Сообщение natnik » Вт сен 10, 2013 10:55 pm

spiker
Добрый вечер.Желаю Вам удачи.И с оформлением документов и с операцией.Настраивайтесь на хорошее.Вы сильный и умница.Не переживайте. Сейчас с нашими операциями такая неразбериха творится, у меня последние дни мозги кипят, пытаюсь что то выяснить. Стою в ЛО во Вредена на ревизию,в этом году не попадаю,и никто не может объяснить что нас ждет.Я в панике, честное слово.Врач,который оперировал,говорит попадайте в этом году по квоте, но от него ничего не зависит,в квотном отделе Вредена-квот нет, не финансируют уже в этом году. Подскажите хоть что-нибудь,

natnik
 
Сообщения: 8

Сообщение spiker » Ср сен 11, 2013 11:06 am

natnik писал(а):spiker
Добрый вечер.Желаю Вам удачи.И с оформлением документов и с операцией.Настраивайтесь на хорошее.Вы сильный и умница.Не переживайте. Сейчас с нашими операциями такая неразбериха творится, у меня последние дни мозги кипят, пытаюсь что то выяснить. Стою в ЛО во Вредена на ревизию,в этом году не попадаю,и никто не может объяснить что нас ждет.Я в панике, честное слово.Врач,который оперировал,говорит попадайте в этом году по квоте, но от него ничего не зависит,в квотном отделе Вредена-квот нет, не финансируют уже в этом году. Подскажите хоть что-нибудь,

Здравствуйте. У вас в Питере я не знаю как квоты распределяют, но мне вчера сказали что муторно у вас все, ну т.е не просто...
Спросите лучше у ksakir, он вам лучше объяснит.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение dabden » Ср сен 11, 2013 1:34 pm

Привет Всем!Форум читаю давно и только сейчас решил написать.У меня двусторонний АНГБК и коксоартроз 2 и 3 степени.Все разлетелось за полгода.Ну да ладно .В связи с отменой квот есть много вопросов.Я вот только на той неделе отдал в министерство последние документы.Написал заявку на Смоленск туда срок ожидания 2-3 месяца поблизости в Архангельск год ждать.Хорошо бы до отмены квот успеть сделать хоть одну ногу.А то дальше непонятно.Люди тут собрались со всей страны ,может каждый поспрашивает на местном уровне ,у врачей и чиновников как видится ситуация на местах. Ну и чего ждать конечно.Хотя если будут лечит суставы по страховке так как например простуду ,то совсем печально будет.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение natnik » Ср сен 11, 2013 2:46 pm

dabden
А Вы документы в Архангельске сдавали? Я была там в квотном отделе,документы принимают на Смоленск и Нижний Новгород на первичку, там еще есть квоты и желающие могут переписать заявление на эти города Я оперировалась в Питере в апреле 2013 левый сустав и сейчас нестабильность компонента,нужно делать ревизионную,в лист ожидания внесли, и еще правая ждет ревизию.В Питере сказали,что на ревизию вносят в лист ожидания,т.к. оперировалась у них, но пока конкретно что то сказать не могут.В министерство написала с просьбой объяснить ситуацию, ответа нет.

natnik
 
Сообщения: 8

Сообщение oolga » Ср сен 11, 2013 2:58 pm

natnik писал(а):и еще правая ждет ревизию


Показания к ревизии как формулируются?
Что Вы чувствуете?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение natnik » Ср сен 11, 2013 5:00 pm

oolga как то мне не везет. При операции на правом суставе, неудачно установили ножку, произошел перелом кости, ножка торчит из кости.И была направлена на ревизию в Питер по квоте, Ждала 8 месяцев,помере сил востанавливалась. А там врач решил все же сначала делать левую,т.к сустав уже никакой и не выдержит такую нагрузку В апреле прооперировали,два месяца ходила на костылях,ничего не беспокоило,месяц с одним подлокотным, и потом перешла на трость.Нагрузки большой не было, на тренажер села в июле, начиная с 3 минут.Ну болели мышцы, но так, обычно как после зарядки.В августе начала чувствовать онемение в области сустава, а потом и такое ощущение что он как будто выскочит.В областной больнице сделали снимки и результат нестабильность чашки.Отправила снимки в Питер, врач сказал то же самое.Не понимаю,как такое может произойти, я же не падала, уж как береглась....Не хочется плакаться перед всеми,просто представьте мое состояние..... А в направление травматолог написал :Направляется на ревизионное эндопротезирование левого ТС в..... Диагноз Нестабильность компонента протеза. Также было написано и в первый раз.

natnik
 
Сообщения: 8

Сообщение oolga » Ср сен 11, 2013 5:24 pm

natnik

Жесть какая-то !!!!
Совершенно очевидно, что нужен какой-то комплексный подход к Вашей ситуации . А в каком городе было первичное протезирование?
Почему устранился доктор, который делал эту операцию?
Сколько Вам лет?

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение spiker » Ср сен 11, 2013 6:51 pm

natnik писал(а):Я оперировалась в Питере в апреле 2013 левый сустав и сейчас нестабильность компонента,нужно делать ревизионную,

Это во Вредена накосячили? :shock: :shock: :shock:
А если в суд??????? :evil:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение natnik » Ср сен 11, 2013 8:26 pm

oolga,перичное протезирование было в Архангельске, в областной больнице.На ревизию отправили во Вредена, объясняя, что там новейшие технологии, подберут подходящий сустав.Вообщем, они отказываются от меня. Ну а во Вредена получилась та же ситуация.Я пытаюсь хотя бы что то выяснить и в квотном отделе в Питере, и у врача, но такое ощущение, что стучусь в закрытые двери, выслушают, не грубят, но помочь не могут.Конечно, все по телефону, врач сказал, что приезжать не имеет смысла без квоты. Я конечно настроена добиваться и буду звонить писать им, но от этой фатальной невезухи сил все меньше....Мне 52, инв 2гр. А про суд я думала, но мы же подписывали бумажки о возможных осложнениях.....и я неуверена, что смогу доказать обратное

natnik
 
Сообщения: 8

Сообщение bazuka » Ср сен 11, 2013 8:32 pm

natnik писал(а):При операции на правом суставе, неудачно установили ножку, произошел перелом кости, ножка торчит из кости

Перипротезный перелом установили по снимкам после операции или спустя какое то время?
Какие пары трения были установлены и какие были суставы: цементные или бесцементные. Фиксирующие чашку винты были?

Незная ничего могу только предположить что у вас будут металл полиэтилен оба сустава с цементной фиксацией. плюс наверно винты. Перипротезный перелом скрепят проволкой. Потом все срастется. Как я поняла керамику на цемент не сажают.
И еще вы на остеопороз проверялись? Предлагали вам сделать денситометрию прицельно т\б суставы вместе контакта эндопротеза?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей