Сообщение spiker » Вт апр 17, 2012 8:16 pm

aviya писал(а):значит 20 из них лежа надо проводить

Понимаешь, лежа то не проблема, у меня айпэд и ноутбук, но я привык к большому монитору и определенной клавиатуре........вот такая печалька... :(

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Вт апр 17, 2012 8:18 pm

89081039393kashtan писал(а):Что то в голову пришло,что мы как машины ,нам нужна инструкция.

Мы не машины-мы почти роботы! :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Вт апр 17, 2012 8:25 pm

spiker писал(а):Понимаешь, лежа то не проблема, у меня айпэд и ноутбук, но я привык к большому монитору и определенной клавиатуре........вот такая печалька...

ну сама то я тоже с ноутом валяюсь.... а вот дорогой поставил стол рядом с кроватью, а на нем два немаленьких монитора, клавиатурка, мышка, системник..... и ваще все, што может пригодиться в жизни системного администратора :D , я уже не говорю про пространство под столом.
И ведь ничего трогать нельзя.... потому что "в Вашем порядке ничего найти нельзя"

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение bazuka » Вт апр 17, 2012 9:10 pm

Всем добрый вечер. Съездила я на консультацию. Доктор узнал сразу. Результаты хорошие. Все закрылось костью. Снимки сфотографировали. Консультировал Давид Альбертович(для тех кто знает). Очень хорошо прием провел. Уложил на кушетку проверил амплитуды движения ноги на спине,на боку,на животе. Сказал ягодичные мыщцы в тонусе. Это хорошо. Занимайся дальше. Наклоняться теперь надо сидя на стуле что бы разрабатывать мышцы. На корточки садиться можно. Причина болей не связана с ногой это позвоночник и седалищный нерв. Было много вопросов касабельно психологического состояния. Спросил что тревожит,что не нравится? Мне очень понравилось что врач ортопед интересуется не только состоянием ноги, но и моим состоянием моральным. Сказала что с перекосом тяжело одежду подобрать,что хромота убивает меня наповал. Меня заставили пройтись. В ответ мне сказал: Лиля не гневи бога. То что есть остаточные явления так и диагноз был не из простых. Хромота почти не заметна. Знаете меня это успокоило.Вечером гуляла с детьми и услышала от соседей что походка моя улучшилась. :cry: Да слезы на глазах, но это слезы радости и облегчения, что я могу впервые за 20лет ходить почти не хромая это моя маленькая победа. И большое человеческое спасибо врачам храни их бог. Я думаю я заслужила таких ангелов-хранителей которые и физические и моральные страдания могут облегчить,и поругать где надо(мне это полезно).
Стельки сказал носить так таз будет вставать на место. Для человека перенесшего ревизию результаты очень хорошие. На контроль надо являться не раз в год ,а каждые 8-9 мес.
Теперь касабельно износа.При поподании продуктов износа между костью и ножкой протеза происходиь разрушение костной ткани и так называемая асептическая нестабильнось эндопротеза. При керамике продукты износа практически отсутствуют так как эта пара является твердой и розовая керамика является инертной для организма. Насколько она прочна? Мы швыряли керамическую головку два раза об стену - не раскололась. Швыряли сильно! Есть абсолютный запрет: Не бегать!, Не поправляться ни в коем случае. Максимальная прибавка в весе в моем случае до 5 кг. Еще я узнала такую вещь, что операция проходит под контролем рентгена. В операционной есть рентгенаппарат. И при установке эндопротеза или различных пластин делают снимки что бы убедиться в правильности установки. А потом зашивают. И на следующий день снова рентген.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Вт апр 17, 2012 9:21 pm

aviya писал(а): и ваще все, што может пригодиться в жизни системного администратора

Ты сис админ? Где если не секрет? Можно в личку. А то может ты там где я троллю и роняю сайты? :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Вт апр 17, 2012 9:49 pm

spiker
нет,я просто юзер... а вот друг мой любезный - айтишник

Лиля, страшно рада, что у Вас все хорошо. Замечательно, что на пути встретился такой врач, неравнодушный!
Так держать!

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение okcbug » Вт апр 17, 2012 11:11 pm

Лиля, пусть Вас хранит господь.Я за Вас очень рада.Удачи.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spav78 » Ср апр 18, 2012 6:44 am

spiker писал(а):Мы не машины-мы почти роботы!

Терминаторы 8) 8) 8)

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Ср апр 18, 2012 10:10 am

bazuka, Я очень за тебя рада! Ты молодец!!! И врачи замечательные. И хромота уйдет со временем.
Про керамику мне врач тоже говорил, что бросали головки с 8-ми метровой высоты и с большим ускорением. Разбилась, наконец-то, после множественных попыток. В его практике был единственный случай, когда разбилась керамика. Но это было у пациента 2-хметрового роста с весом 120 кг и направленной травме.
Лиля, ты берешь детей на руки? Ты скачешь с ними по горкам? И вообще, какой вес поднимать можно?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spiker » Ср апр 18, 2012 11:11 am

aviya писал(а):Замечательно, что на пути встретился такой врач, неравнодушный!

Вот именно, а у нас то и посоветоваться не с кем, одни долб№%:ы-травматологи. Снимок то качественно сделать не могут, что уж про другое говорить...

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей