Сообщение borisovat » Чт май 16, 2013 8:18 am

alla1 писал(а):Нашла на Чебоксарском сайте:

Спасибо очень подробная рекомендация.
Вчера меня положили в ЦКБ РАН назначили:
1-Массаж (щадящий) ПК зоны и левой нижней конечности
2-Миостимуляция ягодичных мышц и передней группы левой голени
3-ЛФК при заболеваниях суставов по инд. программе (укрепление ягодичных мышц, передней группы левой голени)
4-Коррекция двигательных нарушений с помощью БОС по стабилометрии
5-Электростатический массаж левого ТБ сустава
6-Магнитолазерная терапия по ходу седалищного нерва от С З бедра слева
Медикаментозно еще не назначили.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение borisovat » Чт май 16, 2013 8:26 am

sapfiras писал(а):У меня нерв задели после операции и стопа повисла. 2 курса хорошего массажа и 2 курса витамина В в уколах помогли на 95% и конечно сама занималась постоянно. Но чувствительность так до конца и не восстановилась

А жжение и покалывания у Вас тоже были? Массаж стопы делали? Мне муж разминает стопу так мне как будто иглы в ногу вонзают :cry: Сколько после операции прошло? Я не представляю как можно такое терпеть месяцами.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение bazuka » Чт май 16, 2013 9:40 am

ksakir писал(а):Ну ты же в курсе, сколько во Вредена привозят на переделку

Просто время пришло у многих для ревизий. Так на поток эту операцию поставили в середине - конце90-х. Для ваших хирургов тоже не плохо руку набить, глаза намазолить. Первично то ясен перец, как отмеришь так и поставишь. А здесь требуется творчество и титанический труд, потому что не известно какой эскулап там поработал некоторое время назад.))) Зато к вашей ревизии они уже сходу будут знать где соломку подстелить.

А вообще конечно людей в основном поделили на две категории платно - керамика ,бесплатно хитро вые... полиэтилен. Женщина ли с весом 55-65 кг или мужчина с весом 88-102 кг платно- керамика. Выдержит не выдержит мало кого волнует. Главное воткнуть побольше, а потом наблюдать что будет дальше. Точно также и полиэтилен женщина молодая с заведомо большой физической нагрузкой или престарелый человек с малоподвижным образом жизни. Что умею то и ставлю пофиг тем более квота.
PS: Сужу по своему опыту так как пара трения металл-полиэтилен у меня стояла! Но не факт что керамика панацея так же как и остальные пары трения. Выживаемость у протеза 20-25 лет а не у кости в которой он стоит.
sapfiras писал(а):А конкурентноспособных современных имплантов у нас вообще нет

Есть. Просто проще купить гавно за границей( евростандарты), которые у них запрещены к производству и использованию на людях. А наши скупают по-дешевки и здесь втридорога деньги свои отбивают. И манжены придумали на сустав что бы продукты износа не разрушали окружающие ткани и наноимпланты. Только зачем тратится на исследования и продвигать нашу продукцию.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Чт май 16, 2013 10:17 am

sapfiras писал(а):ходить практически сразу с полной нагрузкой клиника Европейской медицины), без опоры через месяц (клиника Союз),

Но это частные клиники. Им сам черт не товарищ. В клинике Европейской медицины помоему Наталья делала операцию у Карданова. Но она почти два месяца на костылях ходила. Про Союз не берусь судить вообще не поняла что за клиника и откуда там врачи. Вы берите ниже. Федеральные центры ,НИИ, госпиталя. Там где идет большой поток народу. Зачем вам частные лавочки с заоблачными ценами.
И потом где прооперируетесь там и будите наблюдаться всю жизнь. Скажут месяц ходит на костылях потом на палку переходить значит так сделаете, скажут три месяца на костылях ходить потом на палку значит так и будет. Надо голову себе забивать тем как найти врача, которому вы будите доверять, который будет по вашей проблеме работать, а не себя рекламировать. И как вам потом связаться с доктором если возникнуть вопросы и проблемы.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 399525 » Чт май 16, 2013 10:50 am

Всем доброго времени суток.
Может кто сталкивался с таким. А то переживаю что ступню отпилят совсем нафиг.
Итак. Поменяли мне сустав на левой ноге (пока) 8 апреля, ну значит немногим более месяца назад. Всё вроде неплохо и не беспокоило ничего кроме натянутости мышц т.к ногу мне сантиметра на 4 сделали длиннее. Отёк первично был само собой на бедре, потом потихоньку сползать стал вниз, сначала колено припухлое было, потом колено нормальное стало, отечная ступня стала. Недели через две и со ступни отёк прошёл. Радовался очень. Но тут три дня назад ступня опять опухла не с того не с сего. И к вечеру покалывание и зуд как будто распирает давлением изнутри что то. С утра как встаю, отёк немного спадает, к вечеру опять отёк явно выраженный. Ногу прооперированую не напрягаю сильно, хожу только по дому на двух костылях, на улицу не выхожу. т.к четвёртый этаж и лифта нет.
Может было у кого что то подобное или кто то знает с чем это может быть связано? Поделитесь пожалуйста.

Заранее благодарен.
Всем здоровья и терпения.

399525
 
Сообщения: 2

Сообщение ksakir » Чт май 16, 2013 12:39 pm

При всех подозрительных оттёках ,делаем УЗДГ вен нижних конечностей и обязательно к врачу! Диагноз здесь не поставят.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 399525 » Чт май 16, 2013 1:06 pm

ksakir писал(а):При всех подозрительных оттёках ,делаем УЗДГ вен нижних конечностей и обязательно к врачу! Диагноз здесь не поставят.


Так я и не прошу диагноз поставить, интересует было ли у кого такое или нет. Если нет, то само собой " побегу" к врачу, а если это обычное явление то и можно не беспокоиться же.

399525
 
Сообщения: 2

Сообщение alla1 » Чт май 16, 2013 6:57 pm

borisovat

За Вас всерьез взялись! Здорово!
ПК зона - это что? позвоночник? а ногу всю массируют, и голень со стопой тоже?

borisovat писал(а):по ходу седалищного нерва от С З бедра

А это откуда и докуда? Надо наших эскулапов просветить, а то кроме диклофенака ничего не знают.

Вобщем, пишите, будем учиться сами себя лечить. А что делать! :cry:

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение nata12 » Чт май 16, 2013 7:56 pm

здравствуйте подскажите кто может сталкивался, появился отек на бедре и немного есть жжение после операции прошло 8 месяцев было вся время все хорошо, у меня началась паника откуда это? так стало даже забывать что делала операцию . всем подряд знакомым нахвасталась что у меня все прекрасно и тут на тебе отек и жжение

nata12
 
Сообщения: 34

Сообщение ksakir » Чт май 16, 2013 8:38 pm

   ПОМНИТЕ! Если в области сустава появилась боль, отек, покраснение и повышение температуры кожи и при этом поднялась температура тела, Вам необходимо СРОЧНО связаться с лечащим врачом!- памятка, как отче наш, должны знать.
Температуры нет, может и отёк не отёк? И паниковать не стоит!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей