Сообщение oolga » Пт авг 03, 2012 12:45 pm

Девочки,
кто -нибудь из Вас когда-нибудь изучал тему влияния деятельности паращитовидной железы на состояние костей?
Недавно открыла для себя эту тему и была удивлена, что есть прямая связь повышенной функции паращитовидной железы и состоянием костной ткани человека.
Всю жизнь лечила вывихи и коксоартроз как ортопедические заболевания и в эту сторону не ходила вообще, так как во всем остальном всегда была здоровым человеком. Щитовидку проверяла много раз - все всегда было нормально, а вот анализы паращитовидной железы никто никогда не смотрел.
Недавно сдав его для ясности (паратгормон) с удивлением обнаружила его повышенный показатель, что собственно и интерпретируется эндокринологами как предрасположенность к костным разрушениям.
Пока для меня эта тема - темный лес, поэтому и хочу обратиться к Вашему опыту.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение dinaandreevna » Пт авг 03, 2012 1:33 pm

oolga писал(а):( еще раз хочу подчеркнуть, что все непросто у меня: были последствия детских операций, перекос таза , укорочение, контрактуры , атрофия мышц)


мой доктор за меня берется и не отказывает в операции. у меня то же самое, с годика и вплоть до 10 лет я была в гипсах, потом ходила с аппаратом, удлиняя ногу, в школе смеялись. это дурдом какой-то.
да,так тоже можно жить, но какой ценой?! лежать все время,чтобы не болела спина, не выходить из дома?
я искренне радуюсь за деток на площадках,которые бегают,играют в салочки, прыгают, потому что ещё не так далеко ушла от этого возраста, но понимаю,чего все эти годы лишалась. я и своих-то детей хочу в будущем, хочу закончить универ спокойно,на работу, хочу дом и мужа, короче,свою нормальную жизнь,а не коротать жизнь за книгами, погружаясь в придуманную.

у меня очень хорошая,понимающая мама, я очень благодарна ей за то, что она меня выходила и поставила хоть на такие,но ноги. но все же она, никогда не лежа в больницах, смотрит на это со своей стороны - стороны мамы болеющего человека, у неё может болеть душа, но она не поймет меня в полной мере,а я просто устала(
врач её запугал,мой,в Питере... я в детстве перенесла туберкулез, ну он и сказал ей,что риск осложнений в разы выше, что мы потеряем абсолютно все, если будет инфекция или тромбоз. вы же знаете,наверно,что раньше туберкулез считался прямым противопоказаниям к протезированию. а тут ещё девочка, которая лежала со сходным с моим диагнозом,вообщем,операция у неё прошла не совсем успешно: тромбоз, боялись,что умрет, но все обошлось. и вот теперь мама, уже и в силу более взросло-осторожного возраста, говорит,что неужто мы перенесли 11 операция, чтоб в 50 лет оказаться на инвалидном кресле? но и так жить не охота,но если будут осложнения... я не знаю,я только 3 года назад смогла нормально ходить,если это можно назвать нормальным. с ума схожу и нервничаю,весь маникюр с лаком съела))))))))))) :cry: :%)

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение marinusik » Пт авг 03, 2012 2:28 pm

dinaandreevna
У меня тоже все с детства двухсторонний вывих четыре операции, по полгода в гипсе. Но вы боитесь в 50 лет быть в кресле но если вы не зделаете эндопротезирование вы можете раньше 50 оказаться в кресле. Конечно решать Вам но другого лечения коксартроза пока нет только эндопротезирование. Решайте сами. Когда я делала операцию со мной оперировались бабульки 76. 80лет. Им и то хочется нормально жить и ходить без боли. А молодым обязательно надо делать операцию у Вас вся жизнь впереди. А что касается туберкулеза мне кажется сейчас такие лекарства что туберкулез это не противопоказание. Со мной оперировалась женщина у нее был 15 лет назад рак груди и операцию перенесла нормально и были те у кого прооперированный тромбоз и ничего всем сделали и все радовались что нет боли.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение natali2012 » Пт авг 03, 2012 3:51 pm

arina_

Пишите в личку, поделюсь интересующей информацией.

natali2012
 
Сообщения: 11

Сообщение spiker » Пт авг 03, 2012 6:32 pm

oolga писал(а):Девочки,
кто -нибудь из Вас когда-нибудь изучал тему влияния деятельности паращитовидной железы на состояние костей?
Недавно открыла для себя эту тему и была удивлена, что есть прямая связь повышенной функции паращитовидной железы и состоянием костной ткани человека.
Всю жизнь лечила вывихи и коксоартроз как ортопедические заболевания и в эту сторону не ходила вообще, так как во всем остальном всегда была здоровым человеком. Щитовидку проверяла много раз - все всегда было нормально, а вот анализы паращитовидной железы никто никогда не смотрел.
Недавно сдав его для ясности (паратгормон) с удивлением обнаружила его повышенный показатель, что собственно и интерпретируется эндокринологами как предрасположенность к костным разрушениям.
Пока для меня эта тема - темный лес, поэтому и хочу обратиться к Вашему опыту.

Я конечно не девочка но отвечу.
Паратгормон влияет не на кости а на биохимию кальция в организме. Кальций участвует в строении кости, связок, зубов, и проведении нервного импульса, т.е. в работе мышцы любой(сердце, матка, бедро). Раз у вас есть вывихи, вероятно у вас врожденная заболевание связанное с неполноценным строением коллагена. Диагностически значимым в медицине считается повышение(изменение) показателя гормонов крови или мочи в трех порциях. Для нарушения фосфорно-кальциевого обмена( сюда влияет паратгормон) необходимо-определение и и онизированного кальция крови и мочи.
Это передал мой личный эндокринолог вам, который сидит вон на диване и улыбается.... :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб авг 04, 2012 2:09 pm

Сегодня была на приёме у сосудистого хирурга.
Дело в том, что лет 8 тому назад у меня на нижней губе появилась синенькая точечька. Накрашу губы: её и не видно, а иногда она вообще проподала.
И вот, после эндопротезирования, эта синенькая маленькая точечька превратилась в выпуклый тёмно синий шарик. Сразу после операции этот шарик был твёрдым. Сейчас только иногда он твёрдый. И никакой губной помадой его не замазать.
Так вот, доктор сказал что это гемангиома, её можно прижечь или лазером или жидким азотом. Он сказал, что в любом случае останется шрам.
ПИПЕЦ, мне ещё на губах шрамов не хватало.
Хирург сказал, что без консультации в онкодиспансере он делать ничего не будет, ему нужно подтверждение, что это доброкачественная опухоль. Я в интернете посидела, нашла, что гемангиома как правило бывает доброкачественной, исключением могут быть старики. Я думаю, что у меня доброкачественная, врач просто перестраховывается.
Единственное затруднение, это то, что в нашем НЕ МАЛЕНЬКОМ городке (120 км протяжённость города), этот онкодиспансер находится у чёрта на куличках, кроме того, с работы прийдётся отпрашиватся, скажут не успела выйти, уже ей куда-то надо.
БЛИН. А ехать прийдётся.....

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение bazuka » Вс авг 05, 2012 6:29 pm

dinaandreevna
Я первую операцию перенесла в 19 лет. И рано говорили все в один голос и поздно тоже. Много времени упущено. Возможно если бы меня прооперировали в 15-16 лет. как того требовала ситуация то результаты были бы лучше. Но представте это 95- 96 год. Кто возмется за эндопротезирование такому ребенку. Никто! Ходи на костылях! Здорово да! 10 класс и я на костылях. :o Отправляли тогда к светиле науке Загороднему он уже тогда был профессором и не уловимым. И наше любимое ЦИТО на тот момент предложило артродез. Они кстатии в 19 лет вместо эндопротезирования предложили артродез.
Я до 30 лет забыла о боли, тугоподвижности. Хромота уменьшилась в половину,ноги стали ровные , таз остался кривой. И независимо от того что операция прошла не совсем удачно мне были открыты все дороги. Я устроилась на работу ,а после работы с подружками гулять. Я приползала домой, а не приходила думала не встану утром. Ничего вставала и не болело.
Тогда ведь и протезы были другими и пары трения более простыми. Сейчас эндопротезы сделаны таким образом что бы быстрее врости в кость что бы материалы были инертными и не распадались так быстро. И при замене не нужно было бы извлекать весь сустав целиком если того не требует ситуация. Полтора года назад перенесла ревизию. Результаты еще улучшились. Врачи исправили предыдущие ошибки. Я почти перестала хромать! Задумываться о том что будет через 10 лет не хочу. Я хочу прожить эти 10 лет как женщина,мать, жена, а не просуществовать!
Поэтому совдеповских врачей не слушайте атрофия мышц и разрушение может дойти до той степени когда операцию делать нельзя будет. Потому что крепить сустав будет не к чему и удерживать его будет не чему. Мыщцы просто высохнут.Ставьте пару керамика-керамика. Это твердая пара и степень износа ее очень мала. Вам в будущем семью создавать и это вам пригодиться. А врачи когда увидят вас после операции сами скажут что правильно сделала и никого не слушала.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oolga » Пн авг 06, 2012 8:58 am

spiker писал(а):Это передал мой личный эндокринолог вам, который сидит вон на диване и улыбается....


Спасибо,"spiker" Вашему личному эндокринологу за ответ!
Не могла бы она посоветовать клинику по эндокринологии для комплексного обследования и диагностики.
Я очень боюсь периода менопаузы, который не за горами и хочется подготовиться к нему граммотно, исключив осложнения.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение marsianka » Пн авг 06, 2012 9:34 am

Привет! Давненько не писала, хотя читаю постоянно. Возник вопрос у меня. Я уже где то писала, что у мамы у моей тоже поставили коксартроз 3 ст. Ей 70 лет, вот думала повозить ее к врачам, чтоб тоже поставить на очередь на квоту. Но вот вспомнила, у нее гепатит С. Будут оперировать? Вроде где то писали что оперируют с гепатитом, что то не нашла я, и вот в сомнениях. Кто знает, напишите!!!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение oolga » Пн авг 06, 2012 1:15 pm

marsianka
Добрый день,
наличие гипатита С не являться основанием для отказа в операции.
Есть только определенные требования к проведению операций таким больным - их делают в отдельной операционной.
В отличии от остальных больных у пациентов с гипатитом С не берут предварительно кровь для переливания во время операции.

oolga
 
Сообщения: 120

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей