Сообщение Lurik » Пн май 01, 2017 10:25 pm

Что то страшновато на оперериваной ноге стоять, как ни как 2 недели только. А вот сегодня еще какие то не понятные боли появились, что то как будто тянет в суставе и когда хожу чувствую что стал тяжелее разгабатся, и стал чувствовать что там что то есть. До этого не было.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение Gress » Сб май 06, 2017 1:38 pm

Основная нога - здоровая, на неё и упор. Боли разные, я не всегда понимала, какие. Тут и мышечные. И организм борется с инородным телом. А ещё форумчане писали про мышечные нервы.

Gress
 
Сообщения: 8

Сообщение dinaandreevna » Сб май 06, 2017 6:54 pm

Добрый вечер, господа! Давненько сюда не писала, думаю, здесь и не осталось людей, которые меня помнят :)
Моему суставчику уже 4-й год пошел. Стоит хорошо. Хромота не прошла - за 11 перенесенных за мою жизнь операций от отводящих мышц бедра мало что осталось + они укоротились за годы анкилоза. Новые, к сожалению, не выросли)) Но это не проблема, когда можно жить, ходить, сидеть и путешествовать)

Возможно, кто-то из старых форумчан всё ещё общается с bazuka? Очень интересно узнать, как у неё дела - её ситуация наиболее близка к моей по сложности, интересно, как обстоит у неё всё нынче.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение 89081039393kashtan » Вс май 07, 2017 7:27 pm

Здравствуйте , из стареньких , по моему , только я заглядывать начала , да и то , так как проблема со второй ногой . Все отстрелялись давно уже )))

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение aviya » Вс май 07, 2017 8:47 pm

Добрый день, всем,

я из стареньких, читаю форум регулярно))

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение id286140025 » Вт май 09, 2017 5:44 pm

Всем привет! Очень интересно было узнать как она, жизнь после протезирования... потому как сама являюсь "коксартрозницей со стажем", причем приличным( получила травму в далеком 1991!). С тех пор много воды утекло...уж и не помню, сколько раз предлагали протезироваться...
Но я пока стою на своем! И даже хожу)))...
Что поражает, так это то, что сейчас всех направо и налево сразу на стол...
И еще большее недоумение вызывает, что почти все ложатся и протезируются!!!(((
А судя по отзывам... не всегда это оправданно(((. И вроде как радоваться особо нечему(- и укорочение осталось, -и боли присутствуют... я уже и не говорю о более тяжких последствиях...) Не пойму, то ли врачи теперь такие, то ли люди такие безразличные к себе?..
Мне мой хирург например, так и сказал: пока есть возможность ходить и сохранить свое, ходи! Ребята, скажите, как вы решились? Особенно те, кто молод? Я никак не могу принять эту мысль...уж больно страшно переступить эту точку невозврата...(((

id286140025
 
Сообщения: 2

Сообщение id286140025 » Вт май 09, 2017 5:47 pm

И еще, хотела узнать, есть тут оперировавшиеся в Краснодаре? И если есть, то у кого? Заранее спасибо...

id286140025
 
Сообщения: 2

Сообщение Wkoneff » Ср май 10, 2017 9:00 am

А что переживать то? Тотальное протезирование с двух сторон.
Боли ушли. Рост стал выше на 2,5 см ;-)
Бодр, весел, подвижен :-)

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение nas » Ср май 10, 2017 12:06 pm

id286140025 писал(а): И даже хожу)))...
Мне мой хирург например, так и сказал: пока есть возможность ходить и сохранить свое, ходи!

Можно и без зубов ходить, чтобы имплант не вставлять... Кашкой питаться.
Вопрос в том, насколько болезнь мешает жизни. Если Вас не раздражает ограничение подвижности, если не очень болит и Вы можете ходить сколько хочется, оперироваться незачем.
Меня раздражало то, что не могу ходить быстро как раньше, а рентген показывал уже отсутствие хряща и некроз...
После операции через полтора года поехала на Камчатку побродить по вулканам. Про операцию забыла.
Пока вторая нога сильно мешать активной жизни не будет, о второй операции думать не буду. Но если припечет - без сомнения поставлю эндопротез. Сейчас основное что раздражает - внимание в аэропортах, звеню на рамках и прохожу дополнительный осмотр. Молодым нужно вдвойне - втройне внимательнее подходить к выбору модели эндопротеза, чтобы надолго хватило. Обещанные двадцать лет - это может быть и тридцать, и навсегда, не было времени у их создателей проверить

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение akimovam885 » Ср май 10, 2017 8:02 pm

Я оперировалась в краснодаре.оба сустава там делала по квоте.первый раз у рафаила амбарцумовича,второй у куриного младшего.

akimovam885
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей