Сообщение mari52 » Чт сен 10, 2015 9:14 pm

. Удачи. Ждем результата . Отпишитесь как прошло.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение Tatianis » Чт сен 10, 2015 10:56 pm

ollchi писал(а):Да не очень то и молодой, и даже с хорошей репутацией в нашем городе;(( Ну может стоматолог и хороший, а такими пациентами как мы, может редко сталкивалась. Пойду к другому хирургу, проверенному в плане удаления зубов. Посмотрю что он скажет. Но вообще в любом случае буду просить, чтоб назначил



нелюблю амоксиклав-не помогают нашей семье пеницилиновые аб, а зубы после них страдают

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MALENA » Пт сен 11, 2015 1:23 pm

Всем привет! Я, правда, операцию делать только собираюсь, но прочла весь форум на тему "эндопротезирование" и даже сделала для себя выписки с полезными советами, так вот, на тему стоматолога, была такая информация: "По поводу стоматологии цитирую из своих послеоперационных рекомендаций дословно: Аугментин 1000мг 2раза в сутки за день ,до визита к стоматологу и 4 дня после.
Также при возникновении воспалительных заболеваний носоглотки, мочеполовой сферы-с профилактической целью; в течении 5 дней".

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение mari52 » Сб сен 12, 2015 11:43 am

Всем привет! Сегодня ездила в гипермаркет Глобус. Давно не была, впечатлений масса, особенно о самочувствии после этого. Приехала домой через 4 часа, небольшие боли в паховой области и в коленке. Сразу легла в кровать отдохнуть. Думаю через часок станет легче. Устала как никогда. Моему суставу 22 сентября будет 3 месяца.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение elennna » Сб сен 12, 2015 6:40 pm

Всем здравствуйте!!! помогите советом!? у кого как было, через неделю будет 3 мес после ЭТБС, хожу 3 недели без опоры довольно уверенно, кручу велотренажёр, упражнения.... меня напрягает то, что нога не поднимается, согнутая в колене вверх больше чем на 40градусов, не понимаю чего не хватает, может у кого-то тоже были с этим проблемы?? откликнитесь пожалуйста!!

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение mari52 » Вс сен 13, 2015 8:34 am

Elennna: у меня тоже сначало не получалось, но со временем все пошло. Не спешите, терпения вам. А, вы ногу поднимаете из положения лежа или стоя? Я стала поднимать из положения стоя, мне так было легче.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение elennna » Вс сен 13, 2015 3:51 pm

mari52, я пытаюсь поднимать ногу стоя...даже когда поднимаюсь по лестнице с высокими ступенями(25-30см), приходится применять усилия чтобы затащить ногу на ступешку... лёжа также получается поднять где-то на 40 град. У вас быстрее получилось, наверное потому что оперировались после травмы(кажется) и мышцы не успели забыть, как правильно функционировать, а я хромаю давно уже, у меня дисплазия, да ещё и вторая нога не даёт нормально заниматься восстановлением, вот и прошу совета, может кто знает эффективные упражнения?

elennna
 
Сообщения: 13

Сообщение Arlekino » Вт сен 15, 2015 4:16 pm

Здравствуйте, форумчане. Всем доброго дня и отличного здоровья!
Читаю форум уже несколько месяцев, всё осилить до операции ещё не успела, но буду продолжать.
Последний раз редактировалось Arlekino Сб сен 19, 2015 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Arlekino
 
Сообщения: 10

Сообщение lapal85 » Сб сен 19, 2015 7:44 am

Tanja писал(а):Привет всем. Я тут новинькая, и очень рада что нашла этот сайт. Мне очень нужна ваша помощь. В этом году мне поставили диагноз двусторонний асептический некроз тазобедренных суставов. Левая нога не болит,по МРТ более менее нормально. Правый сустав сильно разрушен,нога болит, хромаю. К нескольким врачам ходила, одни говорят что чем позже поставить протез тем лучше, другие говорят если качество жизни нарушено,то ставить протез. Но проблема ещё в том, что как я понимаю ,протез ставится всего на 10 лет. Мне 23. А менять каждые 10 лет сустав невозможно,тем более на 2- х ногах. И я в замешательстве, и совсем незнаю что делать. Жизнь моя как будто остановилась, из за сильных болей и хроматы я не могу работать , встречаться с друзьями, заниматься спортом . Подскажите кто нибудь в раннем возрасте менял сустав, что вам прогнозирлвали? Как вы живёте,?

Когда я оперировалась, мне было 27, со мной лежала девочка 23 года, и она уже протезировала 2ю ногу. Сейчас мне 29, я решилась на 2ю операцию, на ней 2-3 стадия коксартроза, болит не всегда, но если ЗАБОЛИТ ни какие обезбаливающие боль не снимают, вот в эти моменты я просто мечтаю об операции. Да, может и можно помучаться год, два. Но зачем? Желудок мой совсем измучен обезбаливающими, я молодая, качество жизни ограничено, работы нормальной нет. Детей нет, но вряд ли с такими болями можно выносить ребенка. Решение каждый принимает сам. Да, страшно, что будет через несколько лет, да в будущем ревизии. Но жить молодые годы с болью - это страшно, это мука. Я устала так жить - вот мое решение об операции.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение MALENA » Пн сен 21, 2015 2:52 pm

Всех поздравляю с солнечным теплым днем!
Tatianis, глядя на Ваши фото (на роликах и новую на аватарке), начинаю верить, что после операции жизнь только начинается. Вы молодец.

MALENA
 
Сообщения: 46

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей