Сообщение aviya » Ср фев 29, 2012 12:43 pm

а я вот ни после аварии, ни после операции не смогла подлокотными пользоваться...

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение aviya » Ср фев 29, 2012 12:45 pm

чулки конечно же лучше, кто Вам будет бинт наматывать?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение nikvik » Ср фев 29, 2012 1:27 pm

Спасибо!!!! В принципе мы купили уже подлокотные, но вот интересуюсь, на всякий случай... да уж, сколько людей столько и мнений... и бинты купила. Операцию будут делать в Чебоксарском центре, а там, насколько я знаю, есть персонал для реабилитации, они наверно помогают... или нет? А чулки ведь то же нелегко одевать, особенно на волосатую мужскую ногу, да и больно очень сказали... А вес не большой, до 100 кг еще очень далеко

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение danata » Ср фев 29, 2012 2:00 pm

nikvik
Чулки Вам наденут после операции, снимать их нельзя, ни днем, ни ночью. Первый месяц я даже мылась в них, благо, быстро сохнут. Мне врач велел 2 месяца носить, но сроки в разных клиниках разные. Чулки намного легче перенести, но я и от них еле дождалась чтобы избавиться. А бинты наматывала пару раз, когда чулки стирала, это вообще кошмар. Но может быть у других по-другому.
Последний раз редактировалось danata Ср фев 29, 2012 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spiker » Ср фев 29, 2012 2:02 pm

nikvik писал(а):в Чебоксарском центре,

Вы когда едете на операцию? Я 19 марта.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение nikvik » Ср фев 29, 2012 2:13 pm

danata, а я и не знала, что так много нужно их носить... Мы когда по поводу госпитализайии ездили, нам особо не настаивали о чулках..., больше о бинтах говорили. Мужчинам наверно тяжело в чулках то
spiker, я помню. Муж ложится 6го марта, местные мы

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение svetlans » Ср фев 29, 2012 2:17 pm

danata писал(а):Чулки Вам наденут после операции, снимать их нельзя, ни днем, ни ночью.

А я на ночь снимала. Правда носила не 2 месяца, как Вы, а 3. Костыли были подмышечные 1,5 мес.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение spiker » Ср фев 29, 2012 2:37 pm

nikvik писал(а):spiker, я помню. Муж ложится 6го марта, местные мы

Блин а я только счас вспомнил вас. Сорри... :)
6 под праздник...думайте 7 прооперируют?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Ср фев 29, 2012 2:57 pm

я тоже на ночь снимаю, вообще то их можно уже не носить, как только начинаете активно двигаться, т.е. не лежите в постели.
Мне в рекомендациях написали два месяца носить

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Ср фев 29, 2012 3:18 pm

nikvik писал(а):, какими костылями правильнее было бы пользоваться после операции локтевыми или подмышечными? Что показывает практика? И еще вопрос. Что удобнее мужчине на ваш взгляд - эластичные бинты или послеоперационные чулки? ...

У нас главврач отделения категорически заявил, чтоб после операции у всех были только подмышечные костыли. Но придя домой я сразу встала на подлокотные. От подмышечных плечо стало болеть, да и вообще, громоздкие и неудобные. По поводу бинтования, безусловно, удобнее чулки, но их нам тоже разрешали в больнице одевать только спустя неделю после операции, неделю требовали только в бинтах быть. Так что сложно советовать что то, везде свои требования, вот видите, у Сергея вообще не было ни того ни другого!
Сергей, поздравляю с выпиской! :Yahoo!:

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей