Сообщение ksakir » Вс мар 25, 2012 6:05 pm

Ни в какой Минздрав я не ходил! У нас всё оформляется в областной поликлиннике у кого прописка областная! У кого городская, те да, через минздрав.
А о квалификации, местных травматологов, можно отдельный форум заводить :( Они, не все рентген, прочитать могут, а МРТ вообще "к верх ногами смотрят" и что характерно НИЧЕГО не видят. Мой клоун сказал, что у меня нет никаких заболеваний суставов и стал выписывать направление на дополнительное обследование в областную больницу.Он не знал, что я там уже два раза был :) и квота уже оформлена. Это я так подстраховаться решил,...через знакомых пошёл к "лучшему" травматологу- ортопеду в поликлинике.Думал, пока квоту жду, может полечусь пока, боль сниму... ага...полечился!..СКазать что я впал в ступор, это ничего не сказать.Пока он писал направление я тупо смотрел на него и думал, как он зараза людей лечит :cry: Встал , забрал у него свои, все снимки, заключения МРТ, заключения хирургов из трёх уважаемых клиник, и ушёл не обращая внимания на его возгласы!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Вс мар 25, 2012 6:11 pm

spav78 писал(а): всё не сложно просто отсутствует информация

В том то и дело,я могла ещё раньше попасть в Минздрав.,но всё сама,через скандалы.Мне только в областной сказали про Минздрав.Вывод один,если бесплатно и ты не инвалид,всё через Минздрав.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение aviya » Вс мар 25, 2012 6:12 pm

Последовательность действий граждан для получения высокотехнологичной медицинской помощи
http://blog.minzdravsoc.ru/2010/01/posl ... -pomoshhi/
Это для начала надо прочесть, чтобы в принципе понять с чего начать.

Лично у меня получилась такая цепочка: лечащий врач - две клиники, подтвердившие необходимость (в 31 больнице со мной поговорили, предложили платную операцию за 180000, в ЛРЦ посмотрев снимок распечатали две справки, одну о необходимости операции, другую для постановки в очередь на операцию в свой договорной отдел - сдача пакета необходимых документов в Минздравсоцразвития, там получила расписку о получении от меня документов и слова о том, что через пять дней квота будет в ЛРЦ - операция
В Минздрав приехала к 9 утра, распечатала электронный талон (по-моему 32 была в очереди), не было еще 10, как я была свободна
на все ушло месяц.
Последний раз редактировалось aviya Вс мар 25, 2012 6:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение 89081039393kashtan » Вс мар 25, 2012 6:16 pm

[quote="ksakir"] заключения хирургов из трёх уважаемых клиник---- мой по месту жительства оказался самый умный.Он меня сначала вообще хотел отправить к ревматологу.Я в тот день чуть голос не сорвала,объясняя что диагноз уже есть.Он с такого будуна был,представляю сколько людей понаотправлял куда глаза глядят.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение bazuka » Вс мар 25, 2012 6:40 pm

Всем доброго вечера! Расскажу(не помню какой раз) почему делала платно. С больницы где был установлен диагноз о нестабильности эндопротеза и т.д. меня отправили в цито (больница,где проводили первую операцию по эндопротезирование 10 лет назад,делать ревизию отказалась). В цито дали бумагу, которую надо было нести в другой корпус к зам.главврачу на подпись и печать. Выписка, снимки были на руках. Зам.главврача все посмотрела заверила бумажку, сказала какие копии и подлинники собрать( розовая справка+копия,снилс+копия,удостверение об инвалидности+копия,полис+копия. Со всей этой кипой поехала на костылях в минздрав. 4 часа в очереди место никто не уступает. Не прошла прием закончен. Через неделю вторая попытка к открытию темно, холодно, ноябрь. Прошла все занесли в компьютер, сказали квота прошла и ушла на цито. С центра города на войковскую правда на машине. А там ответ: Да нам пофигу. Да видим квота пришла, но у нас очередь. Ближайшие полгода не надейтесь. В цито по прейскуранту на 2010 год нам посчитали 450 тыс. Где я такие деньги возьму. Мне и продать не чего. :cry: Вот вам и квота. :evil: Искала другие выходы ездила по больницам.( об этом тоже писала). Нашла госпиталь фтс. Сделала платно. Кстати что б без вопросов деньги до сих пор отдаем. :twisted: Я не миллионер. Через два месяца от квоты отказались.
Я где то уже писала о том, что спустя год на одном из форумов прочла, что с 2010 года с октября (помоему) очередь в цито не сдвинулась.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 89081039393kashtan » Вс мар 25, 2012 8:17 pm

aviya писал(а): в Минздравсоцразвития, там получила расписку о получении от меня документов

Господи,а с меня не брали расписку.....Это ничего страшного?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение nikvik » Вс мар 25, 2012 8:30 pm

spiker, а с унитазом для дома что решил?
Мы все же приделали к стене два поручня, благо туалет не широкий. В ванной тоже сделаем, поручень уже купила, все же он нужен даже обычному человеку, я так думаю (сама пару раз чуть не упала, схватится не что). Сейчас муж пьет прадакса, упаковка в 30 капсул обошлась нам в 1500, но я посчитала, что нужно еще на 20 капсул купить. Вообще прооперированная нога чуствует себя хорошо, а вот вторая..., что же хочет такой судьбы чтоли, наверно придется делать в конце лета, если повезет.
Любопытный факт. У мужа прооперированная ягодица стала такой симпатичной :) , это точно не отек, предполагаю что напряженные мышцы расслабились. Как думаете, это так?
У меня вопрос к прооперированным. Немение пальцев на руках нормально? Это чуство сохранилось со дня операции

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение spiker » Вс мар 25, 2012 8:46 pm

nikvik писал(а):Мы все же приделали к стене два поручня, благо туалет не широкий. В ванной тоже сделаем, поручень уже купила, все же он нужен даже обычному человеку, я так думаю (сама пару раз чуть не упала, схватится не что). Сейчас муж пьет прадакса, упаковка в 30 капсул обошлась нам в 1500, но я посчитала, что нужно еще на 20 капсул купить. Вообще прооперированная нога чуствует себя хорошо, а вот вторая..., что же хочет такой судьбы чтоли, наверно придется делать в конце лета, если повезет.

здравствуйте. Да ничего пока не решил, поручни вещать, это не то, там кафель дорогой, жалко,приспособлюсь как нибудь.


Ну и проблемы у вас с квотами друзья!!!!!!!!!!!!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Вс мар 25, 2012 8:49 pm

89081039393kashtan писал(а):Решила написать,как вставала на очередь по квоте бесплатно.Как помню,главное это реально.Пролежала в больнице,где мне был поставлен диагноз АНГБдвухсторонний,левой ноги 2 ст.,правой-3 ст.Пошла к траматологу по месту жительства.Он отправил меня к завед. травм.(алкоголик со стажем)Тот в свою очередь отправил делать дополнительно снимки МРТ, он не поверил в мой диагноз(не смотря на снимки,поставил свой диагноз-коксартроз 1 ст.)На МРТ(компьютерная томография) выявили ещё и перелом бедренной кости.С этим снимком мой заведующий травм. отправил меня в областную больницу.Там завед. травм. написал мне справку с диагнозом и что необходима операция по протезированию.Заодно я написала там заявление,что согласна (что-то в этом роде).На бланке А4 дал мне направление в Минздрав. на оказание высокотехнологичной мед. помощи.Со всеми своими справками я пошла в Минздрав.Оказалось не всё собрала,нужны дополнительные анализы и заключение терапевта.Все прошла и со снимками и собранными док-ми пошла опять в Минздрав.Всё отдала и всё.Теперь жду вызов.Я не на инвалидности.В общем может кому пригодится,кто часто спрашивает.Как могла ,своими словами


А вы из какого города если не. Секрет? В Чебоксары бы вам попасть....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Вс мар 25, 2012 8:51 pm

89081039393kashtan
расписку мне дали, в том что приняли мои документы

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей