Сообщение lylek » Пн авг 26, 2013 5:39 pm

Точно, раскоряка. И нос в землю. :D

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение ksakir » Вт авг 27, 2013 11:36 am

Ну а я съездил во Вредена, к своему благодетелю :) Сделал снимки-всё нормально, стоит как надо, живите дальше :Yahoo!: Перекос таза, пока остался, потому как и прежде одна нога длинее на 1см примерно, я правда не чувствую. Он сам больной весь и с грыжами на позвоночнике и нога длинее другой на 2 см, так сказать сапожник, без сапог :cry: Говорит, что бывает спину срывает, когда больного тягает на операционном столе, благо там отделение "позвоночное" его там сразу лечат)))
Ещё узнал, что федеральные квоты скоро отменят, оставят только для ревизионных операций и для особо сложных случаев,для остальных будут квоты через ОМС, чего будут ставить по ним, сказать сложно, могут и про отечественный протезопром вспомнить :shock:
Сколько там народа на консультацию стоит... не зайти в поликлиническое отделение!
На следующей неделе, начну ходить по врачам собирать документы на МСЭ. Мрт надо бы сделать, посмотреть как мои там грыжики поживают, МРТ- делать можно! Ну вот, отчитался!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Вт авг 27, 2013 4:11 pm

ksakir писал(а): Сделал снимки-всё нормально,

Ну видишь, все пучком!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение fler_ » Вт авг 27, 2013 5:49 pm

Друзья,
Кто-нибудь может сказать через сколько после операции можно манулку делать?
Мне вот после 3-х месяцев как-то боязно:вдруг чего сместят ни туда?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение lylek » Вт авг 27, 2013 6:02 pm

После 4 мес начала делать массаж, сразу предупредила про область сустава, сходила на 13 сеансов. Может и рано пошла, но беспокоит спина и плечевой сустав, который наверно костылями и тростью нарушила. Сейчас значительно легче стало.

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение lylek » Вт авг 27, 2013 6:03 pm

radyqa1
Как у вас дела с гимнастикой, нога поднимается ?

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение 89081039393kashtan » Вт авг 27, 2013 10:10 pm

ksakir писал(а):могут и про отечественный протезопром вспомнить

думаю у нашего гос-ва протезов на всех не хватит ,куда мы без заграницы

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение bazuka » Чт авг 29, 2013 2:01 pm

ksakir писал(а):Сделал снимки-всё нормально, стоит как надо, живите дальше

Вот и хорошо. :)
ksakir писал(а):могут и про отечественный протезопром вспомнить

Некоторые про него и не забывали и охотно внедряют. :shock:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ekka » Сб авг 31, 2013 6:11 pm

Всем привет!
Вот и меня коснулась эта участь..замена сустава.
К врачам попасть не могу, т.к запись на конец сентября ,без записи на прием не пускают.
На руках у меня узи и снимки и заключение врачей диагностов,диагноз звучит так :
коксартроз3 ст.асептический некроз головки бедренной кости в стадии импрессионного перелома (Б). Рекомендовано:эндопротезирование тазобедренного сустава
Уважаемые знатоки подскажите, с этим диагнозом ходить можно или надо лежать и ждать время приема ?Мне честно сказать как то страшно (((
По самочувствию ок, ходить небольно, иногда нога ноет
Вот и не знаю что делать..

ekka
 
Сообщения: 7

Сообщение ksakir » Сб авг 31, 2013 6:49 pm

А врачи диагносты не могли сказать?
Это перелом при котором происходит компрессия и деформация суставных поверхностей.
Ходите, будет болеть, разгрузите с помощью трости и кАнечно обезбаливающие, если совсем туго, а лежать нельзя!!!
Лежать и ждать-это только старуху с косой, когда время придёт :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей