Сообщение pltava » Чт апр 09, 2015 3:42 pm

Tatianis писал(а):
ollchi писал(а):Палку я забросила, честно говоря, так как врач сказал ходить основную часть без палки. А я много все равно не хожу - от машины и до машины. Вечером не болит ничего. Так что единственное, с началом ходьбы проблема, ну скованность. Так что будем тренироваться.
Ходила вчера в реабилитационный центр. Один из тренажеров - велотренажер, который меня смущает. В 3,5 месяца после операции, его может и нормально использовать, но у меня же есть еще и второй сустав с коксартрозом, который не болит, но присутствует. Есть же мнения что велотренажер нельзя в там случае. И еще на ЛФК упражнение - лежа на спине, согнуты в коленях, стопы на полу, сводить и разводить ноги - правда не широко и плавно. Тоже насчет него сомнения, похоже на лягушку.



ну молоток!!! про велотренажер, я задумалась.... и правда ж нельзя, а лягушку, думаюможно

Я, после операции на первой ноге, была в санатории и занималась на велотренажере, только в полулежачем положении, чтобы еще и угол соблюдать, ну и без фанатизма, не ставя рекорды. А упражнение типа лягушки надо делать, но тоже без фанатизма, как позволяет нога. Полезно и плавать брассом. Посути ноги тоже, как у лягушки двигаются. Сейчас после операции на вторую ногу, всего 14 дней, уже просто мечтаю о бассейне.
Удачи вам.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Tatianis » Чт апр 09, 2015 7:17 pm

pltava писал(а): Полезно и плавать брассом. Посути ноги тоже, как у лягушки двигаются. Сейчас после операции на вторую ногу, всего 14 дней, уже просто мечтаю о бассейне.
Удачи вам.




хм Вообще-то брассом запрещено плавать после операции минимум пол года :no:

А в идеале-вообще никогда им не плавать,т.к по определению очень травматичный вид плавания Хотя очень популярный и очень удобный :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Чт апр 09, 2015 10:50 pm

Вот про лягушку например ksakir писал
ksakir писал(а):Упражнение - лягушка, при коксартрозе, даже пробовать делать не надо. Почините вторую ногу и можно разрабатывать эти связки и то, лучше начинать с тренажёров " Сведение и разведение ног , сидя в тренажёре", они есть во всех залах и только после того как даст добро на это врач. В вашем случае вообще и думать рано об этом, так как ,эти мышцы(связки) не работают у подавляющего числа людей с коксартрозом (асептическим некрозом) и также плохо работают у людей с эндопротезом в случае неподготовки ног к этой операции. Между тем именно эти мышцы защищают эндопротез от выпадения его элементов и являются одними из главных в реабилитации на первом после операции этапе .Попытки выполнения этих упражнений без тренажеров после эндопротезирования могут привести к выпадению элементов эндопротеза!

Кsakir, может откликнетесь? Я не поняла, при оперированном суставе и коксартрозном можно упражнения на отведение в тренажере делать?
Вообще, почему такая разная информация, что приходится самим разбираться :( Я про лягушку наоборот читала, что полезно про коксартрозе.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение ollchi » Чт апр 09, 2015 11:14 pm

Tatianis писал(а):
хм Вообще-то брассом запрещено плавать после операции минимум пол года :no:

А в идеале-вообще никогда им не плавать,т.к по определению очень травматичный вид плавания Хотя очень популярный и очень удобный :D

А я только так и плаваю :( по крайней мере, ногами такие движения как при брасе делаю

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Чт апр 09, 2015 11:34 pm

[quote="ollchi"]
А я только так и плаваю :( по крайней мере, ногами такие движения как при брасе делаю[/quote

ага Я тоже так плавала , а теперь приходится выкручиваться,чтоб на плаву удержаться Вроде нашла оптимальные движения ногами: и не опасно,и двигаюсь в бассейне,а не на месте стою :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Пт апр 10, 2015 8:01 pm

Блиииин, достал меня этот первый шаг :( :( ! Тань, ты где про такое читала, здесь на форуме?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Пт апр 10, 2015 8:09 pm

Tatianis писал(а):[quote="lana21]

Привет, класс без палки, руки свободны, счастье :good: я ротацию уже давно делаю и ногу на ногу, правда аккуратно, на счет велика :unknown: для иск сустава полезно, а почему для другого нельзя, тоже ж мышцы поддерживать надо? А я без палки не могу по улице, и проблем с первым шагом у меня нет, встаю даже не задумываюсь. Тань у тебя как успехи?[/quote]

приветос. почему на улице без палки не можешь? я готовлюсь к этому постепенно.. по лестнице вниз без палки ловко спускаюсь, будто и не было операции, вверх тож норм, а вот стоять на этой ноге не могу. как то больно((( штаны надеваю с опорой. а ты как?[/quote]


Привет, не могу хромаю сильно и стоять тоже долго не могу, боли нет вообще но мышцы бедра все перерезаны еще в детстве, плохо держат, поэтому с палкой хожу чтоб особе не хромать

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Пт апр 10, 2015 8:11 pm

Lara11 писал(а):Добрый день))) Я опять в панике .Шов и днём и ночью горячий, краснота в верхней части рядом со швом. Вот думаю темпа из-за этого уже неделю 37.Но я на " красноту" давлю , боли не чувствую. Что это может быть????? :unknown:


Мож сожгли чем? У меня одно время прыщи мелкие вылезли вдоль шва, потом прошли, не знаю че было. Покажитесь хотя бы хирургу, пусть шов посмотрит

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Пт апр 10, 2015 9:18 pm

lana21 писал(а):
Tatianis писал(а):Привет, не могу хромаю сильно и стоять тоже долго не могу, боли нет вообще но мышцы бедра все перерезаны еще в детстве, плохо держат, поэтому с палкой хожу чтоб особе не хромать



плохо(((( А что врач говорит? как мышцы восстанавливать и возможно ли?

а у меня малой заболел: коньюктивит и тубоотит, а в воскресенье день рождения.... вместо бассейна я с ним по врачам бегаю, чтоб смог в воскресенье с гостями в клубе Jamp поарыгать и торт со свечками оприходовать)))))
дома половину времени без палки хожу. хромаю, но муж сказал, что хожу в сто раз лучше, чем до операции: раньше ходила всем телом справа, а теперь только ногой :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Сб апр 11, 2015 8:49 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):
Tatianis писал(а):Привет, не могу хромаю сильно и стоять тоже долго не могу, боли нет вообще но мышцы бедра все перерезаны еще в детстве, плохо держат, поэтому с палкой хожу чтоб особе не хромать



плохо(((( А что врач говорит? как мышцы восстанавливать и возможно ли?

а у меня малой заболел: коньюктивит и тубоотит, а в воскресенье день рождения.... вместо бассейна я с ним по врачам бегаю, чтоб смог в воскресенье с гостями в клубе Jamp поарыгать и торт со свечками оприходовать)))))
дома половину времени без палки хожу. хромаю, но муж сказал, что хожу в сто раз лучше, чем до операции: раньше ходила всем телом справа, а теперь только ногой :D


Ой Танюх привет, как вас так угораздило, лечитесь, а то вон погода как наладилась, только и гулять. Я тоже хожу гораздо лучше чем до операции, врач говорит что мышцы накачаются но долго надо, а мне ж не терпится. Седня мужа тоже пытала, как ходила месяц назад и как сейчас, я дома вообще без палки уже давно, говорит лучше, вроде меньше хромаю, но все равно заметно. А по улице не могу, прям страх чтоли, мышечная память черт ее дери.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей