Сообщение spav78 » Пн май 14, 2012 1:05 pm

weta2509
Я бы на вашем месте сходил бы на консультацию к ортопеду путевому и узнал бы притчину хромоты, а потом уже можно искать методы лечения или востановления. Возможно вам надо скоректировать длинну ног, с помощью стелек или обуви.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пн май 14, 2012 1:08 pm

spiker писал(а):на свалку.....отнес....

Для второй ноги новые покупать будешь? :crazy:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн май 14, 2012 1:13 pm

weta2509 писал(а):НЕ ХОЧУ ХРОМАТЬ.

Часто причина хромоты чисто психологическая.Привык организм ваш так передвигаться.Ходить надо учиться заново,контролировать каждый свой шаг.Хорошее упражнение для этого "ступенка" Про него здесь писали неоднократно и ссылки на видео есть.А до 2см разница в длине ногах,не критично, я хожу вот и не хромаю. А что 7 лет хромота устраивала? Чего сейчас спохватились?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пн май 14, 2012 1:41 pm

weta2509
Добрый день. Я после первой первой операции десять лет отходила и все это время хромала. Врачебных доводов было много и к сожалению не утешительных. И сейчас после ревизии сталкнулась с этой же проблемой. Здесь много причин:и маленький диаметр головки(22мм) и перекос таза а следствие что т\б суставы находятся не на одной оси и нагрузка разная, и искривление позвоночника в обл поясницы,и атрофированые мышцы ягодици т\б сустава. Главное сходить к врачу, очень желательно оперировавшему, сделать снимок и убедиться, что с суставом все впорядке, а потом начать заниматься. У меня нет денег на тренажерные залы и тренеров. Я занимаюсь дома сама. Все упражнения есть на этой ветке. Мы сами что пробуем то и скидываем сюда. Вам правильно Сергей написал про "ступеньку" и видио. Я под ступеньку приспособила маленькую табуретку для ванной которую купила в ашане. У нее прорезиненые ножки она не скользит и сама поверхность прорезиненая. Мы здесь все учимся, спрашиваем, делимся.За себя скажу прошло больше года с момента операции я почти перестала хромать в этом убеждаюсь всегда на улице( отражение от солнца на асфальте и в окнах припаркованых машин.) Мой стаж хромания был с 20 лет.Это очень много и результатов добиться очень сложно и долго. Тяжело ни столько физически сколько психологически. Главное начать. Все в ваших руках. Теперь то я это знаю! Здесь есть люди которые ходят в спорт зал почитайте ветки у них спросите они скажут как где сколько стоит.Про реабилитационные центры и санатории тоже есть отдельные ветки.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн май 14, 2012 1:42 pm

spiker писал(а):Все пипец. Костыли на свалку.....отнес....

Поздравляю! Как сейчас передвигаешся сам или с тростью?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение weta2509 » Пн май 14, 2012 3:37 pm

taro
добрый вечер. операцию мне делал сам Авенир Анатольевич - заведующий отделением. со спиной у меня пока всё в порядке. т.е. может и не в порядке т.к. перекос естественно существует, но по крайней мере спина меня пока не беспокоит. что же касается ног - то тут вы правы. укорочение на 2 см. второй ноги. на неё тоже предложили сделать операцию, но у меня нет денег. и главное все говорят, что хромаю я как раз на оперированную ногу. и спасибо вам за совет. я понимаю, что начать заниматься ни когда не поздно. только вот где и как???

weta2509
 
Сообщения: 8

Сообщение spiker » Пн май 14, 2012 3:43 pm

spav78 писал(а):Молодец, а я сейчас первый раз на машине ездил

Красавчик!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение weta2509 » Пн май 14, 2012 3:44 pm

spav78 писал(а):spav78

возможно вы и правы. только вот где найти путёвого ортопеда ума не приложу. была у не скольких платных. деньги на ветер, а советов ноль. как всегда "ну что вы хотите у вас же протез" а я хочу ходить как все нормальные люди и что бы мне в спину не тыкали:(

weta2509
 
Сообщения: 8

Сообщение spiker » Пн май 14, 2012 3:45 pm

ksakir писал(а):Для второй ноги новые покупать будешь?

Гад. :evil:
bazuka писал(а):Поздравляю! Как сейчас передвигаешся сам или с тростью?

Пробую с тростью, просто как само все вышло, сначала по квартире без костылей, потом по улице по чуть-чуть, а вчера я тупо шел и нес костыли в руках.
НО ХРОМАЮ, надо стельки ехать подбирать. А как подбирать кто знает?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пн май 14, 2012 3:50 pm

spiker писал(а):. А как подбирать кто знает?

Я не знаю как у вас а у нас в ортопедическом салоне ведет прием врач ортопед.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей