Сообщение radyqa1 » Пт апр 26, 2013 10:45 pm

irinay1964
в выписке ничего нет .а в паспорте вообще ничего не понятно.
дааа.если 28 то маловато конечно.( или я ошибаюсь? ).

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение iren288 » Сб апр 27, 2013 1:20 am

Маме после эндопротезирования выписали таблетки ксарелто или уколы клексан. После 1 пачки ксарелто обострилась подагра. Купили клексан. Сначала было нормально, а потом опять подагра и на колене и на ступне. Боли сильные и ходить она почти не может, только до туалета кое-как. НЕ знаем, что делать и разжижающие надо и подагра лезет, в том числе и на оперированной ноге. Хирург в поликлиннике говорит пейте фулфлекс, но от него никакого толка. Что делать? Про аллопуринол я читала, что он применяется в промежутке времени, когда нет обострения. А у мамы подагра все время пока колем и она все время лежит, уже больше месяца. У кого-нибудь так было?

iren288
 
Сообщения: 5

Сообщение gammipilot » Сб апр 27, 2013 1:29 am

доброго времени суток всем! впервые зашел на ваш форум и все сообщения читал фактически запоем... тема для меня новая, но как говорится пришла беда - отворяй ворота.... три месяца лечили от позвонковой грыжи, как итог согласился на операцию, но в последний момент уже готового к операции ( побритого и пардон, проклизменного ) завернули на КТ и ренгенографию суставов.. и выдали как приговор диагноз: ( опять же со слов врача - инфаркт правого сустава...) я чуть с каталки не навернулся... причем здесь инфаркт моя спина и мои суставы...

gammipilot
 
Сообщения: 1

Сообщение oceola » Сб апр 27, 2013 3:44 am

bazuka писал(а):Ставить пару трения металл-полиэтилен и цементный сустав при первичной операции в столь юном возрасте.


А в Вас был выбор, что первоначально ставить?. Мне первоначально ставили металл-полиэтилен правда без цементный, но на тот момент это были самые хорошие протезы :(

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Сб апр 27, 2013 3:49 am

radyqa1 писал(а):дааа.если 28 то маловато конечно.( или я ошибаюсь? ).


нормальный размер, не заморачивайтесь, я понимаю что о ревизии здесь не принято говорить, но подумайте если у Вас стоит головка 28мм, что Вам поставят при ревизии??? Правильно на размер больше, а если стоит большая... Да больший размер головки якобы предотвращает вывихи, но если центровка сустава была сделана правильно, то 28мм вполне достаточно, проще потом будет :Rose:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение alenka24 » Сб апр 27, 2013 5:43 am

Здравствуйте!В детстве была дисплазия тазобедреных суставов, болезнь Пертеса.Лперировали.Уже больше 10 лет живу с болью в ноге(не оперированной)Недавно выяснилось что коксартроз.Болит теперь всегда.Тукает, немеет,ноет, Нога холоднее той что не болит.Видимо нарушено кровообращение в конец.Боюсь что последняя стадия:((Живу в Иркутске не могу попасть в институт ортопедии, запись на 2 месяца, а в последнее время нога болит так невыносимо, что зубы сводит:(Я хотела спросить,здесь все пишут про Москву и область что все так быстро проходит очередь по квоте, а кто нибудь знает как обстаят дела в других городах?Просто я не удевлючь если в моем городе в протезе вообще откажут:((Мне всего 24, и если я буду ждать протез пару лет, то я скорее сойду с ума от этой боли.:((

alenka24
 
Сообщения: 1

Сообщение belaraluxe » Сб апр 27, 2013 8:31 am

gammipilot писал(а):и выдали как приговор диагноз: ( опять же со слов врача - инфаркт правого сустава...) я чуть с каталки не навернулся... причем здесь инфаркт моя спина и мои суставы...

Вам крупно повезло в прямом смысле, что вовремя обнаружили истинную причину болей и не стали резать там, где не надо...Асептический некроз головки тазобедренного сустава - это и есть инфаркт сустава...инфаркт - это отмирание, некроз...и он бывает не только у сердца...почитайте в интернете. Ну а теперь , кроме как эндопротезирования, выхода из этой ситуации на сегодняшний день нет...если вы, конечно, хотите вести ваш обычный образ жизни, без болей и ограничения движений.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Сб апр 27, 2013 8:42 am

alenka24 писал(а):Здравствуйте!В детстве была дисплазия тазобедреных суставов, болезнь Пертеса.Лперировали.Уже больше 10 лет живу с болью в ноге(не оперированной)Недавно выяснилось что коксартроз.Болит теперь всегда.Тукает, немеет,ноет, Нога холоднее той что не болит.Видимо нарушено кровообращение в конец.Боюсь что последняя стадия:((Живу в Иркутске не могу попасть в институт ортопедии, запись на 2 месяца, а в последнее время нога болит так невыносимо, что зубы сводит:(Я хотела спросить,здесь все пишут про Москву и область что все так быстро проходит очередь по квоте, а кто нибудь знает как обстаят дела в других городах?Просто я не удевлючь если в моем городе в протезе вообще откажут:((Мне всего 24, и если я буду ждать протез пару лет, то я скорее сойду с ума от этой боли.(


Девушка, вы меня извините, но почему вы спрашиваете про другие города и про какие-то обстоятельства? Оно вам надо? И именно сейчас, когда вы пишите о невыносимой боли?...Если вы умеете пользоваться интернетом и сумели найти этот форум, то логичнее было бы найти сайты организаций, которые занимаются распределением квот в вашем регионе, найти телефоны, позвонить туда, добиться вразумительного ответа и алгоритма действий для разрешения вашей проблемы...вот тогда бы я поверила, что вам действительно больно и хочеться избавиться от этой проблемы. Конечно, можно как-то сделать скидку на ваш возраст и неопытность, но 24 года это по нынешним временам далеко уже не детство и даже не ранняя юность! Вы гадаете - откажут - не откажут...вы хотя бы начните действовать

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Сб апр 27, 2013 8:44 am

oceola писал(а):нормальный размер, не заморачивайтесь, я понимаю что о ревизии здесь не принято говорить, но подумайте если у Вас стоит головка 28мм, что Вам поставят при ревизии??? Правильно на размер больше, а если стоит большая... Да больший размер головки якобы предотвращает вывихи, но если центровка сустава была сделана правильно, то 28мм вполне достаточно, проще потом будет

Оптимальный ответ, ни добавить, ни прибавить!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Сб апр 27, 2013 9:11 am

alenka24 писал(а):(Я хотела спросить,здесь все пишут про Москву и область что все так быстро проходит очередь по квоте, а кто нибудь знает как обстаят дела в других городах?

)))) Хотя если вас в вашей ситуации действительно больше всего на свете интересует про ситуацию с квотами в других городах, то могу отписаться, что у нас в приуралье все довольно быстро делается...я встала на очередь в июне, оперировалась уже в октябре...если бы раньше подала документы, было бы ещё быстрее, дело в том, что обычно квоты кончаются к середине года и потом клиники ждут дофинансирования.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей