Сообщение bazuka » Вт май 15, 2012 4:06 pm

lkuraer
Вообще ваша бабуля имеет полное право 3мес. ходить на костылях и ходунках. Обычно в таком возрасте лучше ходунки там четыре ноги. По правилам через 2.5-3 мес. ей должны сделать контрольный рентген,по результатам которого врач разрешит полную нагрузку на ногу и ходьбу с тростью. А на сколько она сможет разработать ногу это будет зависеть только от нее. Со мной в палате женщина лежала ей было 72 года она на 4-й день ногу оторвала от кровати и на выписку сама одела брюки.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение setanka » Вт май 15, 2012 4:32 pm

Хорошо бабулькам, им секаса не нада... :D , а я вот всю бошку сломала, как приступить к исполнению....Мальчикам закрыть уши...Девочки, как с раздвиганием ног и забрасыванием на плечи партнеру :D ? Ну и вообще резко убавить прыткость :( , а как жить? Или не всё так страшно? В голове постоянно мысли об этом...Я своему не сказала, что у меня эндо....так типа перелом сложный...

setanka
 
Сообщения: 14

Сообщение lkuraer » Вт май 15, 2012 5:01 pm

bazuka писал(а):Вообще ваша бабуля имеет полное право 3мес. ходить на костылях и ходунках. Обычно в таком возрасте лучше ходунки там четыре ноги. По правилам через 2.5-3 мес. ей должны сделать контрольный рентген,по результатам которого врач разрешит полную нагрузку на ногу и ходьбу с тростью. А на сколько она сможет разработать ногу это будет зависеть только от нее. Со мной в палате женщина лежала ей было 72 года она на 4-й день ногу оторвала от кровати и на выписку сама одела брюки.


Ок, понял, а вставать с постели на костыли она сама должна уже? И ходить с костылями или ходунками без поддержки сама может?

Извините, меня, в туалет она сама уже может ходить? Сидеть на унитазе недолго может?

Вот такие важные насущные проблемы хотел узнать. Никто не заставляет ее сейчас встать и бежать, но ходить самой на костылях можно уже?

lkuraer
 
Сообщения: 2

Сообщение oly201 » Вт май 15, 2012 7:43 pm

setanka писал(а):Я своему не сказала, что у меня эндо.

а полетите на самолете зазвените что говорить будете? :D инструменты забыли вытащить? :D

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение setanka » Вт май 15, 2012 8:02 pm

Все просто, скажу остеосинтез, а может и не зазвеню. Он подробностями не интересуется

setanka
 
Сообщения: 14

Сообщение galinga » Вт май 15, 2012 8:31 pm

setanka писал(а):Хорошо бабулькам, им секаса не нада... :D , а я вот всю бошку сломала, как приступить к исполнению....Мальчикам закрыть уши...Девочки, как с раздвиганием ног и забрасыванием на плечи партнеру :D ? Ну и вообще резко убавить прыткость :( , а как жить? Или не всё так страшно? В голове постоянно мысли об этом...Я своему не сказала, что у меня эндо....так типа перелом сложный...

setanka
, действительно не так все страшно!)))
После операции в сексе открылись новые горизонты :D , и с раздвиганием и с закидыванием... Особо себя не ограничиваю, в пределах разумного, конечно, в узел не завязываюсь, на шпагат не сажусь :) Знаю, что после эндопротезирования противопоказана поза наездницы и на боку не очень рекомендуется.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение oly201 » Вт май 15, 2012 8:40 pm

на боку-то почему нет? вроде наоборот безобидно

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение galinga » Вт май 15, 2012 8:41 pm

oly201 писал(а):на боку-то почему нет? вроде наоборот безобидно

Где-то на этом форуме прочитала... Может кто из девочек признается.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение oly201 » Вт май 15, 2012 8:44 pm

setanka писал(а):Он подробностями не интересуется

тогда проще конечно, у меня с точностью да наоборот..

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение oly201 » Вт май 15, 2012 8:45 pm

galinga писал(а):galinga

надо почитать, а то на сегодняшний день для меня это самое оптимальное

oly201
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей