Сообщение marinusik » Пт июл 13, 2012 6:12 pm

Да это наверно я должна почувствовать когда можно. Вот на живот я уже спокойно ложусь на другом боку уже сплю неделю. Первое время могла только полежать несколько минут. Вот долго не могу сидеть,. но долго я имею ввиду минут 10 это для меня уже долго. Это нормально или что-то не так?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение spav78 » Пт июл 13, 2012 6:49 pm

asti
Привет Оксана! Ну говорили же что всё будет хорошо, а температура может держаться довольно долго, пока там всё не заживёт окончательно, да и спать довольно тяжело в одном и том же положении( там то в Чебосах кровати гнуться как хочешь, а дома то нет, да еще и переезд), ну ничего всё будет хорошо.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пт июл 13, 2012 6:57 pm

Вот и хорошо! По поводу температуры, не волнуйтесь,это нормально,если не 38. У меня она держалась довольно долго,около двух недель.Спал плохо( практически не спал) около двух месяцев, так как, когда человек ложиться спать,тело расслабляется, а нервы обостряются. Именно поэтому, человек зубную боль, днём терпит, а ночью не уснуть. Здесь так же. Я "спал" отдельно от жены,чтоб её не беспокоить,своим ворочающимся телом и кряхтением. Вам советую сделать также. И терпите,всё пройдет!!! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт июл 13, 2012 6:58 pm

marinusik писал(а): Вот долго не могу сидеть,. но долго я имею ввиду минут 10 это для меня уже долго. Это нормально или что-то не так?

Абсолютно нормально.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пт июл 13, 2012 7:03 pm

asti
А кто врач и какое отделение, может конечно ты писала, но искать лень. Я дважды ложился и всё как то проходило быстро, мне даже завидовали, как так приехал к восьми, а в обед уже в палате.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Пт июл 13, 2012 8:46 pm

Паша, Сергей, спасибо за поддержку! Паша, 1- е отделение, врач Крючков Николай Александрович, я думала он только лечащий, так мне на посту сказали, а вроде оперировал Елфимов, а муж говорит, что Крючков оперировал. Ребят, муж ходит много, гулять выходит, а я боюсь всего, мне кажется он хрустальный, не вредно сейчас такие нагрузки? А про температуру странно, у него там она только на третий и четвертый день была, потом не было, а это видно все же нагрузки больше чем в больнице. А еще мы с подушкой не можем разобраться, в центре не взяли, забыла я, хотелось скорее забрать его домой, а у нас что- то нет таких, кладем обычную маленькую, но ему почему- то больно от этого, а не легче, в больнице так же было.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение ksakir » Пт июл 13, 2012 9:00 pm

Двигается много-это хорошо. Правильные нагрузки не вредны. Главное резко чтоб не поворачивался,делать это надо всем телом. Подушку, лично я ложил диванную, тоже долго не мог подобрать. Всё по ощущениям...и будет вам счастье.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение asti » Пт июл 13, 2012 9:04 pm

Спасибо, Сергей ! Даже не верится, что все это уже позади, это все сложно, но мне казалось будет хуже!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение danata » Пт июл 13, 2012 9:21 pm

asti, вот и хорошо, что хорошо! Если у Вас нет, купите самую дешевую подушку 50* 70, самую толстую, которую найдете. Неважно, что она комкастая будет. Бывают такие, наполненные кусочками поролона, они мало уминаются. Спать на таких невозможно, а вот для таких целей она в самый раз.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение asti » Пт июл 13, 2012 9:43 pm

Наташа, спасибо, я уже как раз только что сшила из такой валик, попробуем сегодня. Муж говорит у него боязнь еще есть, потому как, повернувшись на бок, во сне не контролиуешь поворот обратно, надо всем телом с ногами, а он забывается и поворачивает верхнюю часть туловища и тут же резкая боль возникает.

asti
 
Сообщения: 139

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей