Сообщение lylek » Пт июл 12, 2013 2:50 pm

Я тоже ни за что не буду смотреть, подозреваю,круче фильма ужасов 8)

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение svetlana38 » Пт июл 12, 2013 4:20 pm

Я тоже смотрела видео причем подробное почти на 3 часа, правда после операции и подумала, что хорошо, что не посмотрела до нее, думаю, что струсила бы и оттянула этот процесс на неопределенное время, пока не забыла бы всего того, что увидела, покруче работы мясника на рынке, но такова правда жизни

svetlana38
 
Сообщения: 13

Сообщение bazuka » Пт июл 12, 2013 6:44 pm

svetlana38 писал(а):увидела, покруче работы мясника на рынке, но такова правда жизни

Тут то делаешь ради возможности ходить и жить без боли. Но вот когда аппарат Илизарова на ноги девки себе ставят что б 2-4см рост удлинить и полгода в них ходят и гайки на живую подкручивают ,вот здесь другие слова напрашиваются это....... жертва ради красоты или...... жертва красоты? Оказывается не только силиконовые дуры существуют и "эстетические ортопедические" дуры! :D :fool:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tanchik31 » Пт июл 12, 2013 9:28 pm

bazuka
Да, это вообще жуть, я когда лежала - девочка там с этим аппаратом ходила, решала проблему свою (реальную), так она стонала, пока из туалета в палату возвращалась...бедняга. И вот уж точно не понятно, зачем идти на такие муки просто так.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение fler_ » Сб июл 13, 2013 12:06 pm

tanchik31
Таня, а у меня вопрос возник. Ты как плаваешь? Ну т.е. ты следишь за движениями? Там жеж типа лягушкой нельзя двигаться и т.д.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение tanchik31 » Сб июл 13, 2013 6:00 pm

fler_
Да я не знаю, как то честно говоря не задумываюсь- плыву и все) много плаваю на спине, ноги работают как ножницы (только вверх-вниз)

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение oolga » Пн июл 15, 2013 9:42 am

svetlana38 писал(а):Я тоже смотрела видео причем подробное почти на 3 часа, правда после операции и подумала, что хорошо, что не посмотрела до нее


Аналогично - смотрела фильм после первой операции. Когда потом готовилась в ревизии , думала, что лучше бы у меня не было перед глазами этих съемок. И дело не в эстетической детализации самих манипуляций хирурга, а в том, что я не могла ответить на вопрос - как доктор должен так измудриться, чтобы удалить мне сломанную ножку эндопртеза, все очистить от цемента, поставить новый ревизионный протез и чтобы это все потом заработало так как надо !!!!!

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ludmilastar » Вт июл 16, 2013 3:17 pm

Всем привет! Совсем скоро поеду на вторую операцию. Начала проходить комиссию. вот сегодня сказали, что доктор по ФГДС ушел в отпуск. С одной стороны я дико рада, а с другой... Примут ли меня без этого обследования. Интересно, а если я сделаю рентген желудка?

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение oolga » Вт июл 16, 2013 3:36 pm

ludmilastar писал(а):Примут ли меня без этого обследования


Не примут.
Вы забыли, наверное, что после операции делают препараты против тромбоза, риск которого содержит эта операция.
Если ФГС показывает гастрит или язву , т о это прямой путь ее обострения после операции. Поэтому на моих глазах выписывали девочку, которой сказали сначала достичь ремиссии с язвенной болезнью, а потом приезжать на операцию.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ludmilastar » Вт июл 16, 2013 5:54 pm

oolga писал(а):Не примут.

Рентген же может показать - есть ли язва.... Позвонила одной знакомой, она оперировалась с июне. Не смогла пройти ФГДС - хулиганила и хватала доктора за руки. Ей только пищевод посмотрели. Так и написали в заключении. И ничего, не отправили назад!
Я на диете сижу, пью омез на всякий случай. Чтобы уж точно без осложнений. И обезболивающие за год раза 3 пила всего...
В крайнем случае думаю, что заставят там на месте сделать...
Язва у меня была лет 20 назад... Больше не открывалась. Только гастрит иногда доставал. Но я уже забыла, когда у меня была просто даже изжога.....

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей