Сообщение Mish » Чт янв 30, 2014 2:53 pm

У меня тоже часто паническое настроение бывает. Всем здрасте, первый раз на форуме. Делал операцию 3 декабря прошлого года, почти два месяца назад. Так вот. Хожу ещё на костылях, подскажите когда переходить на трости. Ногу тренирую спортивной резиновой лентой, ну и общая зарядка в том числе. Если встаю на обе ноги, приходит чувство расперания (ощущение инородного тела) протеза. Скажите это нормально и когда это примерно закончится? И какие лучше делать упражнения на восстановление, а то у нас хирурги в ж/д поликлинике приходящие и такого же уровня развития и ничего не могут посоветовать, только больничный продлевают. С Уважением!

Mish
 
Сообщения: 3

Сообщение kruchmar » Чт янв 30, 2014 8:48 pm

Mish писал(а):У меня тоже часто паническое настроение бывает. Всем здрасте, первый раз на форуме. Делал операцию 3 декабря прошлого года, почти два месяца назад. Так вот. Хожу ещё на костылях, подскажите когда переходить на трости. Ногу тренирую спортивной резиновой лентой, ну и общая зарядка в том числе. Если встаю на обе ноги, приходит чувство расперания (ощущение инородного тела) протеза. Скажите это нормально и когда это примерно закончится? И какие лучше делать упражнения на восстановление, а то у нас хирурги в ж/д поликлинике приходящие и такого же уровня развития и ничего не могут посоветовать, только больничный продлевают. С Уважением!


Доброго здоровья! У меня 6 мес. после операции.На 2-х костылях проходила 1,5 мес., перешла на 1 костыль, но только по квартире (под противоположную сторону от оперированной) и где-то мес. в 2, когда стало легко передвигаться с одной опорой -перешла на трость.Когда в 3 мес. пришла на осмотр к врачу, он спросил:"А чего с тростью? Давай сама потихоньку." Но, конечно же, у всех по-разному идет процесс восстановления, ориентируйтесь на свое самочувствие, прислушивайтесь к своему организму. А, момент "распирания" и сейчас иногда присутствует.

kruchmar
 
Сообщения: 6

Сообщение lyubov42 » Чт янв 30, 2014 8:55 pm

Mish писал(а):У меня тоже часто паническое настроение бывает. Всем здрасте, первый раз на форуме. Делал операцию 3 декабря прошлого года, почти два месяца назад. Так вот. Хожу ещё на костылях, подскажите когда переходить на трости. Ногу тренирую спортивной резиновой лентой, ну и общая зарядка в том числе. Если встаю на обе ноги, приходит чувство расперания (ощущение инородного тела) протеза. Скажите это нормально и когда это примерно закончится? И какие лучше делать упражнения на восстановление, а то у нас хирурги в ж/д поликлинике приходящие и такого же уровня развития и ничего не могут посоветовать, только больничный продлевают. С Уважением!

Доброго здоровья! Как только почувствуете силу-сами забудите про костыли. У меня завтра-3месяца после операции( сразу 2 т/б поменяла). Упр дали почти такие же . как и на сайтах по эндопротезированию. Вот один из-travmaorto.ru
›33.html)

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение lyubov42 » Чт янв 30, 2014 8:56 pm

Ну вот, ссылка не получилась :cry: Прошу прощения...

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение Mish » Пт янв 31, 2014 1:13 pm

Большое спасибо всем кто поддержал и помог советом. Здоровья Вам и вашим новым суставам))) :)

Mish
 
Сообщения: 3

Сообщение dabden » Сб фев 01, 2014 12:29 pm

Чуть больше трех месяцев с операции.Уже давно полная нагрузка так как на вторую больно ступать.Костыли не помогаль.Сейчасть трость.Опора на оперированую.Готовлю доки на вторую ,ногу.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение Wrest » Сб фев 01, 2014 6:15 pm

dabden писал(а):Чуть больше трех месяцев с операции.Уже давно полная нагрузка так как на вторую больно ступать.Костыли не помогаль.Сейчасть трость.Опора на оперированую.Готовлю доки на вторую ,ногу.

скажи,после 3х месяцев какие ощущения в ноге? по сравнению с месяцем?
у меня скоро месяц, когда даю опору , бывает боль небольшая в ягодице :(

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение lyubov42 » Сб фев 01, 2014 6:41 pm

Wrest писал(а):
dabden писал(а):Чуть больше трех месяцев с операции.Уже давно полная нагрузка так как на вторую больно ступать.Костыли не помогаль.Сейчасть трость.Опора на оперированую.Готовлю доки на вторую ,ногу.

скажи,после 3х месяцев какие ощущения в ноге? по сравнению с месяцем?
у меня скоро месяц, когда даю опору , бывает боль небольшая в ягодице :(

У меня, например, сохранялась боль-онемение в бедренной верхней мышце правой ноги ближе к колену( вот это я объяснила :crazy: )вплоть до 2 с половиной месяцев. Я думаю, что боль в мышцах-смотря какие больше разрезаны(затронуты) в ходе операции. Но со временем всё проходит. Я вот тоже больше хожу без костылей ( по квартире).

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение dabden » Вс фев 02, 2014 3:00 pm

Из ощущений только то что подрезанные мышцы тянут.Надо разрабатывать.Но так как болит вторая нога то разрабатывать получается плохо.

dabden
 
Сообщения: 65

Сообщение spiker » Пн фев 03, 2014 9:02 pm

ололо!
Давно я здесь не был.
И знакомых лиц очень мало.

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей