Сообщение marinusik » Вс май 20, 2012 11:49 am

Посоветуйте мне что-делать. Через месяц операция хочу с сыном ему 12 лет поехать в Анапу дней на 10. Настроения у самой ни какого ,но немного хочеться отвлечься хотя нога не даст.Боли постоянные хожу с трудом. Как думаете стоит ехать, поплавать хочеться перед операцией ,а то все лето дома. Или лучше остаться дома готовиться к операции да и деньги будут нужны. Вообщем что Вы думаете? Стоит ли ехать в таком состоянии.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс май 20, 2012 2:20 pm

spav78 писал(а):Если бы у тебя был вывих ты бы вобще бы не встал.

Согласна полностью, но я бы на следующий день столько бы кругов не делала. Это как маленькое землетресение в организме.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс май 20, 2012 2:35 pm

marinusik писал(а):Вообщем что Вы думаете? Стоит ли ехать в таком состоянии.

Ехайте, ехайте.

У меня в понедельник 14 мая было 1,5месяца, а на следующий день я была на первой консультации в Симферополе. К девяти утра уже проконсультировалась с врачом, а поезд в девять вечера, так я на костылях поехала в Ялту, побродила там по набережной, попугала отдыхающих своим видом, спускалась к морю, мочила ножки ( по мне так вода была холодная). Хотела на катере покататься, так племяшка, которая меня сопроводжала НЕ ПУСТИЛА, как только я её не упрашивала.
Едьте, обязательно, всё равно деньги потратите, а так радость и ребёнку и вам.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение galinga » Вс май 20, 2012 2:44 pm

marinusik
,конечно езжайте! Во первых, отвлечетесь и зарядитесь позитивом. Во вторых, поплаваете и приведете мышцы в тонус, а это сыграет самую положительную роль в послеоперационной реабилитации.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс май 20, 2012 3:00 pm

uu12uu писал(а):Добрый вечер всем форумчанам. У меня врожденный вывих обеих бедер, дисплазия. Решилась на эндопротезирование, но врачи говорят, что в области вертлужных впадин недостаточно костной массы для тазового компонента протеза

У меня что-то подобное.
Тоже врождённый вывих обеих бёдер. В детстве делали операции. Ставили крышу по Коржу. ( на простом языке формировали вертлужную впадину). На правой ноге всё хорошо, установили крышу, а вместе с ней две спицы и стержень которые потдерживали кость. Два месяца в гипсе, месяц лёжа на разработке, а потом начинаешь заново учится ходить. Через 9 месяцкв списы и стержень удаляются. А вот на левой ноге врачи мне не установили ни спицы, ни стержень и в гипсе я была меньше месяца. Сняли гипс и сказала разрабатывать, только не садится. Вот так, лёжа в постели в больнице у меня произошёл перелом тазобедренного сустава. После этого было ещё несколько операции, но ничего не удалось исправить.
Поэтому с 14 лет я ходила с тростью, было ограничение движений. В медицине это называется синдром (симптом) прилипшей пятки.
Во время проведения операции по эндопротезирование, мне вначале сделали пластику вертлужной впадины. При этом использовали аутокость, часть моей кости которую отпилили с сустава и 4 винта, и лишь после цементным способом зафиксировали тазовый компонент.
Сейчас пытаюсь бороться с последствием "прилипшей пятки". Каждый раз, когда делаю упражнения, кажется, что до этого их никогда не делала. Сомневаюсь, что у меня получится разработать на все 100%.
Но если у вас была только дисплазия, то я думаю, что у вас будет лучше.
Удачи вам.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение uu12uu » Вс май 20, 2012 4:19 pm

Лариса, большое спасибо за Ваш ответ. Я создала отдельную тему, там и отвечу, дабы ответы не затерялись. Возможно, для кого то данная тема также актуальна и они смогут почерпнуть полезную для себя информацию.

uu12uu
 
Сообщения: 13

Сообщение marinusik » Вс май 20, 2012 6:25 pm

galinga писал(а):конечно езжайте! Во первых, отвлечетесь и зарядитесь позитивом. Во вторых, поплаваете и приведете мышцы в тонус, а это сыграет самую положительную роль в послеоперационной реабилитации

Спасибо Всем за ответ. Сомнения мои ушли. 10 дней но отдоху, что будет после операции неизвестно.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение larson » Вс май 20, 2012 7:15 pm

marinusik писал(а):10 дней но отдохну

Хорошего отдыха!
У самой сыну 11 лет, знаю, как в таком возрасте им хочется путешествовать, тем более - на море. Мой тоже через 10 дней на море отправляется, но не со мной, а с отцом. Я после операции (всего 3,5 мес. прошло) не рискну себя нагрузить полётом заграницу.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение sam_2002 » Вс май 20, 2012 8:08 pm

Мое мнение что поездка лишней не может быть. А по поводу поездок в дальнейшем, кому как, я писал здесь, в августе делал операцию, в ноябре летал первый раз к океану, в начале марта улетел в Д.Р. и остался там на месяц, спокойно стоял на доске, без каких либо проблем. Кстати, после операции вел мега активный период восстановления, который плавно перетек в активный спорт :) Как прилетел, с середины апреля тренируюсь 4-5 раз в неделю, набрал уже 14кг мышечной массы, поменял весь гардероб и думаю скоро снова придется менять :wink: После Доминиканы летал еще в Испанию, там также вел активный образ жизни морского жителя, вообще забыл что делал операцию. У всех по разному конечно, но считаю что чем активнее живешь, тем лучше все заживает. Ну и возраст конечно, мне 30 лет. Всем здоровья!

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение spiker » Вс май 20, 2012 8:39 pm

marinusik писал(а): что будет после операции неизвестно.

Да все будет нормально, не переживайте, вон сколько народу через это прошло.... :)

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей