Сообщение danata » Чт ноя 08, 2012 1:19 pm

ksakir писал(а):Я понимаю твоё раздражение, сделать операцию по цене двух не очень приятно!


Сереж, да ты что! Какое раздражение? Я ни минуты не пожалела, что сделала операцию там, где сделала. Если бы решать снова, я выбрала бы то же самое. Читая жалобы и посты про осложнения, я благодарю Бога, что он дал мне такую возможность и мне не пришлось испытать ничего подобного и связываю это именно с тем, что меня оперировал Карданов А.А. именно в клинике ЕКСТО.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение e1957 » Чт ноя 08, 2012 1:31 pm

Да, прописка у меня городская. У нас есть ортопедический центр, но по квотам они не работают, и отзывов никаких. А тут большое значение имеет опыт, который зависит от количества операций. Вообще, насчет квоты ходили слухи, что до Нового года вряд ли что будет. И насчет Москвы - в департаменте говорили, что не будет, обещали Н.Новгород или Чебоксары(говорят, хороший центр). Что уж там происходит в верхних эшелонах...А насчет "как лучше и как всегда" - это, видимо закон природы, действующий на территории нашей страны. Бесплатно прооперировали - и спасибо. Могло и этого не быть.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение e1957 » Чт ноя 08, 2012 1:37 pm

И еще нюанс по поводу непрофильного отделения. Со мной в палате была женщина гинекологического профиля .

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение marinusik » Чт ноя 08, 2012 3:01 pm

e1957
Скажите а деньги за помпу Вы где платили? При поступлении или еще где-то.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение e1957 » Чт ноя 08, 2012 3:30 pm

Нас собирали в зале ЛФК, всех 32 человек. Рассказали о радости присутствия на операции (правда, обещали отключить желающих, но меня почему-то не отключили, хотя я и желала). Потом пришел (как я поняла) зав реанимацией, и сказал ту самую фразу по поводу экономии на анестезии, чтобы не покупать дешевые протезы (с чем публика радостно согласилась). Подошла кассир, для желающих составили договор, потом принесли кассовые чеки - вот так. Есть еще одна услуга на дополнительные занятия по ЛФК. Помпу брали многие, насчет ЛФК - не знаю.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение e1957 » Чт ноя 08, 2012 3:37 pm

Кстати, моей соседке помпа досталась по квоте. Стояла два дня. А нам даже обещанных 48 часов не обеспечивали.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение 33ronata » Чт ноя 08, 2012 4:24 pm

KSAKIR.Я поняла ,что вы оперировались во Вредена.Я сейчас просматриваю материалы всех лечебных заведений на предмет эндопротезирования.Зашла на сайт института,а там очень много отрицательных отзывов /инфекция, хамство персонала и т.д./Развейте мои сомнения т.к.я настроилась в принципе на платное лечение во Вредена /там цены более приемлемые/. У меня сложный случай и другие клиники в С-П предложили только зафиксировать сустав,а это еще хуже чем сейчас /я сейчас могу хотя бы сидеть.А С-П потому что у меня там родственники и жила я очень долго в г.Луга.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение marinusik » Чт ноя 08, 2012 5:47 pm

e1957
Я не поняла это платно даже 48 часов не стояла?. У меня в июне 3 дня стояла бесплатно. А чулки дают сейчас бесплатно или тоже надо платить?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение e1957 » Чт ноя 08, 2012 7:22 pm

Чулки дают. А помпа лично у меня была где-то часов с 6 (или 5, темно уже было, когда подключили)вечера понедельника до 12 дня среды. И то, я писала, утром зашла медсестра, сказала, что помпу сейчас уберут. Я упросила, чтоб докапали то, что оставалось в помпе.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение spiker » Чт ноя 08, 2012 9:30 pm

Недели две назад, каверна открылась туберкулезная.......два года тихо сидела..... назначили как всегда препараты противотуберкулезные....думаю что у меня сустав болит...счас читаю побочку...везде миалгия и боли в суставах....
Температура херачит 3 день......а столько планов было.........я машину новую взял.....обмыть еще не успели.....су№а...су№.а..............
Сорри за сопли...рассказать некому больше.......

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей