Сообщение millada » Чт янв 03, 2013 9:13 am

alla1 писал(а):Купила чулки эластичные, подбирала точно по размеру для каждой ноги.Дома надела -очень туго, не представляю, как в них можно постоянно ходить

Конечно чулки лучше. Они равномерно распределяют давление по всей ноге. Бинтами так не сделаешь. К тому же у Вас подобраны по размеру. Я проходила в таких 2 месяца (30 декабря прошло ровно 2 месяца после операции) и днём и ночью. Снимала только в душе. Сейчас мне дочь (она у меня врач) разрешила снимать их днём, когда высокая двигательная активность, а ночью я их опять надеваю. Когда и сколько носить чулки - спорный вопрос даже во врачебной среде.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение lara55 » Чт янв 03, 2013 9:23 am

millada
Здравствуйте. Я ОПЕРИРОВАЛАСЬ 30 октября, в один с вами день. Я чулки сняла 2 недели назад, но когда носила, то на ночь снимала, так говорили соудистые хирурги, пила продаксу. Как себя чувствуите. Я еще хожу с одной тростью, есть дискомфорт в бедре и различные небольшие болевые ощущения, без всего -хромаю и устаю сразу, в районе сустава некое напряжение и тяжесть, но нога двигается и поднимается без проблем. Поделитесь своим состоянием, можно в личку.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение marinusik » Чт янв 03, 2013 11:20 am

После операции три недели. В области шва сохраняется припухлость, не болит, но выпуклая припухлость и красная. Что это может быть. Врач который снимал швы сказал мазать траксевазином, что все рассосется а я сомневаюсь. Может у кого такое было?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение fler_ » Чт янв 03, 2013 11:30 am

bazuka
Спасибо Вам!

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение millada » Чт янв 03, 2013 2:52 pm

lara55 писал(а):Здравствуйте. Я ОПЕРИРОВАЛАСЬ 30 октября, в один с вами день. Я чулки сняла 2 недели назад, но когда носила, то на ночь снимала, так говорили соудистые хирурги, пила продаксу. Как себя чувствуите. Я еще хожу с одной тростью, есть дискомфорт в бедре и различные небольшие болевые ощущения, без всего -хромаю и устаю сразу, в районе сустава некое напряжение и тяжесть, но нога двигается и поднимается без проблем.

Да, я написала, что про то, когда надевать чулки, спорный вопрос даже у врачей. Именно ночью, когда отсутствует двигательная активность, велик риск тромбообразования. Дочь и её муж (тоже врач) настаивали именно на этом.
Мне рекомендовали после операции 3 месяца ходить с двумя костылями. Я 2 месяца честно выполняла рекомендации (кроме квартиры), а сейчас перешла на один. Собираюсь переходить на трость, иначе не научусь ходить правильно. С тростью хожу ровно, почти на неё не опираюсь, не хромаю. А вот без неё заваливаюсь на оперированную ногу. Ничего не болит, чувствуется неустойчивость, хотя тренируюсь регулярно. Болей у меня никаких нет, теперь даже в мышцах бывает только тяжесть после тренировок. Мои дети (они анастезиологи) позаботились об очень грамотной противоболевой терапии ещё до операции. И анестезия поэтому у меня была такой, как я хотела.
Но проблемы всё же есть. До операции у меня было достаточно большое ограничение движений в суставе. Сейчас я восстановила все движения до того уровня, что был до операции, и во многом пошла дальше. Ходить могу долго, не уставая. Бывает ощущение тяжёлой ноги в области бедра. Шов мазала контрактубексом, но это для собственного успокоения. Он у меня резан по старым швам, которые тоже покраснели. Но сейчас понемногу всё приходит в норму.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение lara55 » Чт янв 03, 2013 4:03 pm

millada писал(а):Болей у меня никаких нет, теперь даже в мышцах бывает только тяжесть после тренировок. Мои дети (они анастезиологи) позаботились об очень грамотной противоболевой терапии ещё до операции

Уменя не все гладко по ощущениям, но парадокс-нога гнется, отводится и стою на ней одной почти также, как на противоположной, а натянутость и скованность в районе протеза не проходит, несколько даже болезненно, подожду до контрольного снимка, ведь у всех все индивидуально, надеюсь все пройдет, хотя депрессия иногда наваливается, так как ходить долго и неуемно мне не легко :)

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение nata12 » Чт янв 03, 2013 4:41 pm

millada писал(а):Да, я написала, что про то, когда надевать чулки, спорный вопрос даже у врачей. Именно ночью, когда отсутствует двигательная активность, велик риск тромбообразования.

Мне врач сказал только носить днем а на ночь снимать, носила чулки 1,5 месяца.

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение nata12 » Чт янв 03, 2013 4:45 pm

lara55 писал(а):Уменя не все гладко по ощущениям, но парадокс-нога гнется, отводится и стою на ней одной почти также, как на противоположной, а натянутость и скованность в районе протеза не проходит, несколько даже болезненно, подожду до контрольного снимка, ведь у всех все индивидуально, надеюсь все пройдет, хотя депрессия иногда наваливается, так как ходить долго и неуемно мне не легко

Вы не пробовали получить курс массажа у меня после массажа ушла скованность и натянутость.

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение lara55 » Чт янв 03, 2013 4:54 pm

nata12
масаж спины и ноги, включя область шва, что-то страшно. Уменя нога побаливает иногда и жжет в области бедра и этот камень, как ощущение, может это из=за перекоса таза.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение oceola » Чт янв 03, 2013 5:39 pm

Массаж с макушки до пятак, только первый год избегать массажа в области протеза. Для начала сделать 15 сеансов, а потом посмотреть, если это хороший массажист то результат почувствуете сразу, потом через месяц можно повторить.
Швы посветлеют к году, и если нет набуханий так и мазать их не чем не надо. Я то думала, что здесь у большинства форумчан прошел хотя бы год после операции, а здесь новички.

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей