Сообщение millada » Ср фев 06, 2013 8:30 am

alla1 писал(а):Нога в колене пока не сгибается, а так хочется уже начать полноценно выполнять упражнения. У кого так было? Как разрабатывали?

У меня было так же. И ещё у многих, кому удлиняли конечность. Даже при незначительном сгибании в колене страшно болели мышцы. После операции прошло 3 месяца. Боли в колене отсутствуют, мышцы растянулись, нога сгибается. Это результат упорных тренировок. У Вас тоже всё будет хорошо.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение millada » Ср фев 06, 2013 8:35 am

spiker писал(а): А как я в карты в тюрьме играть буду???))))))

А за что посадят?)))) Вы уже какого-то врача замочили?)))

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение santechnikoff » Ср фев 06, 2013 9:18 am

Всем доброго часа !
С опреации прошло 3 месяца, хожу без трости, почти не хромаю (когда за собой слежу) но вот дается это мне , особенно в начале ходьбы , не просто, то есть присутствует небольшая боль в обрасти бедра, как бы по всей длине бедра, и в районе шва, сам сустав вроде не болит.
Развейте опасения, если можете - как болит расшатанная ножка протеза ? Или это фасцы на место встают и мышцы болят ?

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение spiker » Ср фев 06, 2013 10:46 am

millada писал(а): Вы уже какого-то врача замочили?)))

Собираюсь. Но только не кому)))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение elenaprimorskaya » Ср фев 06, 2013 11:19 am

Доброго дня всем! Читаю форум с октября, готовлюсь морально к эндопротезированию. Много узнала полезной информации. Живу во Владивостоке. Оперироваться хочу в Новосибирске или Питере. Но вот моя знакомая прилетела после операции из Новосибирска и огорошила меня- говорит по распоряжению свыше теперь в Новосибе ставят 90% отечественных протезов. Я в шоке. У кого-нибудь есть инфо по этому поводу, особенно в Питере??

elenaprimorskaya
 
Сообщения: 3

Сообщение 89081039393kashtan » Ср фев 06, 2013 11:47 am

elenaprimorskaya писал(а):по распоряжению свыше теперь в Новосибе ставят 90% отечественных протезов.

Когда было распоряжение,хоть с какого времени?Там многим ставили отечественный протез.Но это были люди в основном старшего возраста, И одной очень крупной женщине 45 лет. :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение belaraluxe » Ср фев 06, 2013 11:55 am

[quote="elenaprimorskaya"]Доброго дня всем! Читаю форум с октября, готовлюсь морально к эндопротезированию. Много узнала полезной информации. Живу во Владивостоке. Оперироваться хочу в Новосибирске или Питере. Но вот моя знакомая прилетела после операции из Новосибирска и огорошила меня- говорит по распоряжению свыше теперь в Новосибе ставят 90% отечественных протезов. Я в шоке. У кого-нибудь есть инфо по этому поводу, особенно в Питере??

Здравствуйте, Елена. У Новосибирской клиники есть сайт, на котором можно узнать все контактные телефоны этого учреждения и, позвонив туда, напрямую узнать с какими эндопротезами работает в данный момент это медицинское учреждение. Это согласитесь, Ваше право, знать что Вам предполагают поставить. Сомневаюсь, что здесь кто-то знает точно, что именно сейчас ставят в Новосибирске, люди кто там оперировался знают, что поставили им и может их знакомым, но это же не значит, что всем остальным ставят то же самое...может они как раз удачно попали в оставшиеся 10 %? Я бы, на вашем месте, если это , конечно, важно для Вас, узнавала бы такую информацию напрямую. http://www.niito.ru/contacts.php

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oceola » Ср фев 06, 2013 12:09 pm

Вот правильно Вам говорят, делайте запрос и узнаете что ставят. Я лично так и сделала, правда буду оперироваться в Кургане.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение 89081039393kashtan » Ср фев 06, 2013 12:13 pm

belaraluxe писал(а):но это же не значит, что всем остальным ставят то же самое

Я так и написала,только другими словами.
89081039393kashtan писал(а):Но это были люди в основном старшего возраста

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср фев 06, 2013 12:14 pm

А вообще мы много раз про это здесь писали.Поставят тот,который будет подходить именно Вам elenaprimorskaya

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей