Сообщение spav78 » Вт фев 28, 2012 10:58 pm

У нас миниинвазивные методы применяються в основном для поверхностного эндопротезирования,для которого нужны показания.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Ср фев 29, 2012 8:37 am

spav78 писал(а):У нас миниинвазивные методы применяються в основном для поверхностного эндопротезирования,для которого нужны показания.

А что такое поверхностное эндопротезирование?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение aviya » Ср фев 29, 2012 9:00 am

Альтернативный метод эндопротезирования тазобедренного сустава, известный как поверхностное эндопротезирование тазобедренного сустава металлом, предполагает замену патологически изменённых или повреждённых поверхностей в тазобедренном суставе металлическими частями.

Оно представляет собой замещение суставных поверхностей бедренной кости и вертлужной впадины с использованием тонких эндопротезов, которые позволяют ранить значительную часть здоровой кости пациента. При данном протезировании удаляется пораженный хрящ головки. Происходит минимальная резекция кости, и, как «шапочка», надевается металлическая головка.

Поверхностное эндопротезирование, вероятно, будет более долговечным, чем обычное эндопротезирование тазобедренного сустава, которое может начать изнашиваться после 10-20 лет службы. Поэтому, поверхностное эндопротезирование тазобедренного сустава рекомендуется для более молодых пациентов (моложе 65 лет) с преждевременным поражением сустава, которые, вероятно, переживут срок службы обычного эндопротеза.

Однако, поскольку эта техника еще относительно нова, точно не известно, как долго будет служить поверхностное эндопротезирование.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Ср фев 29, 2012 10:00 am

spav78 писал(а): кто нибудь принимал продаксу,хотелось бы услышать ваши коментарии по этому препарату

Я принимала. В больнице 15 дней и потом еще дома месяц. Хороший препарат, но дорогой. У нас стоит 2800 (10 таблеток)
Про препарат можете почитать здесь http://health.mail.ru/drug/pradaxa/. У меня никаких побочных эффектов не было.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение nikvik » Ср фев 29, 2012 12:04 pm

Здраствуйте!
Вопрос к тем, кто уже сделал операцию.Подскажите, какими костылями правильнее было бы пользоваться после операции локтевыми или подмышечными? Что показывает практика? И еще вопрос. Что удобнее мужчине на ваш взгляд - эластичные бинты или послеоперационные чулки? ... Трусы с пуговицами готовы :)

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение ksakir » Ср фев 29, 2012 12:21 pm

nikvik- рекомендую, только подмышечные, обязательно с мягкими вставками, дабы не натирать подмышки!
Удобней конечно чулки, но во Вредена, подобные девайсы используют только, если есть показания по сосудам, дабы не было отёков, после двигательной активности. Я не пользовался ни тем ни другим, главное почаще шевелить голеностопами, в положении лёжа, гонять кровь по венкам( как педали на машине жмёшь).
Ура - завтра выписка!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Ср фев 29, 2012 12:27 pm

nikvik писал(а):Подскажите, какими костылями правильнее было бы пользоваться после операции локтевыми или подмышечными?

И хирург, и реабилитолог в один голос сказали - подлокотными, так как они не только снимают нагрузку, но и служат тренажерами. К тому же один подлокотный, когда время придет, практически, та же самая трость. То есть трость совсем не понадобится.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spav78 » Ср фев 29, 2012 12:30 pm

danata
Поверхностное эндопротезирование это когда меняеться только головка сустава(типа коронки на зуб,неужели в интернете нет такой информации)

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Ср фев 29, 2012 12:38 pm

nikvik
Я пользовался подлокотными костылями,нормально,хотя наверное кому как удобно.Чулки конечно лучше,бинты сваливаються или разматываються периодически,а чулки подтянул и всё.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Ср фев 29, 2012 12:41 pm

Все как обычно, мнения разные. Я скажу так, как люди падали с этих" тренажёров" я видел, не все могут удержать свой вес практически на руках, особенно когда он 120 кг, если руки крепкие и вес не высок, можно попробовать и локтевые, но я остаюсь при своей точке зрения, тем более она совпадает, с мнением моего хирурга. Так что снова выбирать вам, уж извените!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей