Сообщение ksakir » Пн май 07, 2012 9:35 am

Если делать в зале ЛФК, то это хорошо. Меня смутила фраза" закачиваю мышцы" :) ЛФК, этим не занимается.
Негатива тут не было, это естественная реакция людей, у кого всё не так хорошо как у вас. Будте снисходительней и не обижайтесь :) С бегом придёться завязать или немного и по мягкому грунту.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн май 07, 2012 9:37 am

Об Нуждине, я уже где-то слышал! Врач хороший.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oly201 » Пн май 07, 2012 10:01 am

у меня был выбор где оперироваться и у кого, и знакомые есть кто оперировался и пошли через одного кто через месяц, а кто через три( подружка с первым суставом лежала дома после выписки два месяца, даже до туалета было сложно дойти, потом с тростью еще месяц, второй сустав делала так как утка ходила полгода, так сделали( и делала тоже в цито, у другого хирурга.. а знакомый в ГБ делал год назад, возраст 55 лет, так через пару недель с тростью пошел и через месяц уже на даче крышу монтировал, по сей день доволен.. все очень индивидуально: возраст, вес, как организм отреагирует, пульс, дыхание, анализы :) у меня потеря крови составила 150 мл за операцию, это как говорят врачи "на тампоны", гемоглобин после операции через пару дней был 136, у всех все очень индивидуально.. но зато я на бок не могла переворачиваться две недели (даже с места не могла сдвинуться), три дня нога была просто прикована к кровати, даже пошевелить не могла, тоже не с утра проснулась и побежала :( ногу разрабатывала титанически, постоянно двигала со жгутом, у меня ЛФК было круглосуточно, ходила на костылях по больнице взад-вперед по 15-30 мин каждые два часа, все далось очень тяжело, но зато результат превзошел все ожидания :) спасибо Вам всем

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Пн май 07, 2012 11:47 am

Терпение и труд, всё перетрут :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larson » Пн май 07, 2012 11:49 am

oly201 писал(а):результат превзошел все ожидания

Молодец, с Вас можно брать пример такого позитивного трудолюбия!
Правы все, кто считает, что результат и самочувствие после операции сугубо индивидуальны. Так же индивидуальна и походка/хромота.
После операции прошло 3,5 месяца, восстанавливаюсь по нормативу - не быстрее и не медленнее, чем предписано доктором, нервы не пострадали, ничего не болело. После костылей с палочкой совсем не ходила, не смогла приспособиться, мешалась она мне сильно, просто путалась в ней и забывала, в какую руку нужно взять. Сейчас хожу хорошо, ровненько, но только в первой половине дня. К вечеру могу уставать и прихрамывать, поэтому все дела делаю с утра, стараюсь вечером уже быть дома и отдыхать. Сегодня вечером - вылазка на спектакль, поэтому с утра бездельничаю, набираюсь сил.
Чувствую, что с каждым днём мышцы крепчают. Помогает бассейн, приятное ожидание отдыха на даче и позитивный настрой.
Всем-всем хороших выходных и замечательного самочувствия!!! :good:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение bazuka » Пн май 07, 2012 12:15 pm

Скажу так ЦИТО знаю с 87 года. И по результатам 2011 года ни чего в отношении к людям не поменялось. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oly201 » Пн май 07, 2012 12:36 pm

все индивидуально 8) я шла к определенному врачу, ничего плохого не могу сказать, отношение было отличное.. Наверное опыта у Вас побольше, я всего 5-ый год к ним шлындаю

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spiker » Пн май 07, 2012 1:24 pm

ksakir писал(а):Об Нуждине, я уже где-то слышал! Врач хороший.

Ты как то странно сказал Сергей, где то слышал...... :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Пн май 07, 2012 2:10 pm

Не цепляйся к словам :evil: Читал где-то, я весь инет перелопатил в своё время, с темами по эндопротезированию. И уже не помню, где что читал. :D да к тому же я сейчас могу выражаться странно, так как уже снова " теплый" :)
А марок в деревне нет :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пн май 07, 2012 4:53 pm

ksakir писал(а):да к тому же я сейчас могу выражаться странно, так как уже снова " теплый"

А кто сегодня не теплый. :Yahoo!: :D

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей