потому что насколько подсказывает мой опыт и наблюдения: девочек с врожденными вывихами однозначное преимущество.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение spiker » Ср июл 31, 2013 11:05 am

Здоровый сустав побаливает на погоду---это хреновый признак?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение bazuka » Ср июл 31, 2013 12:25 pm

spiker
У меня всегда оперированый сустав ноет на погоду. Так я точно знаю что дождь будет. А судя по нашему гнилому лету с +15 градусами и отсутствием солнца уже почти месяц мой сустав ноет постоянно.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Ср июл 31, 2013 12:40 pm

oolga писал(а):Я всю жизнь мучаюсь вопросом происхождения своих вывихов, хотя это и не имеет смысла вообщем-то, наверное.Имея с детства приписанные врожденный вывих и подвывих ТБС, некоторые профессора в свое время говорили моим родителям, что это не врожденная патология, а неправильное родовспоможение, то есть ошибки акушерки, так как при врожденном вывихе другое состояние вертлужных впадин, чем наблюдалось у меня.Я ужасно боялась во время беременности повторения проблемы! Была несказанно рада сыну, потому что насколько подсказывает мой опыт и наблюдения: девочек с врожденными вывихами однозначное преимущество

Значит это не только меня мучает. Как у абсолютно здоровых родителей появился ребенок с такой патологией. Но как мне объяснил генетик что была изначальна патология либо у мамы либо у папы в пояснично-кресцовом отделе позвоночника,какие то узкие недоразвитые каналы через которые проходят сосуды и нервы и происходит питание т\б суставов и инервация. Только в их случае это не так было уж плохо (т.е компенсировалось сполна) питания хватало. А при в\у развитии ребенка эта патология усилилась и получилось что питания на развитие суставов костей не хватало и плюс сосуды питающие суставы и кости были сильно искривлены и заканчивались не доходя до сустава. Ну как то так. Почему вертлужная впадина при этом получается плоская как блюдце я так и не поняла. Вообще многие врачи говорят своими терминами и разобрать их очень тяжело.

А в акушерстве раньше с тазовым предлежанием пускали в самостоятельные роды и акушерка могла при захвате пальцами за паховые области при рождении ягодичек спровоцировать вывих но это родовая травма. Сейчас слава богу при тазовом придлежании в роды не пускают. Но дети все равно рождаются с вывихами из-за плоских вертлужных впадин. Я вот ни как концы с концами свести не могу. :%)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Ср июл 31, 2013 5:30 pm

bazuka
Это оперированный, а я про здоровый.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Ср июл 31, 2013 6:20 pm

spiker писал(а):Здоровый сустав побаливает на погоду---это хреновый признак?

это нормально.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Пт авг 02, 2013 11:27 am

Витаха, опять кипешуешь :ROFL: КАКОЙ, он у тебя здоровый??? Это ты себя так уговариваешь, самогипнозом занимаешься?
Насчёт стоянок у магазинов, для инвалидов... видели бы с какой злостью на меня смотрят, когда я там машину ставлю и " выпархиваю" из неё, на лбу не написано, что инвалид :D , а по мне ведь не скажешь. Один раз охранник подвалил, показал ему книжечку... отошёл,извенился. Вот не могу наклеек найти нигде, на такой случай, а то и неудобно самому как-то. Конечно на стекло клееть не буду, а вот на " оргстекло"и ставить под знаками, чтоб машину не эвакуировали-это с превеликим бы)))Надо же пользоваться " преимуществами"

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт авг 02, 2013 11:29 am

kolesiko- хромаете из-за второй ноги-это же очевидно, что вас так удивляет?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение astrasrl » Пт авг 02, 2013 9:50 pm

кто знает,после эндопротезирования,можно ли делать такую процедуру как лазерная дипиляция,спасибо заранее

astrasrl
 
Сообщения: 39

Сообщение kolesiko » Пт авг 02, 2013 10:06 pm

ksakir
Хотелось бы не хромать. Кстати я Вас вспоминала (добрым словом), Вы кому то советовали упражнение ступенька. Я его делала, а сейчас увеличила нагрузку 4 раза в день по 100 повторов каждой ногой. Вроде помогло.
Может быть для Вас некоторые вещи и очевидны, но я этот форум нашла, когда уже операцию сделала. И врожденной патологии у меня нет, хромать стала пол года назад и почти сразу сделала операцию. Поэтому некоторые вещи может до конца и не просекаю. Если что то подскажете буду рада.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей