Сообщение Tatianis » Вс мар 01, 2015 9:23 am

osazar писал(а):
Tatianis писал(а):
Svetlana_A писал(а):Про цементные знаю, у них на 7 день костыли и ходунки врач забирает, но там возрост... в молодом организме все процессы быстрее, да и я не чувствую дискомфорт, только вот эта тупая боль в кости ниже ножки, но когда прошлась по улице она исчезла, а вчера не выходила из дома, сегодня опять есть... вот и пойми... что это.

на СЕДЬМОЙ????? офигеть!!!!! у нас шесть недель с опорой им минимум ходить велят...

Лежала со мной старушенция в палате, ей 76 лет, цементный поставили, так уже на следующий день она сидела в кровати на попе ровно. Врач так и сказал, что при цементной фиксации и угол можно давать сразу 90. И ходить сразу заставлял, но она ленивая и сопротивлялась на костыли, с ходунками постоит и все. Приходилось её гонять и нам и персоналу, чтобы хоть зарядку делала. :evil:

Бабуля эта редкостная артистка и лентяйка . Ей колено делали год назад там же, а она все на инвалидной коляске.... Бессмысленно ей было делать сустав: ходить она не хочет, будет продолжать мучать родственников и всем мозг проедать

У нас на первом этаже такая же живет : первые месяцы просто хулиганила в подъезде -перегородит лестницу и требует, чтоб ей скорую вызвали и обезболили... Лет 7 прошло уж, она так и не выходит на улицу

А сидела и я нормально в первый день на кровати... Врач лфк проверяла и нас так посадила

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Вс мар 01, 2015 10:51 am

Получила сегодня ответ из Голландии. Написали мне, что при ревизии вывих сустава чаще всего встречается, и у них практикуют 6 недель пастельного режима с занятиями ЛФК. Очень интересно. А вот при первоначальной замене. все намного проще. Про 90 градусов придерживаться рекомендаций врачей, так они ставили и знают у кого какой случай, следовательно, от этого и отталкиваются. (так что вот такие дела))) Еще 20 дней и я буду скакать Лосихой по траве)) :P

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вс мар 01, 2015 12:40 pm

Maxa писал(а):Получила сегодня ответ из Голландии. Написали мне, что при ревизии вывих сустава чаще всего встречается, и у них практикуют 6 недель пастельного режима с занятиями ЛФК. Очень интересно. А вот при первоначальной замене. все намного проще. Про 90 градусов придерживаться рекомендаций врачей, так они ставили и знают у кого какой случай, следовательно, от этого и отталкиваются. (так что вот такие дела))) Еще 20 дней и я буду скакать Лосихой по траве)) :P




погоди-лосихой по траве :D

Через 7 недель после операции на своих двоих планируешь поскакать?
что-то я туплю сегодня :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вс мар 01, 2015 12:46 pm

Мне тоже сразу 90 градусов разрешили, у меня в палате тоже бабулька лежала, ей цементный поставили, так вот врач ей с первого дна сказал 100 процентов наступать, но она неделю ползала и охала на костылях, говорит все болит, но я думаю в силу возраста.
ollchi поздравляю, скоро и до палочки дойдете, а потом и не за горами побежите :good:
Maxa потерпите немножко осталось, зато потом......
osazar хорошо что все обошлось, с труселями аккуратней :D
Тань привет, как ты, какой маршрут на сегодня? :D

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вс мар 01, 2015 12:54 pm

lana21 писал(а): Тань привет, как ты, какой маршрут на сегодня? :D



Привет, Сегодня балду дома пинаю :twisted:

Муж с ребенком на дачу поехали к свекрови,а я и без костылей то туда не часто каталась,а сейча уж и подавно :pardon:

Весеннее обострение что ли у народа: с мужем поругались. Ох уж эти мужчины
Сначала живут по принципу анекдота из контакта : муж жене говорит Прочитал в интернете,что мужчины в день говорят 10 тыс слов,а женщины 20
Жена: - это потому,что вам придуркам все по два раза надо повторять
Муж: - что? :lol:

Вот и мой так же: что недослышал-додумает,а меня виноватой выставить хочет
Фиг вам
Так что буду лежать на диване,пить чай с конфетками ( рати жопка) и кино смотреть
Да еще чет носоглотку заложило Как-то прохладно у подруги дома было Слопла антигриппин-анви :sorry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Вс мар 01, 2015 1:30 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а): Тань привет, как ты, какой маршрут на сегодня? :D



Привет, Сегодня балду дома пинаю :twisted:

Муж с ребенком на дачу поехали к свекрови,а я и без костылей то туда не часто каталась,а сейча уж и подавно :pardon:

Весеннее обострение что ли у народа: с мужем поругались. Ох уж эти мужчины
Сначала живут по принципу анекдота из контакта : муж жене говорит Прочитал в интернете,что мужчины в день говорят 10 тыс слов,а женщины 20
Жена: - это потому,что вам придуркам все по два раза надо повторять
Муж: - что? :lol:

Вот и мой так же: что недослышал-додумает,а меня виноватой выставить хочет
Фиг вам
Так что буду лежать на диване,пить чай с конфетками ( рати жопка) и кино смотреть
Да еще чет носоглотку заложило Как-то прохладно у подруги дома было Слопла антигриппин-анви :sorry:
Не знаю, что там с обострением)) Мне сделали кофе и принесли три булочки на выбор)

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение ollchi » Вс мар 01, 2015 1:56 pm

Maxa писал(а): Еще 20 дней и я буду скакать Лосихой по траве)) :P

У Вас трава уже есть?!! :)
lana21 писал(а): ollchi поздравляю, скоро и до палочки дойдете, а потом и не за горами побежите :good:

А я вчера из интереса попробовала чуть-чуть - сложнее конечно, она не устойчивая, в руке ходуном ходит.
Tatianis писал(а):Так что буду лежать на диване,пить чай с конфетками ( рати жопка) и кино смотреть
Да еще чет носоглотку заложило Как-то прохладно у подруги дома было Слопла антигриппин-анви :sorry:

Вот-вот, такие издержки вполне возможны :) ,у меня животик-то увеличился за 3 месяца домашнего времяпрепровождения. Надо сгонять будет :) Хотя на лицо, говорят, похудела. А Вы поправляйтесь:))

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Вс мар 01, 2015 2:02 pm

ollchi писал(а):[
Вот-вот, такие издержки вполне возможны :) ,у меня животик-то увеличился за 3 месяца домашнего времяпрепровождения. Надо сгонять будет :) Хотя на лицо, говорят, похудела. А Вы поправляйтесь:))




я на Дюкане сидела 2 года назад и держу обязательный белковый четверг За него все наеденное за неделю уходит :D


Только вот пресс пока не покачаешь,чтоб и тонус был Только руки накачиваются от костылей :lol:

По поводу палочки: кстати да,у меня тоже она в руке ходуном ходила,когда я разок на нее оперлась Вообще не понятно,как с ней ходить теперь :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение galinaa » Вс мар 01, 2015 2:08 pm

[quote="Tatianis"]с мужем поругались. Ох уж эти мужчины

http://www.youtube.com/watch?v=I5C9wjf0dt0 - попробуйте так исправить ситуацию...
А вообще категорически нельзя отпускать мужа к маме после ссоры...
Это первое золотое правило женщины :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение Maxa » Вс мар 01, 2015 2:12 pm

ollchi писал(а):
Maxa писал(а): Еще 20 дней и я буду скакать Лосихой по траве)) :P

У Вас трава уже есть?!! :)
lana21 писал(а): ollchi поздравляю, скоро и до палочки дойдете, а потом и не за горами побежите :good:

А я вчера из интереса попробовала чуть-чуть - сложнее конечно, она не устойчивая, в руке ходуном ходит.
Tatianis писал(а):Так что буду лежать на диване,пить чай с конфетками ( рати жопка) и кино смотреть
Да еще чет носоглотку заложило Как-то прохладно у подруги дома было Слопла антигриппин-анви :sorry:

Вот-вот, такие издержки вполне возможны :) ,у меня животик-то увеличился за 3 месяца домашнего времяпрепровождения. Надо сгонять будет :) Хотя на лицо, говорят, похудела. А Вы поправляйтесь:))
Травы нет, но она же появится скоро)

Maxa
 
Сообщения: 97

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей