Сообщение irinay1964 » Вс апр 28, 2013 11:16 am

inna1 писал(а): дотянулась до того что появились более совершенные протезы а главное появился выбор

Уж сколько раз здесь обсуждалась эта тема,что материал протеза не основной фактор при ревизии...Вечную ножку протеза,которая не сломается в кости,и из за чего основная масса проходит ревизию,еще никто не изобрел...и многое другое тоже...а мы все жуем эту тему и жуем...как то здесь кто то,по моему Сергей,предложил-померяемся своими протезиками лет через десять-вот это конструктивное предложение!А пока нам всем делать выводы еще очень рано...И дай Бог,чтобы через эти 10 лет мы все еще и не думали о ревизии!!
bazuka писал(а):Теперь только мечтать о том, что изобретут какую нибудь хрень, которая при внедрении заставить себя обрасти костью и больше не попадать на оперционный стол.

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение inna1 » Вс апр 28, 2013 11:49 am

inna1 писал(а):дотянулась до того что появились более совершенные протезы а главное появился выбор

Написав это я не имела ввиду только "материал протеза" здесь всё в комплексе а опыт хирургов за эти 10 лет и так далее.....

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение belaraluxe » Вс апр 28, 2013 1:12 pm

inna1 писал(а):операцию мне нужно было делать ещё 10 лет назад но я тянула время

Можно вопрос по теме? 10 лет...и что это была за жизнь? судя по возрасту, мы почти ровестницы...10 лет назад - . это расцвет женщины, когда ещё чудо как хороша, но и плюс уже умна...хочется всего...каблуки, романы, дети опять же...а что было у вас?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Вс апр 28, 2013 1:20 pm

inna1
А главное, как было? Я имею ввиду полноценность бытия? В состоянии боли я была чуть больше года...считаю это время почти потерянным для себя, хотя в этот период я с двумя детьми на руках, вышла снова замуж за состоятельного человека, родила сына...но все равно, зная, что мою боль и ограничение движения и все сопутствующее можно устранить разом, я ни секудны не раздумывала....да, в конце концов наука придумает что-то лучшее, чем современные эндопротезы, но мне тогда будет это уже не так важно...я хочу прожить нормальную жизнь ...сейчас...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение oceola » Вс апр 28, 2013 1:22 pm

bazuka писал(а):У меня само словосочетание "операционный стол" уже вызывает дрожь и легкое подташнивание.


Тут мы похоже, я то же надеюсь что что нибудь изобретут, оно должно так быть, просто обязано :Rose:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Вс апр 28, 2013 1:26 pm

belaraluxe писал(а):зная, что мою боль и ограничение движения и все сопутствующее можно устранить разом, я ни секудны не раздумывала....да, в конце концов наука придумает что-то лучшее, чем современные эндопротезы, но мне тогда будет это уже не так важно...я хочу прожить нормальную жизнь ...сейчас...


:good: :good: :good: Не убавить не прибавить. А пусть подождет еще 10 лет, врачи вообще руку набьют, от одного взгляда будут оперировать, да и суставы еще моднее станут ПЛАТИНОВЫЕ :D
Ах да и какая жизнь может быть с такими болями, так существование :cry:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение belaraluxe » Вс апр 28, 2013 1:33 pm

Особо меня умиляет, когда ссылаются на ортопедов поликлиники, которые советуют повременить с операцией....они сами-то ходили, когда-нибудь так? Зная, что дальше будет только хуже?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение irinay1964 » Вс апр 28, 2013 1:38 pm

belaraluxe писал(а):А главное, как было? Я имею ввиду полноценность бытия? В состоянии боли я была чуть больше года...считаю это время почти потерянным для себя, хотя в этот период я с двумя детьми на руках, вышла снова замуж за состоятельного человека, родила сына...но все равно, зная, что мою боль и ограничение движения и все сопутствующее можно устранить разом, я ни секудны не раздумывала....да, в конце концов наука придумает что-то лучшее, чем современные эндопротезы, но мне тогда будет это уже не так важно...я хочу прожить нормальную жизнь ...сейчас...

oceola писал(а):
Не убавить не прибавить. А пусть подождет еще 10 лет, врачи вообще руку набьют, от одного взгляда будут оперировать, да и суставы еще моднее станут ПЛАТИНОВЫЕ
Ах да и какая жизнь может быть с такими болями, так существование

Девочки! Подписываюсь под каждым вашим словом!!!Я два года с болью прожила,последние полгода вообще крышу срывало,жить не хотелось,ничего не радовало-с ребенком не могла погулять по парку нормально или сходить куда нибудь!!Чего уж тут ждать ?Только жалости к себе от окружающих...А вот этого мне не нужно!Вот за 2 месяца все и решилось без особых раздумий и ожиданий.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение inna1 » Вс апр 28, 2013 1:45 pm

belaraluxe писал(а):Можно вопрос по теме?

Отвечаю 10 лет назад у меня появились первые сильные переодические боли и небольшое прихрамывание когда устану (и мне тогда уже рекомендовали эндопротезирование) но тем не менее это не помешало мне переехать в Киев из провинциального Украинского городка во второй раз выйти замуж и заметьте со своим суставом родить 2-их здоровых детей сейчас моему старшему сыну 10 лет - младшему 7
А когда боли были уже почти каждый вечер и укорочение 2.5 см я поменяла сустав....
Просто у каждого своя индивидуальная ситуация

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение belaraluxe » Вс апр 28, 2013 1:54 pm

inna1 писал(а):Просто у каждого своя индивидуальная ситуация

Это верно...и у каждого свой порог боли....и своё представление о качестве жизни...свои приоритеты...возможности...желания...Хорошо, что вы не обиделись и не встали в позу от наших (моих в частности вопросов)...Честно говоря, мне лично , совсем неинтересно выспрашивать про вашу жизнь эти 10 лет, иначе я бы спросила в личке, но тут форум, нас читают много людей, причастных к этой теме и , я считаю, они должны знать все варианты решения этой проблемы, все последствия, все возможные ситуации...чем больше о себе рассказывают форумчане, тем легче тем, кто идут следом...считаю, что форум не только для того чтобы узнать для себя что-то, но и чтобы это что-то дать другим...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей