Сообщение Noregretta » Пн фев 22, 2016 7:19 pm

Друзья, спасибо за теплые слова! Пока лежу солдатиком- ноги на ширине плеч, и это самое сильное мученье. Хожу с ходунками, сижу на одном полупопии. Прекрасный коллектив 31й больницы, нога не болит, только шов, ну и температура к вечеру растет. Как я счастлива, какой тяжелый, казалось, был случай, и много работы еще предстоит, и ассиметрия старой травмы частично осталась ( увы, травма 2001 была очень тяжелая), но! Но! Есть отведение и не болит сустав, ноги сравнялись и перекос уменьшился.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение yosh » Пн фев 22, 2016 10:58 pm

Noregretta писал(а):Пока лежу солдатиком- ноги на ширине плеч, и это самое сильное мученье.

Делайте упражнения, Вам уже показывали их?
сижу на одном полупопии
.
Это рекомендация врача или что то мешает?
нога не болит, только шов

У меня ничего не болело, я думал может перепутали чего, только на перевязке увидел, что разрез действительно есть :D
ну и температура к вечеру растет
.
Это нормальное явление.
Есть отведение и не болит сустав

Это чудесно!
ноги сравнялись и перекос уменьшился.

Это тоже хорошо, у моего кореша была одна нога короче из-за не правильно сросшегося перелома, хромал и мучался по ночам с болью, сделал операцию на 2 недели раньше меня, так уже через 4 месяца без палок и хромоты бегает!

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Noregretta » Вт фев 23, 2016 10:08 am

yosh, спасибо за подробный такоц ответ! Я делаю упражнения, но ночью в одноц позе тяжко. Про сидение - интуитивно, боюсь что-то повредить

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение yosh » Вт фев 23, 2016 11:35 am

Noregretta писал(а):Я делаю упражнения, но ночью в одноц позе тяжко.

Спросите Вашего хирурга, если нет противопоказаний, то можно зажать между ног подушку и повернуться на здоровый бок.
Если сами боитесь, попросите инструктора по лфк Вам помочь. (если он там есть)
Про сидение - интуитивно, боюсь что-то повредить

Спросите Вашего хирурга, если нет противопоказаний, то ничего там не повредите, главное не сидеть на низком, ну это Вы и сами знаете. Лучше сидеть на койке, они высокие в больнице.

yosh
 
Сообщения: 32

Сообщение Walusha » Чт фев 25, 2016 12:07 am

Noregretta, расслабьтесь и получите удовольствие от обретения новой ножки :) Моей второй ножке всего 12 дней, в этот раз отстрелялась быстро - 10 фев. поступила, 12 фев. операция, 20 - домой. До сих пор не верится.
По факту - сидите на двух полупопиях, и тогда ничего не случится. Равномерная нагрузка даст свой результат. И безопаснее именно так.
По поводу сна. После 1-й операции я тоже мучилась спиной и практически не спала. Кровати у них для меня очень жёсткие, спина сопротивлялась. И не спала - потому что неудобно и боялась повредить ногу во сне. В этот раз пошла в больничку с другим настроем и опытом :D После операции чаще присаживалась в кровати и при первой возможности села со спущенными с кровати ногами, спине в этот раз легче, т.к. чаще меняла положение. А для сна я пришла в больничку со своими сонничками (снотворными) и принимала на ночь по половинке. Спала ночью часов по 6-7 с сонничком - и нормально, всё восстановление и самочувствие в этот раз значительно легче.
Дома сейчас тоже на ночь пью сонник, вчера попробовала без него - не понравилось, рано бросать, всё же страх повредить ночью ногу силён и спать не даёт. Зато вчера ночью впервые повернулась на здоровый бок с подушкой и пролежала целых 10 минут! Вот где счастье-то было!
Всем скорейшего выздоровления!

Walusha
 
Сообщения: 13

Сообщение Noregretta » Вт мар 08, 2016 12:00 am

yosh писал(а):
Noregretta писал(а):Я делаю упражнения, но ночью в одноц позе тяжко.

Спросите Вашего хирурга, если нет противопоказаний, то можно зажать между ног подушку и повернуться на здоровый бок.
Если сами боитесь, попросите инструктора по лфк Вам помочь. (если он там есть)
Про сидение - интуитивно, боюсь что-то повредить

Спросите Вашего хирурга, если нет противопоказаний, то ничего там не повредите, главное не сидеть на низком, ну это Вы и сами знаете. Лучше сидеть на койке, они высокие в больнице.


Приветствую вас и поздравляю с успехами :) , долго молчала - инет в больнице был на двоечку.
, но это единственное, что было плохо) Спасибо за ваши советы , на бок переворачиваюсь, хотя дольше получаса не могу лежать - что-то начинает болеть. Мышцы, наверное, а может и нерв парезный.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Noregretta » Вт мар 08, 2016 12:04 am

Walusha писал(а):Noregretta, расслабьтесь и получите удовольствие от обретения новой ножки :) Моей второй ножке всего 12 дней, в этот раз отстрелялась быстро - 10 фев. поступила, 12 фев. операция, 20 - домой. До сих пор не верится.
По факту - сидите на двух полупопиях, и тогда ничего не случится. Равномерная нагрузка даст свой результат. И безопаснее именно так.
По поводу сна. После 1-й операции я тоже мучилась спиной и практически не спала. Кровати у них для меня очень жёсткие, спина сопротивлялась. И не спала - потому что неудобно и боялась повредить ногу во сне. В этот раз пошла в больничку с другим настроем и опытом :D После операции чаще присаживалась в кровати и при первой возможности села со спущенными с кровати ногами, спине в этот раз легче, т.к. чаще меняла положение. А для сна я пришла в больничку со своими сонничками (снотворными) и принимала на ночь по половинке. Спала ночью часов по 6-7 с сонничком - и нормально, всё восстановление и самочувствие в этот раз значительно легче.
Дома сейчас тоже на ночь пью сонник, вчера попробовала без него - не понравилось, рано бросать, всё же страх повредить ночью ногу силён и спать не даёт. Зато вчера ночью впервые повернулась на здоровый бок с подушкой и пролежала целых 10 минут! Вот где счастье-то было!
Всем скорейшего выздоровления!


Поздравляю вас и разделяю ваш позитивный настрой! Мое снотворное - это Модель для сборки, слушаю любимую фантастику, спасибо Владу Коппу и его голосу - спасает от бессоницы.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение termjt » Пн мар 21, 2016 9:53 pm

Привет, есть тут такие кому установили эндопротез на искусственный артродез (замыкание) тазобедренного сустава? Если есть пожалуйста отпишите в лс vk.com/termjt

termjt
 
Сообщения: 3

Сообщение Noregretta » Ср мар 23, 2016 2:48 pm

termjt писал(а):Привет, есть тут такие кому установили эндопротез на искусственный артродез (замыкание) тазобедренного сустава? Если есть пожалуйста отпишите в лс vk.com/termjt


Думается, здесь у каждого своя история. Может, и отпишется)
А что в вашей ситуации, возможно же эндопротезирование, разве нет? Технически скорее всего более сложно, но возможностей у современной медицины много. Замещают части недостающей кости, ставят на цемент, если кость слишком хрупкая или мало "костного материала", укрепляют ацетобулярными кольцами.На своем опыте я поняла, что самые полезные и достоверные консультации - только у оперирующих хирургов. Все остальные или не в курсе, что происходит в медицине, или будут отговаривать от операции, которая единственно может кардинально улучшить ситуацию и свести к минимуму последствия артроза (заболевания позвоночника, внутренних органов и других суставов)

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение madlen-54 » Пт мар 25, 2016 8:48 am

вСЕМ ПРИВЕТ! я НОВИЧОК.. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОШЛО 8 НЕДЕЛЬ, НО БОЛИТ ШОВ ПРИ ПРИКОСНОВЕНИИ... МОЖЕТ ЭТО ПОРЕЗАНЫЕ МЫШЦЫ? у КОГО -НИБУДЬ ТАК БЫЛО?

madlen-54
 
Сообщения: 8

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей