Сообщение spav78 » Пн май 14, 2012 3:53 pm

weta2509 писал(а): где найти путёвого ортопеда ума не приложу.

Платно не значит хорошо. Согласен найти сложно но можно, тут уж все зависит только от вас. А вы от куда?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Пн май 14, 2012 5:00 pm

weta2509
Ну а Надеев что говорит? Какие то санатории советует? Стельки с компенсатором под укороченую ногу предлагал.? Вы втечении этих семи лет у него были на приеме?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн май 14, 2012 5:28 pm

Ортопедические стельки с компенсатором: как выглядят,алгоритм изготовления. Информация для прочтения.
http://www.podiart.ru/node/74

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Пн май 14, 2012 6:22 pm

weta2509, а почему бы Вам не сделать операцию по квоте?
Научиться не хромать мне здорово помогли в поликлинике на ЛФК. Там специально под меня подобрали упражнения и следили, чтобы я их правильно делала. В этих упражнениях все важно, какие мышцы напрячь, какие расслабить, куда должны смотреть пальцы ног и в каком положении должна находиться стопа. Что сделать, чтобы по началу было не так больно. Я не ожидала такого, но попала в руки знающего человека. Результат - хромота ушла.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение weta2509 » Пн май 14, 2012 7:00 pm

ksakir
спасибо за участие, но думаю причина не психологическая) я было начала ходить на реабилитацию и там мне врач сказал, что у меня атрофированые мышцы ягодици т\б сустава. нужен массаж и еще какая- то процедура. сделала один раз и поняла что на 15 сеансов денег не наскребу :( и вот результат - хромота.

weta2509
 
Сообщения: 8

Сообщение weta2509 » Пн май 14, 2012 7:14 pm

bazuka спасибо вам огромное за участие. я была на многих форумах, но таких добрых и отзывчивых людей как на этом форуме еще не встречала.

weta2509
 
Сообщения: 8

Сообщение weta2509 » Пн май 14, 2012 7:18 pm

spav78
от куда я - из Московской области )

weta2509
 
Сообщения: 8

Сообщение weta2509 » Пн май 14, 2012 7:26 pm

bazuka
стыдно сказать была один раз после операции года три назад. он мне ни чего не посоветовал, а отправил на реабилитацию. где мне сказали что палаты все заняты и мне придётся ездить из Подмосковья каждый день. а это как вы понимаете очень проблематично. но дело даже не в этом. а в оплате (массаж + процедуры) стояли дорого. я наивная думала, что раз я оперировалась в этом госпитале мне будут хоть какие-то скидки. АН НЕТ :(

weta2509
 
Сообщения: 8

Сообщение weta2509 » Пн май 14, 2012 7:40 pm

danataа почему бы Вам не сделать операцию по квоте?

операция по квоте? я об этом слышала, но говорят что там очень большая очередь - это первое. и второе протезы ставят наши, а они хуже зарубежных аналогов. может я не права. если у вас есть возможность киньте ссыль про квоты. что же касается ЛФК. вам здорово повезло. к сожалению в нашей поликлинике такого кабинета нет. хорошо, что вам в послеоперационный период встретился знающий человек) не люблю жаловать, но после операции я была предоставлена сама себе. и получилось то , что получилось. но думаю ни когда не поздно что-то исправить. главное знать с чего начать.

weta2509
 
Сообщения: 8

Сообщение spav78 » Пн май 14, 2012 7:54 pm

weta2509
Мне делали две операции по квоте, были установлены протезы швейцарской фирмы (керамические), ничего не платил, операции ждал с момента подачи документов примерно два-три месяца, оперировался в Чебоксарах. Адрес сайта www.orthoscheb.com посмотрите.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей