Сообщение novikovan » Пт фев 10, 2012 7:26 pm

А ведь, наверное, можно договориться с анестезиологом, чтобы совсем спать - и не слышать и не нюхать?! Это вроде недорого (относительно). Я, правда, платно всё делала, но помню только легкий "кусь" в спину - в себя пришла только в реанимации.

novikovan
 
Сообщения: 25

Сообщение alq60 » Пт фев 10, 2012 7:41 pm

Здравствуйте все! У меня в описании МРТ кроме двухстороннего коксартроза 3 ст., АН левой бедренной головки еще и синовит левого сустава. Я конечно почитала в инете про него, но не очень поняла стоит ли из-за него переживать. Может у кого был такой диагноз? Вдруг с этим и не оперируют (((

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение bazuka » Пт фев 10, 2012 7:52 pm

ksakir писал(а):А пахнет костями отпиленными,запах конечно неприятный,но что делать

Сергей,там когда пилят поливают постояно из шприца физраствором на пилу. Зачем не знаю. Пахнет скорее всего электрокоагулятором. Это такая штуковина, которая прижигает кровоточащие сосуды,что бы рана чистая для хирурга была и кровопотеря не такая сильная. Почему говорю,помню уже на бок уложили какими то фиксаторами прижали.я еще замурлыкала полусонная, что мне больно, что б ослабили. И вот тогда врач сказал : -Где мой электрокоагулятор?" Потом помню какие то ящики металические достали.и все дальше очнулась в реанимации и трогаю себя я это или не :D я
.
spiker писал(а):А то "Очкую я чето Славик"..

Помню мужу позвонила сразу же в реанимации,сказала что жива. Дома двое маленьких детей. Телефон ведь с собой в операционную привезла. Там у меня его отняли и положили на тумбочку возле кровати.Тоже страшно было,настолько что меня в операционной трясло. Давление до 90 упало. Мне что то вкололи, потом спинальную анестезию,потом анестезиолог говорит,что давление поднялось до 110. И трясти меня перестало. Тут я осознала что лежу в ниглиже,и попросила что бы меня прикрыли,так стыдно стало.)))) Там мужики ходят,все в шлемах масках,одни глаза торчат.))) Вообщем и смех и слезы. :oops:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пт фев 10, 2012 8:13 pm

Прикольное описание Лиля! Я же помню,что хотел возмутиться,что до сих пор не сплю,мол за что бабки дал,меня как раз на бочёк укладывали,как и вырубился,очухался уже в реанимации,телефон не разрешили,бируши и те с боем взял,сказал что без них в операционную не поеду :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пт фев 10, 2012 8:24 pm

bazuka
ksakir

меня перед анестезией очень волновало, что я вздрагиваю в момент укола.. Ну, пытаюсь донести эту мысль до анестезиолога, прошу, чтобы сестра меня придержала. Так нет, не поверили, трижды пытался сидящей мне ввести иглу, Потом бедняга умучился, положили они меня на бок, сестричка сверху на меня прилегла, опаньки, и вот оно попадание :D .Не подумайте, это дедушка Павлов виноват...я изо всех сил пытаюсь себя сдерживать... Было желание попросить , чтобы еще что-нибудь укололи для "верности". С этой мыслию и отключилась под звон инструментов. Потом ощутила , как сустав вбивают, ну и реанимация, очнулась от стонов соседа....

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Пт фев 10, 2012 8:26 pm

а сосед,чем мучился?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пт фев 10, 2012 8:27 pm

ksakir
а ему операцию сделали на три часа раньше, больно ему было.
А меня волновало, когда ужин принесут...Очень просила меня покормить.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение svetlans » Пт фев 10, 2012 9:01 pm

А мне в палате укол поставили и я ещё на каталке, на пути в операционную, стала как никогда смелой и разговорчивой. Потом, когда катетер в спину вводили, я еще вроде пыталась поумничать. И всё! Очнулась, когда уже в реанимацию везли.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение spiker » Пт фев 10, 2012 9:02 pm

Да я вот как раз про это и думал чтобы с анастезиологом договориться чтобы вырубил. Только пойдет ли он на это.
И говорят что в чебоксарском центре врачи денег совсем не берут...вот фигня какая.. :Search:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение nikvik » Пт фев 10, 2012 9:14 pm

spiker, здраствуйте! Мы из Чебоксар.
Моему мужу будут делать операцию, если все хорошо, в начале марта. Интересная информация у вас про наших врачей. А вы уверены, что только местное обезболивание будет? Я вот не знаю ничего, кроме того, что написано на сайте.

nikvik
 
Сообщения: 60

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей