Сообщение bazuka » Вс май 13, 2012 7:08 pm

ksakir писал(а):Поздравляю с попяным успехом, теперь сидя на пятках доставай лбом пол

Я пытаюсь. Ты мне скажи боль при наклоне должна быть в паху. Я не чувствую что где то что то тянет ну если только ягодичные мышцы. Но они именно тянут, а вот в паху больно. А еще пытаюсь без рук садиться на корточки и вставать. Мама дорогая караул. Сначала сесть никак не могу потом встать. Лишь бы нос не разбить. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oly201 » Вс май 13, 2012 7:18 pm

ksakir писал(а): вы же не здоровую ногу восстанавливаете.

вот попробовала сейчас поднять ноги, результат: оперированная 20 раз, здоровая нога начала сдавать после 17 раза, вот и думаю теперь какую ногу восстанавливаю :roll: Все-таки надо нагрузку давать равномерно, а то такими темпами они местами поменяются)

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение okcbug » Вс май 13, 2012 7:48 pm

При наклоне у меня тоже боль в паху.Это нормально?

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение ksakir » Вс май 13, 2012 8:00 pm

Боль в паху- это связки тянуться, это нормально. Я почему и говорю, что потихоньку, чтоб не порвать :%)
Лиля, садться и вставать на корточки тебе тяжело из-за того, что мышцы слабые, делай с опорой сначала, например на спинку стула.А лучше не на корточки садись( зачем тебе это), на стул( так называемое неполное приседание), только не плюхайся попцом, а медлено села, встала, а то так позвоночник повредить можно.
oly201- экспериментируйте, саблюдая известные правила, а организм сам подскажет, что ему нужно.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс май 13, 2012 10:38 pm

ksakir писал(а):А лучше не на корточки садись( зачем тебе это), на стул( так называемое неполное приседание),

Я на стул итак без проблем сажусь. Мне надо научиться садиться на корточки. Держаться за спинку стула пробывала это очень рисковано стул опракидывается. :cry: Я обычно опираюсь рукой на кровать или сидение стула. Но это не вариант.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс май 13, 2012 11:11 pm

Я понимаю, что на стул садишся, не дурак :) Тебе надо мышцару урепить, ты раз 50-ят сядь, встань( с прямой спиной, не наклоняясь туловищем вперёд, руки перед собой) и так несколько дней, потом и с корточек без рук встанешь. Только, убей не пойму, зачем тебе это. Руки тебе, что мешают?Я даже не пытаюсь без рук вставать, хотя могу, что трудно руками помочь, нафига такую нагрузку на протезы давать без необходимости или ты новую секс позу репетируешь :ROFL: .А с помощью рук на корточки садишься?
Если у тебя стул опрокидываеться, то ты не держишся за него, а виснешь на нём :D Поставь два стула и держась за сидения,садись межу ними.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пн май 14, 2012 10:17 am

Все пипец. Костыли на свалку.....отнес.... :Yahoo!:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пн май 14, 2012 10:35 am

spiker писал(а):Все пипец. Костыли на свалку.....отнес....

Молодец, а я сейчас первый раз на машине ездил. :Yahoo!:

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение weta2509 » Пн май 14, 2012 12:36 pm

всем добрый день! я новичок на вашем форуме и у меня тоже есть проблемы. платную операцию по эндопротезированию сделала ещё в 2005 году (выхода не было. боли были страшные) в госпитале №2 на Волгоградском проспекте. там же мне через пол года предложили пройти платную реабилитацию, но к сожалению денег не было и я на всё это забила. главное, что операция была позади. первое время летала от счастья, что боли ушли и я могу двигаться. двигаться то я могу, но вот вопрос как. нет, меня ничего не беспокоит. я просто хромаю на оперированную ногу. по началу я этого не замечала, но сейчас просто видеть это не могу. НЕ ХОЧУ ХРОМАТЬ. пожалуйста, если у кого была такая беда, подскажите мне где можно пройти реабилитацию не дорого. и поможет ли мне это. ведь прошло уже 7 лет.

weta2509
 
Сообщения: 8

Сообщение taro » Пн май 14, 2012 12:42 pm

weta2509
Добрый день. А кто вам там делал операцию?
Как у вас со спиной, есть ли искривление, ноги одной длинны?
Мне кажется никогда не поздно начать заниматься и восстанавливаться.

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей