Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 11:47 am

Поняла, спасибо! Все дома оставлю.
И еще вопрос, когда домой приезжаете, нужна будет помощь по дому? И как долго? У меня маленький ребенок 3,3 годика, шустрый и активный, вот и думаю - мужу нужно будет отпуск брать? А то у них там заранее нужно заявление писать на отпуск.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 11:49 am

Мне без читалки было бы грустно. Если боитесь, что украдут - ну тогда пусть вам после реанимации ее принесут. Будете хранить под подушкой :)

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 11:51 am

Ну конечно пусть берет отпуск! У вас будет куча ограничений - ни наклониться, ни повернуться. А ребенок дома, не в садике?

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 11:54 am

Нет, нас в садик не взяли - нет мест!:-(
Как долго помощь нужна будет? Неделю-две?

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 11:57 am

А сколько дней вы в больнице будете?

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 11:59 am

Доктор сказал что 12 дней, плюс/минус 1-2 дня. Грубо говоря - 2 недели.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 12:01 pm

vikatika, я конечно не хочу вас расстраивать... ну 2 две недели вам еще точно очень нужна будет помощь

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 12:04 pm

Я вообще как-то не очень представляю себе, как с 3-летним ребенком вы будете сидеть дома одна после операции...Это конечно возможно! Только вот нужно ли? Он что, тоже будет дома с вами целый день сидеть? В жизни конечно всегда есть место подвигу :) Но по-моему лучше обходиться без него.

tereza2
 
Сообщения: 65

Сообщение vikatika » Пт фев 15, 2013 12:08 pm

Ясненько, будет тогда на 2 недели на отпуск писать, а там по ситуации.
Я видео на ютюбе посмотрела, как ходят с эндопротезом на 1-2-7 сутки, и при выписке - все такие шустрые! Вот и подумала, может справлюсь дома сама.
У нас положение сложное, нет помощи, весь дом на мне, криво-косо готовлю еду, на горшок малыша сажаю, попу подтираю, даже пылесошу! Приходится приспосабливаться, выхода нет. Мы привыкли только на себя и рассчитывать. На протез сама денег заработала, сидя дома с малышом и с такими плохими ногами, а на зарплату мужа жили. Теперь после выписки придется на вторую ногу зарабатывать, скача на костылях, чем раньше смогу тем лучше, через полгода вторая нога и нужно за это время подсобрать деньжат, мой протез вчера муж оплатил - 197 500 рублей.

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение tereza2 » Пт фев 15, 2013 12:13 pm

После операции необходимо соблюдать правило 90 градусов. Обязательно. Ну так во всяком случае все врачи говорят. Ну как же вы с этим правилом будете попу дитю вытирать? :) Если только он для этого на стул залезет :)

tereza2
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей