Сообщение girja » Пн июн 09, 2014 12:01 am

alla1 писал(а): В Чебоксарах, в основном с коленными его назначают после операции.

В Германии этот аппарат тоже назначают пациентам с коленными эндопротезами и то, только первые дни после операции. Через 2 недели пациента отправляют в реабилитационную клинику, где его (аппарат) уже не используют. Не слышала, ч.б. его назначали больным с ТБ протезом, хотя, на мой взгляд, сразу после операции было бы полезно(я в больнице даже завидовала коленникам). А недели спустя..., думаю он уже не эффективен.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение funtic79 » Вт июн 10, 2014 11:17 pm

Всем доброго времени суток и здоровья. Давно читал уже форум ( 4 года назад -когда узнал о своей болячке -некроз правого т/б сустава) , но пришлось вернуться сюда,т.к. наступать на ногу невозможно (болит сустав,ягодица,колено,голень,стопа).
подскажите,пожалуйста,чем обезболить (эффективно). Спасибо

PS у кого есть опыт лечения (эндопротезирования) в Германии - откликнитесь или мне напишите, т.к . наши воронежские врачи советуют именно там.

Всем заранее спасибо

funtic79
 
Сообщения: 7

Сообщение ksakir » Пт июн 13, 2014 8:35 pm

Эндопротезированием! больше уже ни чем из легально продающихся.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение girja » Сб июн 14, 2014 1:04 am

[quote="funtic79"]

... у кого есть опыт лечения (эндопротезирования) в Германии - откликнитесь ...


Я оперировалась в Германии(живу здесь) минимально инвазивным методом(MIS-Technik), по кот. в Германии оперируют всех. Я довольна(бросила костыли и села за руль через 7 недель), но как я уже здесь писала, что есть AMIS-Technik (Anterior Minimal Invasive Surgery). Моя "коллега" по реабилитации делала такую операцию в Мюнхине. В больнице была 1 неделю, затем выдержала путь домой (более 600 км) на обычной легковушке. Еще через неделю бросила костыли(не хромала!). А через 3 недели после операции - ТЭП села за руль! Шовчик маленький - где-то 6 см. Оперировалась у этого врача(к нему едут отовсюду): http://www.orthopraxx.de/index.php?id=19&L=1 (на английском). Если , не дай Бог, придется вторую ногу оперировать, поеду к нему.
Вот, подробная австрийская страница об AMIS методе, правда на немецком(частично на англ.): http://myhip.at/de/amis-hueft-prothese
Здесь видео с пациентами после операции(AMIS) с односторонним ТЭП-ом: http://myhip.at/de/patienten-nach-amis-huefte-videos
А это с 2-х сторонним: http://myhip.at/de/beidseitige-h-tep

Фунтик, если средства позволяют оперироваться в Германии, то попытайтесь сделать по этому AMIS-методу.

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение wassilisska » Сб июн 14, 2014 5:00 am

ksakir писал(а):Эндопротезированием! больше уже ни чем из легально продающихся.

подписываюсь под кажжной буковкой:)

блин, начал болеть правый сустав, ставят 2 степень... интересно, сколько я на нём прохожу до операции
пока боли не силно беспокоят но я уж точно 30 лет с операцией тянуть не буду:)

и да... я патриотка и считаю, что у нас оперируют не хуже, чем в Германии

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение ksakir » Сб июн 14, 2014 11:40 am

Было бы удивительно, живя в Германии, ехать оперироваться в Россию. По мне так: есть лишние деньги, езжай хоть в Германию, хоть в Америку; Есть деньги, но нет времени, делай здесь в дорогой частной клинике; Денег нет или в притык, делай здесь в хорошем федеральном центре.
Минус загранки-Если что пойдёт не так, с врачом заграничным не посоветуешься и осмотр не проведёт.
Результат один и тот же, вместо родного сустава будет протез. Малоинвазивный метод,сократит период восстановления, но увеличивает возможность ошибки, где всё расчитано должно быть до миллиметров, потому врач должен быть очень опытен.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение wassilisska » Сб июн 14, 2014 1:57 pm

от себя добавлю
я лежала в палате с женщиной, которая приехала из США, ждала квоту 2 года, потому что имеет прописку в СПб, говорила что у них это бешеные деньги и её страховка их не покрыла бы, хорошо что двойное гражданство и все дела

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение funtic79 » Вс июн 15, 2014 12:09 am

Всем большое спасибо за отзывы, от работы пока не готов отлучиться да и боюсь (аж в пот бросает).
неужели помазать ничем нельзя или таблеточки какие? Хотя бы временно

funtic79
 
Сообщения: 7

Сообщение funtic79 » Вс июн 15, 2014 12:21 am

не все же сразу сделали операцию, чем то обесболивали, народ вроде по 5 лет как то терпит и работает

funtic79
 
Сообщения: 7

Сообщение IP » Вс июн 15, 2014 1:44 am

funtic79 писал(а):не все же сразу сделали операцию, чем то обесболивали, народ вроде по 5 лет как то терпит и работает

Идите на операцию и не мучайтесь 5 лет! Обесболы делу не помогут, а вот новый сустав - да.
5 лет жить с болью...В этом нет смысла. Сустав обречен.
Конечно таблетки есть...Временно может и помогут...И я видела их названия тут. Лично я не принимала.
Но лучше думайте о эндопротезе. Активно думать - это точно.
боюсь (аж в пот бросает)

Думаю все боялись... Я перестала боятся, когда мне что-то вкололи перед операцией...и отступать было уже некуда.
Но я очень довольна, что собралась и сделала это :)

IP
 
Сообщения: 31

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей