Сообщение marsianka » Сб мар 10, 2012 11:55 am

danata писал(а):Ну вот Вы пишете, что на машине ездите, а я пешком хожу. Но, повторяю, это мой выбор.

Да вы не поймете! Я пишу о том, что рада, конечно, была бы поставить более надежный и за деньги, но нет средств на это! И я думаю, что очень многие в таком положении. Поэтому и радуюсь тому, что есть! И пешком, кстати, я тоже хожу, просто ездили в магазин, который далеко, и я 3 месяца за рулем не ездила, поэтому рада была.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение galinga » Сб мар 10, 2012 12:00 pm

Я так же как и danata, вместо машины купила протез и это мое решение, для своего здоровья хочется лучшего, для меня это таковым казалось. Каждому, как говорится, свое. И кроме тебя, твое здоровье больше никому не нужно. Врачи могут только предложить варианты, а ты выбирай. И сустав обошелся 3 месяца назад около 186 000 рублей (керамика-керамика).

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение marsianka » Сб мар 10, 2012 12:03 pm

galinga
А машине нашей, извиняюсь, 10 лет исполнилось, и еще в то время мы ее в кредит брали, ВАЗ семерка. Вы что думаете, если бы у меня был выбор, он бы не был в пользу сустава?

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 12:04 pm

danata писал(а):Сереж, ты стартовые позиции не учитываешь

УЧИТЫВАЮ,ВОПРОС Зачем вставлять в себя дорогой эндопротез если толку от него меньше чем от квотного?Плохое состояние костей?Так он будь хоть трижды керамическим или металлическим,долго не отстоит,расшатается бедренный компонент при нулевом износе-вот и всё!
danata писал(а):А статистика там же, где и по другим видам.

Где? Я найти не могу,кроме...
Конкретный выбор зависит от каждого индивидуального случая, так как существенную роль играют такие показатели, как возраст пациента, степень заболевания, состояние костной ткани. К примеру, «металл - металл» применяется у молодых, активных пациентов. Он позволяет увеличить объем анатомического движения в суставе без ограничений, получить превосходные индексы трения, что снижает нос. Отрицательная сторона состоит в том, что создается разнообразное количество частиц, а главным образом, металлические ионы. А так их влияние на организм еще не изучено, то данный метод внедряется с определенными ограничениями.
СЕЙЧАС в эндопротезировании активно применяется пара трения «керамика - керамика». Вкладыш и головка изготавливаются алюминиевой или циркониевой керамики.
Большее предпочтение отдается алюминиевой керамике. Основные преимущества - низкий износ, отсутствие реакции организма. Так же широко применяется пара трения «керамика - полиэтилен». Она более экономичная. Пара «керамика - керамика» стоит дороже. В некоторых зарубежных странах она очень распространена. Активно применяются керамические пары трения с большими головками. Малые головки не позволяют восстановить полный объем движения, потому что их диаметр - 28 мм, а диаметр нормальной анатомической головки человека - от 36 мм и более. Поэтому сейчас прослеживается тенденция к увеличению головки, чтобы максимально подогнать ее под стандартную головку человека, что позволяет добиться максимального объема движения. В настоящее время применяются большие головки диаметром 36, 40 и 44 мм.
Ключевое слово СЕЙЧАС!!!!!!!!!!! а раньше что?где были? И это лишь одна выдержка из многих.
Последний раз редактировалось ksakir Сб мар 10, 2012 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 12:07 pm

У меня есть деньги поставить себе оба протеза платно,но ведь отговорили и далеко не лохи в хирургие.
Вообщем каждый остается при своём мнение.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Сб мар 10, 2012 12:10 pm

ksakir писал(а):Ключевое слово СЕЙЧАС!!!!!!!!!!! а раньше что?где были? И это лишь одна выдержка из многих.

Ключевое слово относительно размера головки, а не материала, из которого она изготовлена.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sam_2002 » Сб мар 10, 2012 12:12 pm

И состояние здоровья у всех разное, как и возраст. Взрослым людям реабилитация тяжело дается многим, почитав данный форум. Простой пример тому шнурки и опорные палочки при ходьбе через год. Думаю не все дело в протезах, хотя немаловажно конечно.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 12:26 pm

danata писал(а):Ключевое слово относительно размера головки, а не материала, из которого она изготовлена.

я для тебя это слово даже выделил,хотя это и безполезно,человек видит то что он хочет увидеть,даже если это белое он скажет что чёрное,если ему это выгоднее.
sam_2002 писал(а):Думаю не все дело в протезах, хотя немаловажно конечно.

Доверимся независимому мнению!Тем более я с этим соглашусь.
Что-то молчит разрекламированный Игорь.Зайдёт,глянет и уйдёт,может чего-то знает и молчит...а Виталик? Спроси у друга!Вопрос ему задавался,да что-то игнор один :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Сб мар 10, 2012 12:27 pm

Вот вопрос возник.
Кто как ходил перед операцией. Вот для меня прйти 20-30-50 метров очень тяжело, причем с тростью.
А в диагнозе ставят левосторонний коксоартроз 3 степени, так есть же еще 4 ст.
Это мне прислали из Чебоксар, снимки я им посылал, или по снимкам трудно определить 2,3,4.....
Я не рентгенолог, но сустава там вообще нет....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Сб мар 10, 2012 12:28 pm

ksakir писал(а):Что-то молчит разрекламированный Игорь.Зайдёт,глянет и уйдёт,может чего-то знает и молчит...а Виталик? Спроси у друга!Вопрос ему задавался,да что-то игнор один

Только счас ним общался, он занят немного, как сможет отпишет...

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей