Сообщение lylek » Пн май 13, 2013 6:42 pm

radyqa1
Снимок пошлю по почте, не ближний свет ездить :)

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение immunitet » Пн май 13, 2013 7:10 pm

Доброго времени суток!
Сложилась интересная ситуация:
Когда к хирургу пришел отец и сказал, что хочет керамическую пару - тот молча сделал пометку. А когда к тому же хирургу пришла моя знакомая с той же проблемой, он ей сказал, что не рекомендует ставить керамику (лучше полиуретан), т.к. "она жесткая и вам с ней будет тяжело".
Есть какие-либо соображения по этому поводу?

immunitet
 
Сообщения: 12

Сообщение sgun » Пн май 13, 2013 7:31 pm

immunitet
про это уже много писАли
каждый врач сам подбирает необходимый протез (во всяком случае, если речь идет про квоту)
В Питере во Вредена керамику ставят только моложе 30 лет

за деньги, вероятно, можно поставить вообще все, что угодно (если врач опять же на это пойдет)

в инете есть очень интересные и научно-популярные статьи, например:
http://www.travmaorto.ru/264.html (не реклама!)

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение kolesiko » Пн май 13, 2013 8:22 pm

sgun писал(а):immunitet
про это уже много писАли
каждый врач сам подбирает необходимый протез (во всяком случае, если речь идет про квоту)
В Питере во Вредена керамику ставят только моложе 30 лет

за деньги, вероятно, можно поставить вообще все, что угодно !)


Я оперировалась во Вредена мне 53 поставили керамику (правда операция платная) . Вы знаете не каждый врач готов за деньги навредить пациенту.
Согласитесь все зависит от порядочности врача . Мой доктор после долгих изучений снимков и моего состояния,сказал, что керамика для меня идеальный вариант. Правда я и хотела оперироваться только у него. Я шла на операцию к конкретному врачу.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение sgun » Пн май 13, 2013 8:37 pm

kolesiko писал(а):(правда операция платная)

kolesiko

я говорил про квоту
платно вы сами выбираете, что ставить

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение sgun » Пн май 13, 2013 8:38 pm

kolesiko
какое отделение?

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение kolesiko » Пн май 13, 2013 10:51 pm

Sgun

11 отделение, оперировал Шильников А.В., лечащий врач Денисов А. О.

kolesiko
 
Сообщения: 22

Сообщение tantey » Вт май 14, 2013 11:06 am

tantey писал(а):Здравствуйте!
Извините, если уже такой вопрос был задан, осилила только 200 страниц :)
Отцу 20.04 сделали операцию в Лечебно-реабилиатационный центр (Иваньковское шоссе), все прошло хорошо, 24.04 выписали, ходит с тростью, тяжеловато пока, но старается. После выписки через 4 дня, когда он пошел на перевязку, обнаружили скопление жидкости, откачали кровь, наши местные хирурги сказали, что кровь недавняя, ничего страшного, такое может быть. Швы сняли 06.05, была опять жидкость, но немного, сказали повторно прийти 10.05. Второй хирург сказал, что выкачивать жидкость нельзя, и нам (!) надо самим принять решение будем мы ее откачивать в следующий раз или нет. А что мы в этом понимаем? Температура 36.6...36.8, выше не поднимается. Анализы все в норме, аппетит хороший. Все назначенные лекарства пьем.
На следующей неделе думаем поехать на прием в Лечебно-реабилиатационном центре, чтобы проконсультировали нас.
Может кто-нибудь знает что это может быть? Паниковать или такое действительно может быть?
Спасибо за ответы.


Для тех у кого будет такая ситуация как описано выше. Сегодня ездили к хирургу, который оперировал. Он долго ругался на наших местных врачей. То что скапливается жидкость - это нормально, ничего выкачивать не надо! Она наоборот защищает сустав от инфекции. Сказал 3 дня мерить температуру, если ее не будет, то значит все хорошо и инфекцию не занесли.

tantey
 
Сообщения: 7

Сообщение kenra » Вт май 14, 2013 1:17 pm

Всем доброго времени суток!
Уже с момента операции прошло 50 дней. Сам сустав не беспокоит, болей нет. Вот только до сих пор не прошли жуткие боли в стопе (онемение, жжение, распирание, покалывание). Так же в области подошвы стопы есть покраснение. Обезболивающие препараты не снимают боль.((врачи говорят что все пройдет, хотя не говорят сколько времени еще это займет .
Хотелось бы узнать, сталкивался кто нибудь ли с этой проблемой?

kenra
 
Сообщения: 7

Сообщение taro » Вт май 14, 2013 2:51 pm

kenra писал(а):сем доброго времени суток!
Уже с момента операции прошло 50 дней. Сам сустав не беспокоит, болей нет. Вот только до сих пор не прошли жуткие боли в стопе (онемение, жжение, распирание, покалывание). Так же в области подошвы стопы есть покраснение. Обезболивающие препараты не снимают боль.((врачи говорят что все пройдет, хотя не говорят сколько времени еще это займет .
Хотелось бы узнать, сталкивался кто нибудь ли с этой проблемой?



пора заводить отдельную тему: "осложнения и травмы нервов после ЭТБС" :(

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей