Сообщение spiker » Пн сен 03, 2012 11:25 pm

taro писал(а):Spiker меня до операции загнали на кт.. Ну про больной сустав то все понятно, а вот тот который считался здоровым оказался уже не таким уж и здоровым ... При чем у меня коксартроз следствие травмы и проблем со 2ым суставом не должно было быть...но вот то что затянула я с операцией и то что нагрузка шла на одну ногу привело к некрозу. Хотя ренген нифига не показывает пока, только кт и боли при нагрузках и даже иногда в покое. В итоге мой хирург позвал меня оперировать в не очень отдаленном будущем и его.

Смысл вот вам сейчас лишний раз светиться? Постарайтесь его разгрузить, вы уже знаете про эту болячку больше любого местного врача, а у хирургов один ответ- резать.

taro! Извинясь, я не помню, общались мы с вами или нет. Сорри одним словом. С вами 100% согласен во всем. Знаю все, начал колоть афлутоп, хондролон. Разгрузить..вот тут блин засада...если там была левая нога, а машина автомат, и нога спокойно стояла, то тут мне педали каждый день нажимать.....хотя конечно у меня не калина..но все же...

И что? Вы прооперировали второй сустав? По совету хирурга--учитывая что они безграмотные.....у нас....профессора хреновы....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Пн сен 03, 2012 11:28 pm

spav78 писал(а):А чё КТ я вот МРТ делал с двумя протезами.

Здарова Паш! У тебя сколько времени прошло после того как ты поменял первый.....а второй через сколько полетел и как, боль, укорочение или что?
Бля....как не хочется второй раз ....еееее........

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Вт сен 04, 2012 8:05 am

Я вот ещё первый не сделала,а второй уже болит вовсю.Иногда сидеть больно.Я как ksakir,наверное, после первого сустава следом буду делать второй.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение taro » Вт сен 04, 2012 8:21 am

Spiker я только сделала первый :) всего 6 недель прошло, но 2й дает о себе знать каждый день и при этом никаких педалей у меня нет :( только путь от кровати до кухни, да прогулки рядом с домом.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение danata » Вт сен 04, 2012 11:38 am

spiker,
забудь про второй сустав, не порть себе жизнь. А там как Бог даст. Мысли материальны, не программируй себя. У меня тоже одна нога прооперирована, про вторую даже думать пока не хочу. Будет проблема, стану решать. У меня не травма, а самый махровый АНГБК.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marinusik » Вт сен 04, 2012 2:38 pm

А мне врач в выписке написал вторую ногу оперировать через 6-9месяцев. Я вот думаю может попозже хотя болит, но хочу подождать или это обязательно если он так написал?

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение ksakir » Вт сен 04, 2012 2:55 pm

friday- наш диалог,пошёл уже не в ту плоскость,ну да ладно: снимок через три месяца нужен,для того,чтобы убедиться, в благоприятном исходе операции и для галочки дать добро на успешную физ.деятельность,через 6 месяцев он нафиг никому не нужен,через год его смотрят постольку-поскольку,так как это написано в предписаниях, большинство про оперированных вообще не ходят никуда со своими снимками.Нестабильность эндопротеза развивается годами и смотрят на снимках не не стабильность,так как если она появится,снимков уже и не надо будет,чтоб это понять, а общее состояние,нет ли признаков воспаления,не образуются ли кисты,нет ли признаков раннего лизиса и т.д
Свою выписку я естественно смотрел и все вопросы которые у меня возникали,задавал не отходя от "кассы"Да, там пишут" локальный остеопроз", но мой врач объяснил,что так они обязаны писать из-за проведенной операции,а на самом деле этого заболевания нет и выявляется оно не по снимкам.
Вообще не пойму ваших притязаний,человек задал вопрос,можно ли,я ответил,что у меня так было и всё нормально,вы же лезите со мной спорить,мне это не интересно и не нужно и конечно, в первое время после эндопротезирования должен быть щадящий режим. В течение 1,5–2 месяцев перенесший операцию пациент должен ходить на костылях, а в тяжелых случаях — и все 3 месяца. За это время организм успевает принять инородное тело, и искусственный сустав становится для человека «родным». Полное восстановление занимает от 3 до 6 месяцев, в зависимости от вида операции и общего состояния здоровья пациента. Если состояние позволяет отступить от общих рекомендаций,почему нет,причём чёткое выполнение их не гарантирует 100%-й безопасности от различного рода осложнений и неприятностей, у нас здесь были и есть люди, которые три месяца бинтовались как мумии и глотали таблетки от тромбоза и в результате его поимели.Я лично знаю человека,который вообще забил на все рекомендации и жив и здоров. Надо,надо соблюдать определённые ограничения,но и головой своей тоже думать надо,а то вам дадут,если уже не дали,три месяца сроку ходить на костылях и сделаете себе только хуже таким бездумным ограничением.Организм сам должен подсказывать,что ему нужно,сомневаешься позвони врачу проконсультируйся,а лечение по бумажке это... на заборе тоже много чего пишут. Нас сотни тысяч и за каждым, простите ,попец подтирать не будут.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт сен 04, 2012 3:04 pm

spiker писал(а): Разгрузить..вот тут блин засада...если там была левая нога, а машина автомат

Витаха, педалью автомашины, ты ногу не загружаешь,не сцы :D А вообще чего ты занервничал,я же тебе писал,что готовься морально ко второй замене,ты проигнорировал. Делать вторую ногу надо,когда она реально не даёт тебе нормально жить, у меня это была уже вторая стадия,пока всё оформлял,наступила и третья. У тебя,на обычных снимках первую стадию не про диагностируют,для этого нужно делать МРТ.
АНГБ, стремительно развивающие заболевание, так что готовься и не хныч.
Я второй сделал,через 8 месяце после первого,в твоём случае,если снимок покажет,это будет пару лет.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вт сен 04, 2012 3:06 pm

marinusik писал(а): Я вот думаю может попозже хотя болит,

Я тоже думал потянуть,но поверьте, лучше не тянуть,начнёте хромать, пойдёт страдать первый эндопротез,пойдёт неравномерная нагрузка,перекос со всеми вытекающими, плюс,начнёте горстями лопать таблетки,"радовать" свой желудок.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Вт сен 04, 2012 3:36 pm

Всем привет! Сделал снимок. Дз. Остеоартроз правого т\б сустава 1 степени. есть небольшие кисточки( но они у меня и в 2009 были) и сужена суставная щель......
Рентгенолог сказал---херня, это не асептический некроз не парься.
Поехал к ПРОФЕССОРУ-ТРАВМАТОЛОГУ, вердикт--начальная стадия АНГБК, как сильно припрет --приходи....да куй я к вам ослам таким приду. :x .....которые не знают нехера и больница.......вы видели больницы в 1941 во время великой отечественной? У нас такая же.............................................. =@

Извиняюсь за нецензурщину ...наболело..... :evil: :evil: :evil:
Мне счас что в Чебоксары ехать консультироваться....900 км. туда....900 обратно....

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей